1. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 19.09 - Второй круг! Стартуем! Присоединяемся! в группе Дерби Начитанных Тёток, 19.09.17 23:46

Читала! Про шашки, про мост и про птицу-тройку - все написано, а про коробку - ничего не нашла :-( Сейчас перечитала еще раз, и опять ничего. Я, конечно, Мертвые души только в школе читала и с тех пор столько воды утекло, видимо, поэтому коробка (да еще и в виде подарка) мне ну ни о чем не говорит...

2. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 19.09 - Второй круг! Стартуем! Присоединяемся! в группе Дерби Начитанных Тёток, 19.09.17 23:10

С "Мертвыми душами" та же история, я так и не поняла, при чем там подарок...

3. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 19.09 - Второй круг! Стартуем! Присоединяемся! в группе Дерби Начитанных Тёток, 19.09.17 23:09

О! Неужели я ответила правильно?! Я, как раз, этими двумя картинками и воспользовалась :-) Особенно последняя - отличная подсказка, при условии, конечно, что я правильно ее разгадала :-)

4. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 18.09 - Завершая первый круг в группе Дерби Начитанных Тёток, 19.09.17 13:23

Вот и у меня никаких ассоциаций с такси (ну или водителем такси, или шашками) совместно с дневником (или школой) нет...
    Но, мне приятно, что хоть второй ребус отгадать удалось (пусть и с опозданием) :-)

5. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 18.09 - Завершая первый круг в группе Дерби Начитанных Тёток, 19.09.17 11:36

Судя по тому, что объявлен мозговой штурм по 1 и 2 ребусам, мой первый вариант был неправильным. Что меня не удивляет, на мой взгляд, это были очень сложные ребусы.
    Но, зато могу предложить новый вариант для ребуса номер 2: "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка", автор Стивен Кинг.

6. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 15.09 - Новые лица в группе Дерби Начитанных Тёток, 15.09.17 13:08

Спасибо!

7. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 15.09 - Новые лица в группе Дерби Начитанных Тёток, 15.09.17 13:02

А можно вопрос по поводу первого ребуса? У меня на экране картинки очень маленькие, не могу вообще понять, что изображено на четвертой картинке? Что-то круглое и вертящееся? :-)

8. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 14.09 - Вошли во вкус в группе Дерби Начитанных Тёток, 15.09.17 12:33

Да, надо, все-таки, доверять интуиции... Камасутра - это первое, что мне пришло в голову, но я не могла поверить, что речь идет о ней, поэтому мой ответ другой и неверный :-)
    Ну, а книгу Хмелевской я не читала, поэтому и тут ответила неправильно.

9. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 12.09 - Стартуем! в группе Дерби Начитанных Тёток, 13.09.17 17:21

Я сначала вообще не знала, что Black Friday значит :-) Стала у гугля выпытывать, он мне признался, что так называются всякие распродажи и скидки :-) Поэтому я долго гадала, в какой же это книге может идти речь о скидках? Да еще вдобавок к пиратам :-) Ну а только потом до меня дошло, что может это в принципе о пятнице речь идет...

10. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 12.09 - Стартуем! в группе Дерби Начитанных Тёток, 13.09.17 12:38

А я сначала считала, что это "Остров сокровищ", но как-то меня это смущало. А про сыр, мне показалось, это масло :-) В принципе - еда :-)

11. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 12.09 - Стартуем! в группе Дерби Начитанных Тёток, 13.09.17 12:34

Только что отослала в личку :-)

12. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме 12.09 - Стартуем! в группе Дерби Начитанных Тёток, 13.09.17 11:42

Ой, я ответила правильно на оба ребуса! Сама от себя не ожидала! Я - молодец :-)))

13. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме Разминка в группе Дерби Начитанных Тёток, 11.09.17 16:43

3 ребус - "Карлик-нос" Вильгельма Гауфа?

14. natalka_viвступил(а) в группу Дерби Начитанных Тёток, 11.09.17 16:40

15. natalka_vi добавил(а) комментарий к Помощь родственников: а надо ли? (Леля88), 25.08.17 15:28

А нет ли у вас какого-нибудь друга, которого можно было бы представить, как вашего сердечного друга. С которым вы собираетесь в скором времени съехаться, поэтому, к сожалению, папа с его женой могут оставаться жить там, где они живут и сейчас. Ну и хорошо было бы, если бы такой друг не только на словах был, а мог бы в случае чего появиться и побытъ вашей поддержкой. Ведь пока ваш муж был жив, они об этом и не думали. Пусть не думают и дальше. Много вам сил и терпения!

ответы: 114
  16. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме И хде моя волшебная палка?)) в группе Фейство 2018, 18.08.17 11:32

Да я и раньше откопаю, просто сейчас ну совсем не до фейства... Но, я исправлюсь, после переезда, обещаю! :-)

17. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме И хде моя волшебная палка?)) в группе Фейство 2018, 17.08.17 23:19

Ну, ты же знаешь, подарки у меня почти готовы, но уже так далеко упакованы, что боюсь записываться. Надо подождать немного :-)

18. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме И хде моя волшебная палка?)) в группе Фейство 2018, 17.08.17 23:18

Ага, почти :-) Только я пока снова в съемную квартиру переезжаю, но все равно рада :-) Главное, с переездом справиться, но где наша не пропадала? :-)

19. natalka_vi добавил(а) комментарий к теме И хде моя волшебная палка?)) в группе Фейство 2018, 17.08.17 15:38

Я к концу сентября определюсь, сейчас меня ожидает переезд на новую квартиру, пока не до того.

20. natalka_viвступил(а) в группу Фейство 2018, 17.08.17 15:38

Нет записей.
Нет фотографий.