1. Mock добавил(а) комментарий к теме Песенные ребусы - день 52-й в группе С песней по жизни, 15.05.19 12:54

первый Согласный и последний Левзеин шикарны! Просто браво!
    Недоумеваю - как их можно было не отгадать! "вот дурища" - ругаю себя )))
    Мои ответы были:
    1 - ?
    Девушка с веслом - Сюткин
    "Девушка с веслом, девушка с веслом, окаменевший я стоял.
    Я как безумный повторял: гипс, гипс, гипс"
    при чем здесь ботаны с пластиковыми стаканчиками - нипанятна, наверное ответ неправильный
    5 - ?
    Натуральный блондин - Басков
    "на всю страну такой один, Ищу тебя, моя звезда" - вряд ли, но другие варианты еще меньше подходят
    а 2 - 4 отгадала сразу, особенно 3 )))

2. Mock добавил(а) комментарий к теме Песенные ребусы - день 51-й в группе С песней по жизни, 14.05.19 10:33

Ух ты, Согласная! Это красиво! Я туда и сюда прилаживала сюжет первой картинки, а эту строку «мгновенно в яблочко попасть, почти не целясь» не вспомнила

3. Mock добавил(а) комментарий к теме Песенные ребусы - день 51-й в группе С песней по жизни, 13.05.19 12:01

Да ушшш, «простенькие» ребусы ))
    Орнитология, садоводство, транспорт )))
    Третий вот точно знаю )))
    Первую картинку не могу ни к чему пришить - то ли сюжет принимать во внимание, то ли героев, то ли автора
    Адский день на работе, может ближе к ночи чуйка на песни проснётся

4. Chymera добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2019, 01.05.19 10:19

Пионами! :)))

5. Chymera добавил(а) комментарий к Клумба и Соседи (Левзея), 29.04.19 21:44

Как мило!
    Левзея, пусть такого будет в твоей жизни побольше :)

6. Chymera добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2019, 29.04.19 21:26

Ой, просю пардону! У Химы головушка дырявая :)
    Это набор кремов для Химиных лапок! Всех :)

7. Chymera добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2019, 28.04.19 19:20

Фея моя дорогая и прекрасная! Обнимаю тебя крепко-крепко! Спасибо за тепло, которое чувствуется даже в каждой крошечной бабочке на упаковке, за то, что ты помнишь про меня всякие мелочи. Пока я распаковывала посылку, я чувствовала себя маленькой девочкой, любимой и той, для которой кто-то готов творить чудеса! Спасибо за это - это мне сейчас так нужно!

8. Chymera добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2019, 28.04.19 19:16

А ишшо! Целый рулет из пастилы (на нём ничего не было написано про поделиться! )
    Плюс красивые пасхальные салфетки, коробка конфет и открытка с очень добрыми и тёплыми пожеланиями.
    Ииииии! :)

9. Chymera добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2019, 28.04.19 19:12

А ещё Фея прислала мне целую кучу чаёв. Травяных! (всхлипнула) И среди них земляничный ройбуш! Как меня это тронуло, тётки, вы себе даже представить не можете.
    Фея!!! Ты нереальная :)

10. Chymera добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2019, 28.04.19 19:09

Да-да! Мне приехала неземной красоты салфетка с вышивкой! Это шедевр, который можно доставать только раз в год в честь большого семейного праздника!

11. Chymera добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2019, 28.04.19 19:07

Но одно же заиньку можно? Особенно, такой заиньке, как я :)

Тут я так откровенно уже хвастаюсь Самым Главным Подарком ;)

12. Chymera добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2019, 28.04.19 19:05

Мне пришли фейские пасхальные пряники!!! Правда (шумно вздыхаю) наказ моей Феи - поделиться с племянниками. Как порядочная подфеечная, не распаковываю, ибо доеду до племянников на следующей неделе только.

13. Chymera добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2019, 28.04.19 19:02

Разумеется, сначала в дело вступила таможня:

14. Chymera добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2019, 28.04.19 19:01

Иииии! :) Перевернулся на моей улице грузовик с пряниками, причём, в прямом смысле слова!
    Фея моя очень беспокоилась, чтобы я всё получила до Пасхи, и поэтому разгюльчатилась (в смысле, открыла личико) немного заранее. "Иииииии!!!" - обрадовалась я про себя. А когда забрала посылку, прибежала домой и открыла - это "Ииииии!" слышал, думаю, весь дом :))))

15. Chymera добавил(а) фото в группу Весеннее фейство-2019, 28.04.19 18:56
    1 фото из 1
  16. Mock добавил(а) комментарий к теме Песенные ребусы - день 50-й в группе С песней по жизни, 27.04.19 19:09

«Что ж ты, милая, смотришь искоса» - шедеврально! ))))

17. Mock добавил(а) комментарий к теме Песенные ребусы - день 49-й в группе С песней по жизни, 26.04.19 14:07

О, как классно! Залатаю этим очком монтажников высотников ))))
    На самом деле угадать просто эту пятую песню невозможно, надо, чтобы слова были на слуху. У меня вот - нет, я не знаю текстов Верасов.
    Поэтому я высчитывала,
    просто рассматривала увеличенные картинки, и из всех возможных вариантов «что я вижу» выбирала наиболее «песенные».

Миражи, миражи на горизонте [ВИА "Мираж", телек "Горизонт"],
    и кружит, и кружит над нами солнце [юбка солнце-клёш],
    и дорога течёт в небесной сини как в песочных часах песок пустыни [фигура "песочные часы"]
    Оппа - и вот песня «Караван» )))

18. Mock добавил(а) комментарий к теме Песенные ребусы - день 50-й в группе С песней по жизни, 26.04.19 13:51

Кот и сова! ))) Безукоризненно выполняют свои роли ))))
    Спасибо за настроение, Левзея!

19. Mock добавил(а) комментарий к теме Кукольные резюме в группе Кукольный мир, 26.04.19 04:33

11. Ёлочка Наташа, Германия
    *** Левзея
    *** Ёлочка Наташа - любит Рождество и Новый год, зажигательные вечеринки, глинтвейн и пряники. Обожает украшения и подарки.
    ****** soglasnaya
    ****** Елочка Наташа из Германии. Мастерица на всякие выдумки, совсем не колючая, любит какао, штоллен и теплую компанию.
    ********* Mock
    ********* У ёлочки Наташа праздник круглый год, поэтому она всегда веселая, нарядная, не колючая. Её любимый друг - немецкий Дед Мороз Санкт-Николаус.

12. Кукла Женя, родилась в Германии, живет в Липецке (веснушки, каскад фонтанов, волосы, руки, пелерина)
    *** Левзея
    *** Женя - юная мечтательница, витает в облаках. Любит котиков и сидеть на подоконнике с кружкой горячего липового чая с мёдом.
    ****** soglasnaya
    ****** Женя, родилась в Германии, живет в

20. Mock добавил(а) комментарий к теме Кукольные резюме в группе Кукольный мир, 26.04.19 04:26

6. Конь Красавец из Братиславы (фонтан, бутоньерка, столица Словакии)
    *** soglasnaya
    *** Конь-огонь из Братиславы. Может скакать галопом и рысью, но его истинное предназначение - катать детишек и хрумать сочные красные яблоки.
    ****** Mock
    ****** Копыта - конь. Kopytá - kôň. Вода - фонтан. Voda - fontána. Где живет конь? Kde žije kôň? Правильно! To je pravda! В Братиславе. V Bratislave.
    7. Кролик Джуллс (вязаный, ротик сердечком / Бюккебургский замок, Нижняя Саксония)
    *** Левзея
    *** Очень хлопотливый и хозяйственный. Выращивает разноцветную морковку. Характер милый. Не женат
    ****** Mock
    ****** Кролик Джуллс поселился в Нижней Саксонии, он осторожен и недоверчив - ушки держит бантиком, но не может сдержаться - целует всех, кто его гладит.
    8.