1. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Что с этим делать? (Каррамба), 13.09.17 18:32

Я с одной стороны присоединяюсь ко всем материалистичным советам: отдохнуть, например, и почти материалистичным: подумать, для чего оно с тобой происходит. Но, я от очень мудрой женщины слышала - когда жизнь/отношения/здоровье сыпется "вдруг", а тем более "все и вдруг", особенно вот такой цепью - то это очень и очень вероятно, что не само по себе, а чьими-то сознательными стараниями сделано. И таки есть люди (и всегда были), кто может помочь посмотреть - так это или нет, и избавится от бяки помочь - глянь личку, я чего-то волнуюсь за тебя.

ответы: 49
  2. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Сказка про желания (Chymera), 22.05.17 17:47

Как прекрасно!

3. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Налоги и недвижимость (Внучка Конрада Лоренца), 28.02.17 21:10

Тетки,
    я вас люблю!Вот я знаю, где спрашивать :-)

Опишу всю ситуацию: у нас есть однушка в Москве, ее нужно продать в ближайшем будущем, но: она в равных долях (без выделения фактически и без разделения лицевых счетов) оформлена на меня и маму мужа (далее - мама). Сделано это было 100 лет назад в целях легкой прописки обеих семей (мы с мужем и мама с папой)на ограниченной площади.Мы там жили, а родителям - московская пенсия повыше, медицина опять же - а жили они всегда загородом, отдельно. Сразу оговорюсь, что в семье в целом мир-дружба-жвачка, никто не планирует как-то делить выручку от квартиры - она целиком пойдет на улучшение наших жилищных условий. Мама - собственник номинальный, фактически что квартирой, что деньгами от ее продажи будем распоряжаться мы с мужем. Но сейчас, на пятый год после инсульта, она совсем слегла - только поэтому участвовать в продаже лично она не сможет, и нам нужно сообразить, что выгоднее: оформить доверенность на продажу (на меня, например - мне все равно как собственнику придется этим заниматься), или переоформить собственность - на мужа (ее сын, без налога на подарок - но с налогом в дальнейшем на продажу, т.к. 3-5 лет мы ждать не хотим) или на меня (я ей юридически получается никто-?, т.е. с меня налог 13% при дарении, а вот далее -интересно, т.к. моя-то доля квартиры у меня в собственности уже 7 лет, а эта будет также менее года - опять налог?

Вопрос - так ли сильно отпугнет потенциальных покупателей приобретение доли квартиры по доверенности? если да, то кому выгоднее становиться собственником маминой доли? и если, например, я целиком оформлю все на себя - будет ли эта (цельная) собственность считаться моей исторически (со времен доли) или срок будет отсчитываться заново?

ответы: 13
  4. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) пост Налоги и недвижимость, 28.02.17 10:44

Тетки, а чи есть среди нас дельный консультатн по налогам на недвижимость? Или может порекомендуете кого из личного опыта? Интересует налогообложение при дарении родственникам и не родственникам, налоги при продаже недвижимости - какая разница при продаже купленной и приобретенной в дар? бывшей в собственности до 3х лет и более? Если часть принадлежала более 3х лет, а часть - менее? Готова, ...

5. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Повышение или мораль? (Mari), 27.01.17 01:23

Ой...
    Ну поработаю Кассандрой, дай Бог ошибусь.

Подружку твою снесут, т.к. она дуро. Даже не потому, что косячила - хотя и поэтому тоже, а потому что хватало мозгу работу делать криво и еще тусовками в сети хвалиться. И она на тебя обидится, т.к. ты знала о предстоящем увольнении - а ей не сказала. Имеем в ближайшей перспективе: Минус подруга.

Тебя, как шибко принципиальную, скорее всего на эту должность больше звать не станут. Дважды и так спрашивали - пойдешь чи ни? Ну раз ни, то наймут человека со стороны тебе в начальники, и максимум через 2 недели после приема на работу он узнает, что ты ему в спину дышишь крепко, т.к. сама была кандидатом на это место - ну и выживет он/она/оно тебя с работы... Имеем в среднесрочной перспективе: Минус работа.

Вот оно надо было тебе? Чего б не послушать умных теток, систра?

ответы: 33
  6. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2017, 19.01.17 23:56

О да! Это классный бисерный жгут, с очень красивым экзотическим узором - как на каком-то сказочном змие. И дочь тут мне уже намекала, что сведет его у меня :-)))) А он правда и на ней хорош, и на мне - такой общий подарок нам Главфея сделала. Руки у нее золотые, а нервы стальные! Я-то с таким мелким, кропотливым делом, как бисер, не работаю, терпежу у меня наверное не хватит на такое, как и на вышивку например - но вот по опыту знаю, как сложно работать именно с малюсенькими всякими бусинками. А тут - абсолютно гладкий, прямо действительно как шкура сытого змея, жгут. И очень он в руках приятный, тяжелый и гладко-мягкий. Классный вообще до невозможности!

7. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к спортивным теткам вопрос! (*авокадо*), 19.01.17 14:39

Я недавно в декатлоне взяла с той же целью обувь для яхтинга - тряпочное детище чешек, мокасин и кедиков. Первый день сбила пятку, а потом стало очень удобно. Подошва нескользкая - мне это важно, в раздевалке бывает мокро, в коридорах тоже - часто моют за нежелающими носить бахилы.

ответы: 11
  8. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2017, 19.01.17 10:37

:-)))))))Дочерь моя добавляет: а качественная женщина из тех же материалов легко сделает обед, наряд и развод :-)))))))

9. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2017, 19.01.17 00:55

ЖанЖаночка, феечка моя новогодняя, если это у тебя температура -поправляйся пожалуйста поскорее и никогда-преникогда больше не болей!
    А если это вокруг тебя температура, если просто на югах от зимы прячешься - то пусть будет :-))))

10. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2017, 19.01.17 00:53

Ага. Кажется, мнительность - это видовая особенность фей. Тетка как офеевает, так мнительная становится и под столом до следующего фейства закукливается :-))))))

11. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2017, 19.01.17 00:44

Да не ты ж! А Снежная королева :-))))))))
    Ну вы тетки блин даете! У Вали чуть хард атак не случился

12. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2017, 18.01.17 19:45

Как вкусно и красиво! Ведь это талант - так расцветить повседневность. Я вот мечтаю научится - но пока я в повседневности гораздо больше ломовой конь даже, не лошадь, чем фея :-( Но я уже загадала себе - научиться такому, освободить себя и время себе для этого. Ты очень вдохновляешь!
    Зеленое стекло из Праги везла?

13. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2017, 18.01.17 19:37

ЖанЖан, спасибище тебе огромное-преогромное! Подарок прекрасен :-) Он здорово продлил нам новогоднее настроение!
    Мое преогромнейшее и сердечнейшее спасибо тебе не только за этот подарок - но и за огромный труд по пастьбе фей :-)))

14. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2017, 18.01.17 16:15

Валечка! Спасибо тебе огромное! Нам очень хотелось порадовать и тебя, и Катеньку, поделиться в ответ хоть частью того тепла, которое вы нам подарили. Из меня прямо фонтан эмоций бил, особенно когда я узнала, какими путями прилетела к нам твоя волшебная птица на царской шкатулочке.
    Правда, как у меня рука поднялась для тебя декупажить - не знаю :-)Но отправлять теплое ручное в просто магазинной коробочке совсем не хотелось, поэтому дерзнула.
    Бусы родились необыкновенно просто - ты написала, что "всегда хотела тонкую нитку из стекляруса" - и у меня сразу сложилось, какими они должны быть для тебя. В серединке - агат. Я их назвала "Мороз и солнце" - за сверкучесть, ледышность и намек на голубые небеса, под которыми великолепными коврами,

15. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2017, 17.01.17 19:40

Я практически наблюдаю, с огромным восторгом, за мгновенной сбычей моего пожелания Валентине "пусть жизнь будет щедра к тебе" :-)))))))

16. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Главфейские проблемы (JanJan), 17.01.17 12:22

Я вот в этом году к своему стыду не самая дисциплинированная фея - сурово работаю, цейтнот задолбал уже. И,блин, не самая щедрая именно на сладкое - вот так вышло, что в моих подарках очень скромная сладкая часть в этом году, еще раз прошу прощения у своих подфеечных и обязательно учту на будущее. Еще я отродясь не умела нарядно упаковывать - только тут, по полученным подаркам, поняла какое настроение создает правильная фейская упаковка - тоже обязательно учту на будущее. Но я абсолютно честно, положа руку на сердце или любую другую важную часть, могу сказать - я именно душу вкладываю всегда (и в этом году особенно, т.к. впервые с дочкой вместе подарки готовила). И стараюсь, чтобы кроме чисто новогодней части было в подарке обязательно что-то, что можно использовать круглый год. Короче, если в это дело влезать без сердца и ума - то зачем бы оно мне было надо?

А стоимость... Ну, чего-то стоят подарки и в денежном измерении, но абсолютно честно мне даже в голову не приходило прикидывать, почем в деньгах обошелся каждый подарочек :-)Да блин, если потраченное на фейство время расценить хоть по служебным расценкам - да каждый здесь подарок выйдет дорогим! Тетка в любом случае "феячила" - т.е. придумывала, делала, собирала подарочек - т.е. очень сильно эмоционально вкладывалась. Когда Фейский подарок получаешь - то тебя накрывает такая теплая искренняя волна счастья, тебя буквально возвращает эмоционально в детство, в такое чистое состояние - что про стоимость этого чуда просто не думается. Пара конфет, щепоть блесток, несколько цветных лент и горсть бусин сами по себе стоить могут очень по-разному, но вот фейское волшебство бесценно(с)

И отдельная песня - работа Главфеи с помошницами и фейстраха. Я глубоко тронута добротой, чутким, душевным отношением, настоящей заботой. Если б не они - у моего ребенка не было бы того сказочного Нового Года, какой получился их трудом и стараниями. Это очень много значит для меня. Когда к твоему ребенку так по-настоящему, из глубины сердец добры - это незабываемо. Вот низкий поклон! Пусть жизнь будет к вам также по-настоящему добра и щедра - всегда!

ответы: 425
  17. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2017, 07.01.17 14:03

Но-но-но! Ребенке кроме Фейства пока остальные Теткинские просторы я опасаюсь открывать - все же тут взрослая территория, взрослые разговоры... ага, отлично помню, как к маме приходили приятельницы и если мне удавалось притаится поблизости - сколько в их разговорах было интересного...хоть и непонятного...Хотя, Теткам я безусловно доверяю - плохому не научат!
    Итак, Правнучка, ножки пока никуда не шлем, кроме Фейства пока никуда не ходим! Годика так еше 3-4, думаю ;-)

18. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2017, 07.01.17 13:58

Милая Фея, обнимаю и целую тебя с благодарностью. Этот подарок - из самого МурмАнска, из холодных краев :-) Поэтому такой теплый :-) Фея, из какого замечательного зверя шерсть для этих носочков - мягкая-мягкая, и пушистая, а теплая какая! Ребенок в восторге, ей точно по мерке носочки пришлись, и очень полюбились - у нас сейчас холода, в другие носки ее было не загнать - а эти носит с удовольствием, говорит и не кусаются они (еще бы - мягчайшая пушистая шерсть!)и вообще ногам в них счастье :-)Спасибо, милая Фея-рукодельница. Коробку я было приватизировала под свои всякие женские разности, но под предлогом фотосессии у меня ее взять-то взяли, а возвернуть забыли :-) Видимо, у Правнучки тоже нашлось, что в нее положить. Венок!!!! У

19. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2017, 07.01.17 13:24

Фея, Феечка моя - выходи обниматься! Огромное спасибо тебе за подарок, и особенно - за очень теплую открытку. Мне выпала честь и удовольствие первой открыть этот волшебный подарок - там сначала огромная коробка, вся цветная и сказочная, а потом уж в ней все это богатство :-) И пряники были завернуты в новогоднюю бумагу - все такое яркое, сказочно-новогоднее. Я пока несла подарок с почты домой - прямо вся от предвкушения подпрыгивала :-))) Но рассмотрев все и прочитав открытку, все в целости обратно запаковала и к ребенке привезла. Каюсь, Феечка, что до Нового года никак не смогли выложить фото, но все прищепки и оба снеговичка (в обнимку!) попали на нашу елку! С нее только для фотосессии сняли, и назад. Им

20. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2017, 07.01.17 13:08

а вот и я! Наконец-то выпрыгиваю из кустов. С новым годом - полноправно наставшим, с Рождеством Христовым! Пусть новый год принесет много приятных сюрпризов, ярких впечатлений, интересных знакомств.
    Про бусы: они не фотогеничные оказались, это да :-) Я их назвала "Снежная королева" и собраны они с серебристой фурнитурой из бусин разных оттенков белого: тут и сверкучий хрусталь, и стекло - матовое и прозрачное, и кошачий глаз. А в центре - капелька натурального горного хрусталя.
    Брошку, как водится, и сочинила и сваляла Правнучка - это Лотос. Тут на фото видно, что в дороге он малость растрепался и подрасплющился - его можно прямо руками подсобрать к центру, потеснее и повыше лепестки подобрать, так чтобы кошачий глаз в центре был почти не заметен,

1. Внучка Конрада Лоренца добавил(а) пост Налоги и недвижимость, 28.02.17 10:44

Тетки, а чи есть среди нас дельный консультатн по налогам на недвижимость? Или может порекомендуете кого из личного опыта? Интересует налогообложение при дарении родственникам и не родственникам, налоги при продаже недвижимости - какая разница при продаже купленной и приобретенной в дар? бывшей в собственности до 3х лет и более? Если часть принадлежала более 3х лет, а часть - менее? Готова, ...

комментарии: 0