1. Каррамба ответил(а) на комментарий (Chymera) к теме Хокку пятничное (soglasnaya), 23.09.17 01:19

Ну тогда мы
    все правильно сделали.
    Бум ждать результатов!

2. Каррамба создал(а) тему Страсбургский пирог в группе Классика в кастрюле, 23.09.17 01:03

3. Perdita Durango ответил(а) на комментарий (Chymera) к теме Хокку пятничное (soglasnaya), 22.09.17 23:54

Гениально.

Вот бы кто-нибудь добрый
    весь сегодняшний хокку-столбец
    В группу к нам перенёс. -
    Неудобно с планшета.

4. Каррамба ответил(а) на комментарий (Chymera) к теме Хокку пятничное (soglasnaya), 22.09.17 22:15

Систра, ты не одна! Подвинься...
    И я надела под пижаму
    вывернутые труселя:(

5. Perdita Durango ответил(а) на комментарий (Chymera) к теме Хокку пятничное (soglasnaya), 22.09.17 17:07

Всё сделала правильно ты -
    Со Вселенной вступив в диалог
    Репетируешь же выход в люди!

6. soglasnaya ответил(а) на комментарий (Chymera) к теме Хокку пятничное (soglasnaya), 22.09.17 14:42

Могучий глинтвейн уже выпит.
    Я ребус пока сочиняю
    и жду результатов.

7. LAVa ответил(а) на комментарий (Chymera) к теме Про "брать-давать" (Chymera), 21.09.17 13:50

Научиться воспринимать отказы спокойно, это Да. И отказов сразу становится меньше

8. Шаци добавил(а) комментарий к Про "брать-давать" (Chymera), 20.09.17 17:12

были ситуации когда давали и брала, безвозмездно. т.е. дающие видели, что мне плохо и необходима поддержка и сами решали ее оказать, потому как имели возможность.
    или просила, и давали.
    всегда думаю, что если бы не могли, то и ничего бы мне не давали.

может лучше не плакаться, мол *я вот и нет не могу сказать, и попросить не могу, а принять так вообще...*

значит такой характер-воспитание-целеполагание-предрасположенность-какая то эмоциональная выгода

и хорошо, что такая, а не иная.

9. Кохана добавил(а) комментарий к Про "брать-давать" (Chymera), 20.09.17 16:51

вообще, конечно, Хима, интересную тему ты подняла. и брать надо уметь, и давать, главное соблюсти баланс, чтобы и себя не растерять, и в бездушную сволочь не превратиться. но второе тут никому не грозит - не тот на сайте контингент, бездушные сволочи к нам не примкнут)

10. Кохана ответил(а) на комментарий (Chymera) к теме Про "брать-давать" (Chymera), 20.09.17 16:47

сказано же: просите и обрящете. в этой фразе масса смысла и применить можно ко многим ситуациям. даже библия рекомендует человеку не замыкаться в своих проблемах и не пытаться утянуть на себе весь воз, а попросить о помощи. получается, что пока мы " До последнего стараюсь выкручиваться своими силами", то даже где-то грешим. ну это я так, философствую)

11. Кохана добавил(а) комментарий к Про "брать-давать" (Chymera), 20.09.17 16:29

о, я тоже жаловаться перестала, прям, как отрубило. и вообще не могу о себе рассказывать. вот встречу, например, коллегу бывшую, с которой были в прекрасных отношениях, и на вопрос "как дела" ничего кроме "нормально" выдавить не могу. сама при этом активно расспрашиваю о ее жизни, о детях, муже и т. д.

12. Кохана ответил(а) на комментарий (Chymera) к теме Про "брать-давать" (Chymera), 20.09.17 16:23

а у меня по-прежнему двойка по этому предмету(

13. йожег добавил(а) комментарий к Про "брать-давать" (Chymera), 20.09.17 16:13

ох. вот это только на одного человека подействовало. а надо чтобы на всех вокруг

14. Норный_житель добавил(а) комментарий к Про "брать-давать" (Chymera), 20.09.17 11:58

Нет, совсем не смело... Просто в какой-то момент стало спокойно и безразлично. И это страшно, что самый близкий человек настолько может отжать эмоционально, настолько в угол загнать, что срабатывает инстинкт самосохранения - или отстраняешься и включаешь режим "помоги себе сам", или дальше уже психиатрическо-медикаментозная помощь. Правда, я была готова в тот момент к любому сценарию. Мужу был дан выбор, без направления, подталкивания и подсказок. Предоставлена возможность самому порешать, в каком направлении дальше будем двигаться. Ибо сивка сдох все время в гору в одну лошадиную силу

15. Жестянка Лиззи добавил(а) комментарий к Про "брать-давать" (Chymera), 20.09.17 11:00

А ты уверена, что имеешь редкий дар оценить и сопоставить "датое" и "взятое" али так, умничаешь?) Я так думаю: что пришло, приплыло (даже если то самое, о что делать), все мое. А то, что говорят, лучше слушать, сразу не представишь даже, когда вспомнится и для чего сгодится.

16. Basyaвступил(а) в группу Секретный проект, 20.09.17 08:49

17. Леля88 добавил(а) комментарий к Про "брать-давать" (Chymera), 20.09.17 00:16

Вот прямо для меня написано. Учусь, стараюсь. Чудно.И про пылесос понравилось.

18. Сорока добавил(а) комментарий к Про "брать-давать" (Chymera), 19.09.17 21:24

О, здорово про пылесос, мне тоже понравилось.Я лично отдаю всегда без сожаления, если даже и знаю - не оценят. Просто потому что я так хочу, беру , кстати, тоже легко,сейчас, жизнь научила, ни от чего не отказываюсь))). А вот "нет" говорить умею, но мне почему-то всегда неудобно... чувствую себя при этом плохо, переживаю потом, зря конечно, но все равно переживаю. А еще ненавижу просить, лучше обойдусь, но просить не стану. И еще научилась не жаловаться, ну только если очень близким людям могу поныть.

19. LAVa добавил(а) комментарий к Про "брать-давать" (Chymera), 19.09.17 20:54

Однааако. СмелО.

20. Норный_житель добавил(а) комментарий к Про "брать-давать" (Chymera), 19.09.17 19:20

Не, все сильно радикальнее. Я перестала заменять собою все неделанное. Перестала быть тем плечом, на которое можно все свалить, оно обязательно подхватит и доделает, ведь. А оно не не стало... Завела виртуальный (но начавшийся с личной встречи случайной), угрожающий перейти в натуральный роман. Не скрывая от мужа. Обьясняя, что мне необходимо быть нужной, ценимой, желанной. И если я не нужна такая -сильная, но хрупкая,- ему, то вот наглядное доказательство, что на этом свет клином не сошёлся... И если мне нужно быть нужной, я смогу... Очень отрезвляюще подействовало.