1. Левзея добавил(а) комментарий к Когда смешно - не страшно (Левзея), 03.04.20 20:01

Поздравляю!
    Даю идею - если ты запишешь сказки своим голосом, мамы малолеток будут, думаю, в восторге ;)

2. Левзея добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2020, 03.04.20 14:02

Какая красота!!! Какое всё яркое и нарядное!!!! И куча свёртков)))))) ну настоящий
    Праздник!!!!
    Поздравляю всех!

3. Левзея добавил(а) комментарий к Когда смешно - не страшно (Левзея), 02.04.20 20:52

Какая прелесть!))))

4. Левзея добавил(а) комментарий к Когда смешно - не страшно (Левзея), 02.04.20 20:51

Конечно)) и пришла в восхищение от голоса))))

5. Левзея добавил(а) комментарий к Когда смешно - не страшно (Левзея), 02.04.20 20:50

Тоже моё любимое со школы)))

6. Левзея добавил(а) комментарий к Когда смешно - не страшно (Левзея), 02.04.20 19:42

:)))
    нет! давайте смотреть позитивно!
    сколько всего мы нарукодельничаем за это время! Распотрошим наши рукодельные запасы многолетние ;)))
    сколько всего прочитаем/ПЕРЕчитаем!
    вон уже освоили видео на сайте!!!! :)))
    посмотрим/ПЕРЕсмотрим!!!!

Нам тут объявили весь апрель карантина.

Мы с котэ офигели, но... :))))

7. Левзея добавил(а) комментарий к Когда смешно - не страшно (Левзея), 02.04.20 19:38

Боже, как ШИКАРНО!!! Это так чудесно - слышать ваши голоса! :))))

Только што-та мне настроение ваших стихов не нравицца ;)))

8. Левзея добавил(а) комментарий к Когда смешно - не страшно (Левзея), 02.04.20 17:52

Уважаю!)))

9. Левзея добавил(а) комментарий к Когда смешно - не страшно (Левзея), 02.04.20 14:46

Ну я ща нарукодельничаюсь так, что зимой буду сидеть сложа руки))))

10. Левзея добавил(а) комментарий к Тыжпсихолог! (Chymera), 02.04.20 14:43

Зачем же сковродками? Печеньками закидаем)))))

11. Левзея добавил(а) комментарий к Когда смешно - не страшно (Левзея), 02.04.20 14:23

Удобно!)))

12. Левзея добавил(а) комментарий к Когда смешно - не страшно (Левзея), 02.04.20 07:53

ну какая же красотка! :))))))

13. Левзея добавил(а) комментарий к Когда смешно - не страшно (Левзея), 01.04.20 20:52

Ой, как я тебе рада!!!! :)))
    А белые бумажки - это крохотные выкройки?

14. Левзея добавил(а) комментарий к Когда смешно - не страшно (Левзея), 01.04.20 20:26

Ну и как говорится, кто первый встал -того и тапки :))
    Начинаю, а вы подхватывайте!

15. Левзея добавил(а) пост Когда смешно - не страшно, 01.04.20 20:25

Как те самые зайцы с травой ;))) предлагаю развлечь(ся):
    Покажем друг другу,  как мы проводим время, сидя по домам.
    Чем занимаемся. Работаем или смотрим печально в окно ;)
    Сфотографируем  и выложим в комментариях.
    Хотите - изобразите портрЭт в маске:))) или пижаме.
    Или натюрморт - ограничений нет!
    Как вставить фото: через radikal.ru, уменьшить до 500, выбрать 6-ю ссылку, скопировать и ...

16. Левзея добавил(а) комментарий к Жизнь после карантина. (JanJan), 01.04.20 08:20

Боюсь даже приближаться к весам :))) Стараюсь жрать поменьше, но прочла такое:
    (автор врач-невролог Maria Dyssomnia)

"NEAT (non exercise activity thermogenesis) — все виды активности, которыми мы занимаемся в повседневной жизни. Это все, что мы делаем, когда не лежим и не сидим. Мытье посуды, игры с детьми и котиками, протирание пыли, приготовление завтрака, подбирание разбросанных по дому вещей во время разговора по телефону и даже бесцельное шатание по квартире с заглядыванием в холодильник — все это NEAT, которая может быть большей частью наших энергетических затрат. А это значит, что не нужно заниматься физическими упражнениями до кровавых мальчиков в глазах. Достаточно дать себе ровно столько нагрузки, сколько хочется. При одном условии. Вы должны полноценно питаться и не быть в сильном дефиците калорий.

NEAT автоматически снижается, как только тело ощущает дефицит еды. Вам хочется полежать, полистать соцсети или книгу, подремать под сериал — все, что угодно, только не двигаться. Поэтому так сложно похудеть на голодной диете — NEAT стремится к нулю, продуктивность тренировок становится сомнительной, а зажоры довершают разрушительную работу неверно выбранной стратегии похудения.

Как это можно использовать, находясь в самоизоляции? Достаточно не мешать. Тело само все сделает, просто кормите его нормально.

-Все виды домашней уборки: вытирание пыли, мытье полов, раскладывание вещей по Мари Кондо, вынос мусора, мытье окон.
    -Возня с детьми и животными.
    -Приготовление еды. Разной еды. Вкусной еды.
    -Растяжка под сериал.

Многие рассказывают, что почувствовали острое желание готовить сложную еду: печь, тушить, часами нарезать овощи соломкой... Мол, помогает бороться со стрессом. Это действительно так. Пока все нарежешь, загрузишь, помешаешь, да помоешь за собой посуду — пройдет немало времени, а счетчик NEAT покажет, что все ок. " (с)

ответы: 43
  17. Левзея добавил(а) комментарий к Жизнь после карантина. (JanJan), 01.04.20 08:07

Прочла, что в Москве планируют даже выход в магазин и до помойки контролировать и штрафовать. Для выхода из дома надо будет получать QR-код на мобильный (прям сразу представила свою 70-летнюю начальницу, которая даже смс набрать не умеет, получающую этот код, ага).
    "Процесс получения заявки в документе описан так. Все три группы граждан, за исключением обладателей удостоверений, должны зарегистрироваться на сайте правительства Москвы, получив доступ к «личному кабинету». В нем надлежит ввести «фактическое место жительства», определить «домашний район» и прикрепить собственное фото. После этого в кабинете можно оставлять «заявки». При этом, к примеру, при выходе из дома по «базовым потребностям» пользователь сайта мэрии должен выбрать причину такого действия: в документе в пример приводится «магазин», «аптека» и «другое». После «верификации» на ресурсах столичного департамента информационных технологий (ДИТ) гражданину выдадут уникальный QR-код на одну операцию. Лишь после его получения с кодом на смартфоне (или распечаткой) гражданин может, собственно, выходить из дома." (с)
    Прям у всех в доме есть принтер! Или мне карандашом этот код перерисовывать?!!!

Но самая главная инфа дальше:
    "При отсутствии кодов полицейским патрулям может быть предписано доставлять граждан домой. Для контроля также задействуют уличные и подъездные камеры, данные сотовых операторов о появлении абонентов вдали от дома и даже информацию об оплате товаров банковскими картами. При этом штрафы с использованием камер могут выписываться автоматически." (с)
    Ну конечно же - штрафы! Автоматически! Ну кто бы соменвался-то!

А я еще сомневалась, не зря ли я купила вот такую маску

Думаю - не зря! Есть в чем прогуляться до помойки :))))

ответы: 43
  18. Левзея добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2020, 31.03.20 08:58

У феи проблемы с интернетом, передаю её ответ :
    "
    Поздравляю тебя, дорогая с приходом весны! (правда, у нас с ночи валить снег, но это временно)))) чтобы никакие злостные вирусы не заходили в твой дом, а солнышко согревало и радовало! А Валентин за всем этим проследит)))) в условиях самоизоляции винчик-вообще маст хэв))) так что шлю лучики позитива, коль обнимать ныне низзя((("
    Фея Икрунчик

19. Левзея добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2020, 31.03.20 07:53

думала, я ФИО сменила специЯльно? ;)))
    неееееет :)))
    А подарком я интересовалась, патамушта как Главфея отслеживаю все посылки ;)))

20. Левзея добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Весеннее фейство-2020, 31.03.20 07:48

дык вот так :))) не я )))))))))))))))))))

1. Левзея добавил(а) пост Когда смешно - не страшно, 01.04.20 20:25

Как те самые зайцы с травой ;))) предлагаю развлечь(ся):
    Покажем друг другу,  как мы проводим время, сидя по домам.
    Чем занимаемся. Работаем или смотрим печально в окно ;)
    Сфотографируем  и выложим в комментариях.
    Хотите - изобразите портрЭт в маске:))) или пижаме.
    Или натюрморт - ограничений нет!
    Как вставить фото: через radikal.ru, уменьшить до 500, выбрать 6-ю ссылку, скопировать и ...

2. Левзея добавил(а) пост Что сегодня празднуем?, 20.03.20 10:51

Коллега спросила: "А ты знаешь, что сегодня День счастья"?
    Я полезла в гугл всезнающий, и....
    сегодня такая куча праздников, что глаза разбежались! :)))
    Итак:
    • Международный день счастья (International Day of Happiness)
    • День весеннего равноденствия (Spring Equinox, Equinox Earth Day)
    • День мартовских зайцев
    • Праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных»
    • Всемирный день лягушки (World Frog Day)

3. Левзея добавил(а) пост Дыша духами и туманами, 11.03.20 16:36

Удивившись необычно ранней весне в этот раз, первым делом я почему-то кинулась не перетряхивать гардероб, а менять ассортимент нарядных пузырьков – убирать подальше «зиму» и доставать «весну-лето».
    Никогда не считала себя парфюмерной маньячкой, но как-то незаметно накопила нехилую такую коллекцию, что даже могу поделить ее на сезоны. Зима у меня пахнет пудровой розой, ванилью и … пряниками. А весна-лето ...

4. Левзея добавил(а) пост Elle и Lolla!!!!!!, 06.03.20 07:42

Поздравляем вас обеих чудесных дам с днем рождения!!!
    Пусть жизнь ваша цветёт и пахнет розами и будет умиротворяющей, как мурчание кошки ;)
    Пусть ждёт вас множество приятных впечатлений, интересных путешествий и вдохновляющих проектов!
    Будьте счастливы!
    ...

5. Левзея добавил(а) пост А за окном…, 21.02.20 13:10

Раннее зимнее утро, еще темно и сыплет снег. А на дереве уже толкучка и нетерпеливое перетаптывание — голодные народы ждут, когда уже откроется их столовая. Я торопливо насыпаю семечки из мешка в кулек и осторожно выношу на улицу, чтобы наполнить немудреную кормушку.
    И начинается круговерть.
    В стремительном пике влетает внутрь крохотная синица-лазоревка, пугливо озираясь: еще бы, не успеешь увернуться ...

Нет фотографий.