1. Каррамба добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее Фейство-2018, 14.04.18 19:05

Каюсь, получила почти месяц назад и до сих пор любовалась всем этим в гордом одиночестве:) но мне простительно, я дома сейчас бываю ох и редко... так что пользуюсь редкой возможностью загрузить фотки с домашнего компа.
    Завидуйте мне фсее! А я сама себе завидую до сих пор.
    Валюша!! Еще раз скажу: Бог однозначно тебя в руки поцеловал при рождении. Это волшебно!
    И за приложения к призу- отдельное спасибо! Я не ожидала, честно. Это так приятно!

2. Каррамба добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее Фейство-2018, 14.04.18 19:01

Решила я тут пойти по стопам Левзеи и выложить мою преелеессть- полученный от Вали приз за почетное второе место в кулинарном конкурсе. Почему тут? Потому что ту тему не нашла:(

3. Каррамба добавил(а) фото в группу Весеннее Фейство-2018, 14.04.18 18:56
    1 фото из 1
  4. Каррамбавступил(а) в группу Весеннее Фейство-2018, 14.04.18 18:54

5. Каррамба добавил(а) комментарий к о кормежке (Дея), 14.04.18 18:48

Еще фича. Куриный белок- попробуй замени курояйца на перепелиные. Если верить тем же дохтурам, то замена куриных яиц на перепелиные и коровьего молока на козье вроде как здорово облегчает жизнь аллергикам.

ответы: 25
  6. Каррамба добавил(а) комментарий к о кормежке (Дея), 14.04.18 18:44

Еще сырники есть, без творога. В рецепте есть 4 яйца, но я как-то заменяла их в пост двумя переспелыми бананами. Получилось съедобно.
    Сырники без творога можно сделать из манки и лимонного или апельсинового сока с цедрой. Конечно, внутри они будут не такими нежными и сочными, как творожные сырники (хотя, если экспериментировать, возможно, найдутся новые пропорции, при которых сходство достигнет максимального уровня). Но все равно – получается очень вкусно. И если домашним не рассказывать, из чего эти фальшивые сырники, то никто и не догадается. Творожный вкус проявляется сильнее по мере остывания (как и в классических сырниках и творожных пирогах).
    Состав на 10 сырников:
    Яйца – 4 штуки;
    Лимон (или апельсин) – 1 штука;
    Соль – щепотка;
    Масло растительное (в тесто) – 4 столовых ложки;
    Манная крупа – 1 стакан;
    Мука – 4 столовых ложки с верхом.
    И еще -масло растительное для жарки.

Как приготовить: Соединить яйца (бананы), соль, растительное масло. Натереть туда лимонную (апельсиновую) цедру (мелкая терка) и выжать сок. Хорошо перемешать. Добавить манку и муку. Вымесить тесто. Разогреть сковороду с маслом. Влажными руками или любой другой удобной тебе приспособой сформировать сырники Обжарить с обеих сторон до подрумянивания, как обычно.
    Готовые можно подать с медом или вареньем.

7. Каррамба добавил(а) комментарий к о кормежке (Дея), 14.04.18 18:36

У меня 1 вопрос.
    По поводу молока. Понимаешь, у меня таая же фигня раньше случалась. так вот: реакция у меня была только на т.н. "нереагентную" лактозу, т.е.молоко во всех НЕКИСЛЫХ видах: собсс-но молоко, сухое молоко, сливки, ряженки и т.п. таким образом, мороженое и , например, покупной майонез и покупная кондитерка (в т.ч. конфеты, зеир, шоколадки) были под запретом. При этом кисломолочка проходила без проблем- йогурты, кефиры, даже сыр и творог. У вас с этим как? Или на все-все запрет?

8. Каррамба добавил(а) комментарий к о кормежке (Дея), 14.04.18 18:19

Вкусняхи...- тебе десертов, штоль?
    Маффины есть, "без молок-сметаняйцев". Пойдёт?
    Рецепт простой, даже слишком.

2 стакана муки;
    1 стакан любого фруктового сока;
    1 стакан сахара;
    6 ст. л. растительного масла без запаха;
    1/3 ч. л. соли;
    1/3 ч. л. соды;
    орехи, ягоды или сухофрукты по вкусу.

Смешиваем сухие компоненты. Смешиваем масло и сок. Соединяем обе массы, добавляем ягоды или орехи. Тесто раскладываем по формочкам для маффинов и выпекаем при температуре 180 градусов около 30 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.

При желании фруктовый сок можно заменить крепким чаем.

9. Каррамба добавил(а) пост Стибрено, 16.03.18 23:46

Не мое.
    Целиком содрано с Анекдот.ру, итории от 11 марта 2018 г.
    ---Текст, который хочется защитить и сохранить...---
    "Лора Белоиван
    Сова
    Из всех упущенных возможностей очень жалко одну, почти самую невозможную: я бы хотела посидеть в партере, когда Господь создавал сову. Увы, поздняк метаться.
    А как он её, а? А?! Сперва, наверное, сделал каркас. Потом нанизал на него мяса ...

10. Каррамба добавил(а) комментарий к теме Фильмо-ребусы: день 24-й в группе Фильм! Фильм! Фильм!, 09.03.18 15:28

Вот что значит- видим то, что хотим видеть:) я, наверно, подсознательно уже угадала фильм, только июня мне не хватало. Вот я его и "увидела".

11. Каррамба добавил(а) комментарий к Праздники и подарки (JanJan), 09.03.18 01:28

Чота меня сия победа мало радует:)

12. Каррамба добавил(а) комментарий к Праздники и подарки (JanJan), 09.03.18 01:27

Я знаю, раритет и все такое. Так что сберегу, однозначно.

13. Каррамба добавил(а) комментарий к Праздники и подарки (JanJan), 09.03.18 01:25

Уверена, что есть. У нее не может не быть:)

14. Каррамба добавил(а) комментарий к Праздники и подарки (JanJan), 09.03.18 01:23

Ото ж:)

15. Каррамба добавил(а) комментарий к Праздники и подарки (JanJan), 09.03.18 01:22

Точно. Чудо. Чудо..вищно, я бы сказала

16. Каррамба добавил(а) комментарий к Праздники и подарки (JanJan), 09.03.18 01:21

аромат нафталина присутствует, так что это таки антиквариат.

17. Каррамба добавил(а) комментарий к теме Фильмо-ребусы: день 24-й в группе Фильм! Фильм! Фильм!, 09.03.18 01:18

Канешно! Очень даже своеобразный фильм. Мюзикл с песнями, которые до сих пор часто звучат.
    Ну вот возьми и произнеси вслух то, что видишь. Магнитофон, Млечный путь, календарик на ИЮНЬ, чулки там вообще упоминаются в связи с Прекрасной дамой.
    Левзеййя! Бить меня за это не надо, лады? Это ж по сути и не подсказка.

18. Каррамба добавил(а) комментарий к Праздники и подарки (JanJan), 08.03.18 19:17

моя крестница принесла мне подарок от моей бабуленции. даме между 80 и 90, и она в лучших традициях своего поколения имеет неистощимые схроны всяких "дефицитов" еще с савецких времен.
    Воот. По ее мнению, я "доросла".
    Щастью моему не было предела:) ржали все. ВСЕ!!! 6 человек гостей.
    Вповалку.

19. Каррамба добавил(а) комментарий к теме Фильмо-ребусы: день 24-й в группе Фильм! Фильм! Фильм!, 08.03.18 17:52

ну, мне так показалось.
    А может, где и прокололась.
    В любом случае, все эти фильмы я люблю.

20. Каррамба добавил(а) комментарий к теме Фильмо-ребусы: день 24-й в группе Фильм! Фильм! Фильм!, 08.03.18 17:44

Вроде все угадала. Сложных нет.

1. Каррамба добавил(а) пост Стибрено, 16.03.18 23:46

Не мое.
    Целиком содрано с Анекдот.ру, итории от 11 марта 2018 г.
    ---Текст, который хочется защитить и сохранить...---
    "Лора Белоиван
    Сова
    Из всех упущенных возможностей очень жалко одну, почти самую невозможную: я бы хотела посидеть в партере, когда Господь создавал сову. Увы, поздняк метаться.
    А как он её, а? А?! Сперва, наверное, сделал каркас. Потом нанизал на него мяса ...

2. Каррамба добавил(а) пост Я поныть поржать., 21.02.18 20:50

Вот даже и не знаю, с чего начать.
    Хотела я надысь рассказать о причинах своей пропажи в период с ноября по январь. Но подумала и решила, что и рассказывать-то в общем нечего, просто вдруг свалилась на меня внезапная работа- странная, временная, необычная и очень для меня нетипичная, но вполне мне по силам и как итог- нормально сделанная.
    Вооот.
    Только жизнь ...

ответы: 49
  3. Каррамба добавил(а) пост Ерунда с регистрацией, 26.10.17 01:39

Тетки, такое дело.
    Я тут еще одну фею подбила на участие в нашем новогоднем шабаше.
    Воот.
    Вопрос вот в чем. При попытке зарегистрироваться нас аж два раза поджидал облом. Там в конце регистрации вылезает текст типа "на указанный вами адрес электронной почты направлено письмо. Пройдите по ссылке, казанной в письме"
    Так  вот, писем не было. Я еще подумала, может, ...

ответы: 1
  4. Каррамба добавил(а) пост Пердитааааа!!!!!!, 25.10.17 13:14

Тетки!!!
    Я не знала, куда написать, поэтому тут оставлю.
    Пердита не может на сайт зайти, и просит передать, что
    РАКА БОЛЬШЕ НЕТ.
    АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
    Я пошла напицца. ...

ответы: 33
  5. Каррамба добавил(а) пост Что с этим делать?, 12.09.17 14:56

Люди, подскажите что сможете.
    Я вроде всю жизнь была материалистка, реалистка и такая рациональная фся, что сил нет.
    Но.
    Начиная с декабря 16 года, в моей жизни без всяких на то причин случилось столько фигни со здоровьем, что в обычной жизни хватило бы лет на 10-15, не меньше. Все время происходит что-то такое, что никакого покоя и ощущения равновесия в ...

ответы: 49
Нет фотографий.