1. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к теме Отчет 2018 в группе Фейство 2018, 05.02.18 00:13

Тетки, и я покаяться. Тоже трудоголик, хотя и встала на путь исправления :-) Тоже мало комментила, и даже к любимым своим подфеечным не ко все зашла :-((( Но я всех вас очень люблю, и всех-всех поздравляю (наконец!) с окончательно наставшим Новым годом, и желаю чтобы он был к нам добр и щедр! Чтобы все, кого мы любим, были благополучны, здоровы и счастливы - и мы вместе с ними!
    В свое оправдание могу сказать, что в этом году я зато заранее запаслась конфетами - в прошлом стыда не обралась по этой части.
    Но вот судьба такой - и вокруг Нового года запарка, но тут я хоть сами подарки успеваю по-человечески подготовить. А с весенним призывом - пролетаю :-((((

2. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 08.01.18 23:53

Ой! Ты - наша Фея?! Как здорово!!!! Я думаю птиц у окна развесить, сразу все семейство. Вот лапы дойдут после праздников окно помыть - и сделаю.
    Спасибо огромное за теплый и оригинальный подарок! Счастливого Нового Года! Любви, счастья, здоровья и благополучия!

3. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 03.01.18 17:07

О! Спасибо! Мы ж за городом - но съездим обязательно, в ближайшее время!

4. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 03.01.18 02:13

Ага! Сватьи :-)))) Ну или кумовья? Не, не кумовья точно - мы ж обе Тетки! Не знаю точно какая, но что родня по Собакам - сомненья нет!

5. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 03.01.18 02:10

6. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 03.01.18 02:08

Фея! Я тебе передать не могу, как я благодарна тебе за твой невозможный подарок! Огромное, огромное тебе спасибо, добрая женщина!

7. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 03.01.18 02:04

Это не подарок - это рог изобилия какой-то! Когда я решила, что уже все закончилось, и стала убирать коробку - из нее еще вылетела вот эта сладость - из черешни и грецкого ореха.

8. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 03.01.18 01:50

Вот съедобная часть подарка - тут лавровый венок, варенье из черной шелковицы и дивная бутылочка чачи! Тетки, вы не поверите - чача стала для нас с мужем открытием этого года, мы ею изредка балуемся :-) Даже так скажу - если пьем крепкое, то это будет чача. Ни водка, ни коньяк, ни виски -
    именно чача, мы ее как-то заценили в этом году, душевнейшая вещь. Но такую - не пробовали пока. А она - прекрасна. Чиста, как слеза. Пьется прекрасно. Мягкая, и с выраженной мускатинкой во вкусе. Очень-очень дамская водка, если такая бывает :-)

вот - открытка. Это -чудо. Она сделана руками, и это - совершенно волшебные руки нашей Феи.У меня руки дрожали от счастья, когда я ее открывала.

9. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) фото в группу Фейство 2018, 03.01.18 01:28
    1 фото из 1
  10. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 03.01.18 00:58

11. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 03.01.18 00:49

Вот весь подарок, освобожденный из-под снега. Надо отдельно поблагодарить нашу Фею за умение создать настроение: упаковка,запах апельсиновых ломтиков, блестки конфетти - все это создает нужный настрой! Прямо чувствуешь, как настроение ракетой взмывает ввысь!

Вот он, наш подарок! Во всей красе!Дальше покажу поближе, детальнее

Собака-целовака. Жутко тискательная, жамкательная, обнимательно-невозможная пёса! У него почесательное брюшко, жамкательный он весь! А уши? Вы видите эти УШИ?! Завидуйте мне все - я их еще и потрогать могу!!!! Очень вкусное варенье - апельсин с розмарином, сейчас мы его уже попробовали - это вещь! За ради этого я сегодня изобразила дарлингам оладьи :-) И добрая открытка от нашей Феи - с ярким снегирем и хорошими пожеланиями :-) Спасибо, милая Фея.

Шарик я повесила на

12. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 03.01.18 00:34

"До"...

...и "после". Так - гораздо веселее!

Общий вид елки. Часы идут правильно :-) Сегодня в ночи я наконец устроила фотосессию нашим подаркам!

13. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 03.01.18 00:31

Тетки! Вот еще один наш подарок. Пришел незадолго до Нового года, но по причине моего жуткого цейтнота на работе, с одной стороны, и примерно 5го по счету гриппа Правнучки (от которого она вот только поправилась, ну почти) - мы не выложили его сразу, как получили. Прощения просим у милой, милой нашей Феи.
    Фея наша - Волшебница. Она угадала, чего не хватает нашей Елке - снега! И прислала :-) У нас в этом году небольшая елочка фомата "попробуй высыдить по весне - авось приживется", и все вроде хорошо - но как-то она в своем горшке непразднично смотрелась. Далее выкладываю фото формата "до и после"

14. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 02.01.18 20:22

15. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 02.01.18 20:15

Фея! Феюшка наша волшебная - выходи к нам! Спасибо тебе огромное. Твой подарок - просто чудо! Он такой теплый, такой ароматный, такой насыщенный волшебством :-) Я видела тут много чудес, некоторые подарки - прямо запредельного уровня мастерства, но вот поверишь? Именно шишки мне ужасно хотелось (тут краснею). Увидела в чужом подарке и прямо вот ух! как захотелось! Я тактильный маньяк - у меня вот прямо в руках было ощущении их фактуры, тяжести... И вдруг! В моем подарке! Шишки!!!!

16. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 02.01.18 20:11

Спасибо!
    Всех Теток - с Новым Годом! Пусть год будет к нам добрым и щедрым, пусть на все задуманное хватает времени, сил и денег!

17. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 02.01.18 20:09

Точно не знаю :-) Ибо он весь вылился же. Я конечно из пакетика пальцем немного попробовала - сладкий сосновый сироп, похожий на густое варенье из крошечных сосновых шишек, что из Крыми привозят.

18. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) фото в группу Фейство 2018, 02.01.18 20:06
    1 фото из 1
  19. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 02.01.18 19:40

Съедобная часть подарка, в том числе крупно - виновница торжества, банка миндаля в живичном сиропе, которая умудрилась протечь в основном на снуд и на собаку ну и на все вокруг понемножку. Обращаю внимание абщественасти, что фабричная упаковка в целости и сохранности при этом! Как ей это удалось !? Ну ничего, все отстиралось бесследно! А мы не унываем - облиться сладким издавно считалось верной приметой близкой сладкой халявы :-))))

Заботливые Фейские руки положили нам все для новогоднего чаепития - и чай, и шоколадку к нему. На сегодняшний день все попробовали - вкусно очень, спасибо Фее огромное!

Ну и милейший пес - "гвоздь" подарка. Желтая собака :-)))) в обалденном серебристо-бело-голубом снуде. Из чего Фея вязала снуд, я конечно точно не

20. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 02.01.18 19:32

Наш первый подарок - в полном сборе. Он оказался с непростой судьбой. Приехал к нам первым, но немного пострадал в дороге и сразу выложить фото не получилось, за что просим прощения у нашей милой Феи.

1. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) пост Налоги и недвижимость, 28.02.17 10:44

Тетки, а чи есть среди нас дельный консультатн по налогам на недвижимость? Или может порекомендуете кого из личного опыта? Интересует налогообложение при дарении родственникам и не родственникам, налоги при продаже недвижимости - какая разница при продаже купленной и приобретенной в дар? бывшей в собственности до 3х лет и более? Если часть принадлежала более 3х лет, а часть - менее? Готова, ...

ответы: 13
комментарии: 0