1. natalka_vi добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2018, 18.11.17 12:59

Обалдеть! :-) По календарю вроде бы до нового года еще полтора месяца, а на тетках он уже наступил! :-)) Валя, поздравляю с первым подарком! Это так здорово!!!

2. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 13.11 - Конь копытом сдачи даёт в группе Дерби Начитанных Тёток, 14.11.17 11:39

Хоть я на этой неделе в дерби не участвую, но версия у меня есть. Капитал К.Маркса.

3. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 09.11 - Я люблю свою лошадку, причешу ей шёрстку гладко в группе Дерби Начитанных Тёток, 09.11.17 14:44

Тетки, какие книги вы читаете или читали? Мне первый ребус совершенно непонятен, что с теткой, что с миллионом игрушек... Похоже, я и в детстве ничего такого не читала...

4. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 08.11 - Есть ли лошади в раю? в группе Дерби Начитанных Тёток, 08.11.17 23:07

Да, я вижу примерно также, не считая того, что именно этот байк связан с одним очень известным человеком, но как это все связать вместе?! Вот в чем вопрос :-) И да, там, наверное, кота никакого нет, как в ребусе про собак :-)

5. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 08.11 - Есть ли лошади в раю? в группе Дерби Начитанных Тёток, 08.11.17 22:41

И у меня только первый ребус разгадан, во всяком случае, вариант очень подходящий. А по второму и третьему - никаких вариантов. Мне вообще третья картинка третьего ребуса не очень понятна. Что там кот такой довольный? Как это интерпретировать? И при чем там такой особенный мотоцикл? :-(

6. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 07.11 - Мелькнул на солнце блеск подков в группе Дерби Начитанных Тёток, 08.11.17 18:22

Интересно, какая именно не угадалась?

7. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 07.11 - Мелькнул на солнце блеск подков в группе Дерби Начитанных Тёток, 08.11.17 17:51

Я очень рада! И за то, что ты - единственная, кто мою Лолиту угадал!

8. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 07.11 - Мелькнул на солнце блеск подков в группе Дерби Начитанных Тёток, 08.11.17 17:50

Я как-то очень на собаках сконцентрировалась (люблю я их), думала, что какая-нибудь детская книга зашифрована. А то, что в ребусе название книги скрывается, даже не подумала... Особенно обидно, что Федора Михайловича люблю.

9. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 08.11 - Есть ли лошади в раю? в группе Дерби Начитанных Тёток, 08.11.17 15:43

Да... пока есть вариант только на первый ребус. По поводу второго, согласна с Манаманой - куда же от театра еще можно танцевать? И если эта картинка - самая важная, то что делать с такими известными актерами?

10. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 07.11 - Мелькнул на солнце блеск подков в группе Дерби Начитанных Тёток, 08.11.17 14:52

Отлично получилось! Только очень заковыристо! Хотя есть среди нас тетки, которые смогли угадать :-))

11. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 07.11 - Мелькнул на солнце блеск подков в группе Дерби Начитанных Тёток, 08.11.17 14:51

И я эту же самую книгу Химе написала :-) Ну вот, значит не мне одной Бобик с Барбосом на ум пришли :-)

12. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 07.11 - Мелькнул на солнце блеск подков в группе Дерби Начитанных Тёток, 08.11.17 11:32

Валя! Ну это же надо! Я тут к Федору Михайловичу картинки выискивала, с мышей, с мармеладом, а вот оно как просто могло бы быть. Да... Я так зациклилась на собаках, что о людях даже не подумала. Отличный ребус!

13. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме Текущие результаты в группе Дерби Начитанных Тёток, 08.11.17 00:43

Ну, там же не просто мышь была, а мышь-соня, я специально картинку искала :-) Да к ней еще и мармелад - в принципе этих двух картинок хватило бы, чтобы Достоевского узнать.
    А здесь - то, что книга про рыбака, я поняла, но этих книг - целое море! Какую выбрать? На самом деле - именно эта диаграмма меня с толку и сбивала, я никак не могла понять, какой в ней смысл, а когда вдруг меня Пушкиным осенило - вот тут все на свои места и встало :-)

14. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 07.11 - Мелькнул на солнце блеск подков в группе Дерби Начитанных Тёток, 08.11.17 00:00

А я, хоть и написала Химе вариант на второй ребус, но думаю, что неправильно догадалась... Непонятно потому что, про собаку книга или нет :-(

15. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме Текущие результаты в группе Дерби Начитанных Тёток, 07.11.17 23:57

И я про удочку не заметила, иначе была бы уверена, что правильно догадалась. А так - думала, что это моя больная фантазия Пушкина в этом ребусе увидела. Но, это же надо, так зашифровать!

16. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 07.11 - Мелькнул на солнце блеск подков в группе Дерби Начитанных Тёток, 07.11.17 21:08

Подсказки не было! Во всяком случае, я ничего не поняла, кроме того, что все дело в кактусе, только мне это никак не помогает :-(

17. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 07.11 - Мелькнул на солнце блеск подков в группе Дерби Начитанных Тёток, 07.11.17 20:56

А людям, не знакомым с разведением кактусов, можно догадаться, что имеется в виду?

18. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 07.11 - Мелькнул на солнце блеск подков в группе Дерби Начитанных Тёток, 07.11.17 16:00

Т.е. книга, действительно, о собаках?

19. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 06.11 - Снова в дело, конь ретивый! в группе Дерби Начитанных Тёток, 07.11.17 11:56

ААА! Значит моя безумная идея с Пушкиным оказалась правильной! Класс! Спасибо за очень легкий ребус! Целый день голову ломала, а правильный ответ лежал на самой поверхности! :-)

20. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 06.11 - Снова в дело, конь ретивый! в группе Дерби Начитанных Тёток, 07.11.17 00:27

Вот не знаю, правильно ли я поняла, но у меня возникла абсолютно фантастическая идея, если считать, что весь сюжет в третьей картинке :-) Поверить в правильность не могу, но т.к. других идей нет, пусть будет эта :-) И да, могу себе представить, как я завтра в любом случае буду смеяться, независимо от того, угадала я или нет :-)

Нет записей.
Нет фотографий.