1. хеллувин добавил(а) комментарий к Тетки, есть ли новости от SV? (Козатка), 05.04.18 14:36

:(
    Я о ней всё время вспоминала, с её первого поста года 2 назад, иногда в личку писала, но она не отвечала.
    Вообщем где бы Вселенная, она же SV cейчас не находилась, пусть ей, как 100 процентной тётке, будет в настоящий момент кайфово. А мы о ней не забываем.

ответы: 11
  2. хеллувин добавил(а) комментарий к Тетки, есть ли новости от SV? (Козатка), 04.04.18 20:30

SV - это тот же ник, что и Вселенная? Когда она прощалась? Я несколько тем от неё помню, но прощальной не видела. Тоже за неё переживаю.

ответы: 11
  3. хеллувин добавил(а) комментарий к Спасибо тётке, не помню точно кому :) (хеллувин), 20.12.17 21:19

Я кстати сегодня не поленилась, позвонила из за границы в филиал "Росевробанка" и поблагодарила девушку, которая помогала написать и обрабатывала наше заявление по исполнительному листу. Сказала, что она умница и профессионал. Стала заключительным приятным звеном во всей этой противной истории. Поздравила с наступающими праздниками и кучу приятностей наговорила.

ответы: 10
  4. хеллувин добавил(а) комментарий к Спасибо тётке, не помню точно кому :) (хеллувин), 20.12.17 21:13

Да, Хофф на всех клал с прибором и самки собаки порядочные. У меня моральное удовлетворение от того что наказала эту шарашкину контору гораздо больше значит, чем сами деньги. Деньги эти я кстати все папе отдала, он заслужил. Его, очень пожилого человека, не постеснялись в течении 2 месяцев в банк 5 раз гонять, чтобы он посмотрел дошли ли деньги на его сберкнижку? Апофеоз циничности - деньги они вообще и не собирались переводить. И мне ещё мозг 5 дней успели помариновать, я удачно как раз в Питер приехала и они технично так на меня нарвались.
    Я им лично пообещала, что я их "порекламирую" по всем сетям, что собственно и делаю. Самое главное, что многие пострадавшие бояться с судом связываться, а тут готовая инструкция.

5. хеллувин добавил(а) комментарий к Спасибо тётке, не помню точно кому :) (хеллувин), 20.12.17 21:04

Блин, туплю, тут помню, тут не помню. Мне казалось, что по ссылке старую тему пробежала глазами и увидела твоё сообщение про исполнительный лист. Сейчас уже не вижу, но всё ровно ты там много дельных советов накидала, и другие тётки тоже.

6. хеллувин добавил(а) комментарий к Капкан для Деда Мороза (Chymera), 20.12.17 17:00

Дед Мороз там был её муж и он не был профессиональным артистом, как она, поэтому он только поддакивал, а рулила снегурка. Потрясающая актриса, кстати она меня как то с Нагиевым знакомила, работала у него в труппе.

7. хеллувин добавил(а) комментарий к Капкан для Деда Мороза (Chymera), 20.12.17 16:58

Со снегуркой смешно получилось, я увидела объяву в инете и у меня, как обычно бывает, сразу мысля и целый сценарий в голове пронёсся. Я снегурке написала, мол, как на счёт поздравления бабушке и дедушке устроить? Она мне отвечает, что никогда такого ещё не делала, но можно подумать и грит напиши что то о своих родителях. А я ей - ща, сценарий уже дописываю, положишь в большую рождественскую книгу и зачитаешь с листа, учить ничего не нужно. Она - поняла, наш человек, жду сценария. Она потом мою идею с рождественской книгой для себя взяла на вооружение. А сценарий я написала, что снегурка к родителям, как к детям обращалась и зачитывала хорошие и не очень поступки за прошедший год и соответствеено дарила подарки....

8. хеллувин добавил(а) комментарий к Спасибо тётке, не помню точно кому :) (хеллувин), 20.12.17 14:11

Спасибо

9. хеллувин добавил(а) комментарий к Капкан для Деда Мороза (Chymera), 20.12.17 07:22

К слову, с той снегурочкой я до сих пор дружу, лично познакомились через несколько лет, переписываемся, иногда встречаемся, когда домой приезжаю.

10. хеллувин добавил(а) комментарий к Капкан для Деда Мороза (Chymera), 20.12.17 07:20

Я вызывала ДМ и Снегурочку своим 70 летним родителям. Это были первые ДМ и С за их жизнь. Написала сценарий, нашла по инету артистов, подарки подогнала, сестру подговорила.... Для них это был такой сюрприз и столько радости.К сожалению, это стал и последний год в жизни моей мамы, но свой последний Новый год она встретила на необычайном подъёме.

11. хеллувин добавил(а) комментарий к Спасибо тётке, не помню точно кому :) (хеллувин), 19.12.17 19:48

Да, точно Гера. Спасибо Гере от профкома, от софкома и от себя лично.

12. хеллувин добавил(а) пост Спасибо тётке, не помню точно кому :), 19.12.17 18:11

Я тут тему октрывала про отжатие своего кровно нажитого от врага, но сейчас что то найти не могу. Мне одна тётка посоветовала с исполнительным листом прямо в банк ответчика сходить. Так спасибо этой тётке, совет очень пригодился. Да и другие тоже дельные советы дали.
    Предистория
    20 марта 2017 года в интернет-магазине Hoff был сделал заказ мебели под номером ...... Предварительно ...

13. хеллувин добавил(а) комментарий к Доля в квартире (Aноним), 21.08.17 19:36

Братья и сёстры это не первая очередь. Первая это - супруг, дети и родители. Если сын умер, то его законные наследники первой очереди ( жена и сын).
    Это если нет завещания, а по завещанию можно кому угодно оставить.

ответы: 15
  14. хеллувин добавил(а) комментарий к Доля в квартире (Aноним), 21.08.17 18:19

А вспомнила, почему муж прописался на выселке к жене в малометражку. Они на очереди стояли и там куча народу была прописана, в итоге сестра моей знакомой с её семьёй квартиру успели получить, а вот муж знакомой обратно в свою большую хорошую квартиру к маме не успел прописаться и квартиру приватизировать.:(
    Так что в интересах своего сына лучше на долю претендовать. Никто не знает, где кого и как торкнет. Может бабушка всю свою долю завещает единственному внуку, а может и соседу, если внук вдруг в немилость впадёт. Поэтому чем доля будет больше у вас, тем лучше.

15. хеллувин добавил(а) комментарий к Доля в квартире (Aноним), 21.08.17 18:03

Если сын общий с умершим мужем обязательно претендовать.(Так доля, которая поделилась бы только между бабушкой и внуком 50:50, будет по 33 процента на 3 человек, т.е.доля сына в итоге 66 процентов.) А бабушке сказать, что таким образом хотите в будущем обезопасить жилплощадь её внука от будущих возможных алчных жён, которые захотят квартиру поделить/расширить.... а тут и Ваша доля, поэтому без Вас с квартирой ничего не сделать, а квартира это память об его отце. Бабушку заверить, что её никто не собирается ущемлять плюс ей меньше платить за квартиру.

У меня у знакомой была давняя история. У мужа с его мамой 100 метровая квартира в Золотом треугольнике в Питере. Квартиру собирались приватизировать, но не успели. Муж зачем то прописался к жене на выселки и скоропостижно скончался в возрасте 37 лет. Ребёнку было лет 8. Ребёнка оставили без наследства. Бабушка взяла быстро приватизировла и продала квартиру, купила себе маленькую на выселках и какую то совсем смешную доплату получила ( аргументировала, что себе на старость). А ребёнок остался без всего с неработающей мамой инвалидом.

И соболезнования примите. Если ребёнок ещё не совершеннолетний посмотрите, как оформить пенсию по потере кормильца и всякие другие льготы.

16. хеллувин добавил(а) комментарий к Доля в квартире (Aноним), 21.08.17 17:47

Не понятно, чей сын - общий с мужем или сын мужа от предыдущего брака, второй сын свекрови?
    Есть ещё у свекрови другие дети/внуки?

17. хеллувин добавил(а) комментарий к парик (SV), 17.08.17 22:31

вот твоя тема

http://tetkam.net/community-help-post.php?helpId=6820

ответы: 13
  18. хеллувин добавил(а) комментарий к парик (SV), 17.08.17 22:26

Напоминаю, ты ещё жалела, что не стала главной лядью района :)
    Год прошёл, боец в строю. Так что не всё так уж плохо. :)

19. хеллувин добавил(а) комментарий к парик (SV), 17.08.17 22:18

Раньше ты была Вселенной. Рада, что тут отписалась. Знаем теперь, что боец в строю.

20. хеллувин добавил(а) комментарий к Житейский опыт новосёлов (Chymera), 10.08.17 14:03

Ещё про свет на кухне. Обязательно сделай освещение над рабочей поверхностью. Можно опять же таки в икее купить по типу http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50232960/ они вообще на липучках к мебели приклеиваются.

ответы: 172
  1. хеллувин добавил(а) пост Спасибо тётке, не помню точно кому :), 19.12.17 18:11

Я тут тему октрывала про отжатие своего кровно нажитого от врага, но сейчас что то найти не могу. Мне одна тётка посоветовала с исполнительным листом прямо в банк ответчика сходить. Так спасибо этой тётке, совет очень пригодился. Да и другие тоже дельные советы дали.
    Предистория
    20 марта 2017 года в интернет-магазине Hoff был сделал заказ мебели под номером ...... Предварительно ...

2. хеллувин добавил(а) пост Как утилизироь старую машину?, 07.07.17 16:42

Тётки, понимаю, что вопрос не для тёток, но вдруг.
    Есть старое ведро-жигули, доставшееся по наследству. Стоит в гараже лет 10. Скорей всего не ездит. Можно это ведро сдать на металолом или продать на запчасти?
    А по предлагают заплатить кучу денег за переоформление и ещё кучу времени на это потратить. Место действия - Петербург.
    ...

ответы: 25
  3. хеллувин добавил(а) пост Хвасталки, 07.06.17 18:22

Тётки, а давайте хорошим похвастаемся, чем богаты, как говорится  - от новых туфель до любовников и т.д.
    Мне сейчас письмо от нашенского мэра прилетело с благодарностью за помощь в его предвыборной программе. Победил с огромным отрывом. Я вообще то даже право голоса не имела по причине отсутствия нужного гражданства и вообще единственная иностранка была в команде, но пару раз ...

ответы: 25
  4. хеллувин добавил(а) пост Весенний калейдоскоп картинок., 01.05.17 20:34

Я тут особо без подробностей, просто фотки свои повыставляю, чтобы немного внести весеннего позитива.
    Начну с конца марта.

...

5. хеллувин добавил(а) пост Закон защиты прав потребителей, 11.04.17 19:37

Тётки, кто нибудь сталкивался в реальности с этим законом в действии?
    А то лоханулась я тут чуток, купила в интернетном гипере Hoff мебеля, привезли бракованные, это даже их заказанный сборщик мебели сразу сказал мебеля - овно.. Претензию тут же составили, мастер сам брак сфотографировал. Ну и всё, начали они гаситься - мы вам перезвоним и всё, молчёк. Я, конечно, через ...

ответы: 38
Нет фотографий.