1. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 21.02.18 09:41

Вот и не скажешь, что на самом деле кошки-то мелкие. Чуть меньше трех кило каждая! На вид - тигры прямо! И формой к шару стремятся.

2. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 19.02.18 22:00

Продолжение иллюстрации сложной зимней кошачьей жизни. Домик, похоже, слишком теплый. Обогреватели солидные, хотя и стоят на небольшом обогреве. Внутри жарко, кошачье сообщество дышит на террасочке:

3. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 09.02.18 18:32

Спасибо. А про костоку - может и впрямь деревенские коты с угощением приходят?

4. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 08.02.18 00:02

Я мужу говорю: "давай выбросим!"
    А он: " не тобой покладено, не тебе выбрасывать!"
    Я в растерянности. Кроме трех кошек некому притащить косточку в домик!

5. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 07.02.18 23:08

Да, голодухи нет у нас. У нас кошки поперек себя шире. А кинуть - во внутрь дома только три наших красавицы ходят...некому больше! Загада!

6. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 07.02.18 22:06

Сегодня разыскивая Мусю, заглянула в КОТЭдж. Муси не было. Но там лежал внушительный мосел. Свиной позвоночник. Никогда не думала, что кошки подбирают мослы! И тащут их в свой домик!!!
    Lolla! Так бывает?!

7. Мышильда добавил(а) комментарий к хочу дачу (яринка), 04.02.18 23:01

У нас есть дом-дача в Калужской обл, которую мы сейчас продаем. Примерно 180км от МКАД. В деревне. Там у нас земля необрабоианная минимум 45 тысяч за сотку. Просто участок без забора и т.д.
    А в 2016 купили дом в деревне поближе к Москве, под Серпуховом на Оке по Симферопольке. И еще дополнительно прикупили прилегающий к нему участок земли по 150 тыщ за сотку. Это несколько дороже, чем в округе, но у нас вариантов не было. Хотели расширить свой участок с домом. Это я к чему - по 30 тысяч надо очень поискать и найдется только земля во чистом поле.

ответы: 4
  8. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 15.01.18 20:00

А еще к построенной мужем кошачьей кормушке стали стекаться посторонне коты из деревни. Наши оказались не жадными, от своего корма никого не гоняют.

9. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 15.01.18 19:58

А мурчание в три голоса - это очень громко, оказывается!

10. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 15.01.18 19:56

Нам с кошками морозы не страшны! КотЭдж отличный, отопление работант. Кошки дрыхнут в домике, выходят подышать-поесть-погулять и посмотреть на снег. С удовольствием таскаются все втроем за нами по участку и наблюдают за работой мужа (он крышу беседки обшивает). Отлично лазят по стремянкам, чем приводят меня в ступор! Зачем им это надо, понять сложно! Короче активно участвуют в общественной жизни.
    По сложившейся традиции утром и вечером приходят в дом на кухню и требуют угощения сосиской, как повелось...

11. Мышильда добавил(а) комментарий к Странные люди (Havana), 15.01.18 19:40

Ой, я ее помню прекрасно! Я в 86-м на мех-мат поступила. Все годы обучения и проживания в общаге встречала ее очень часто! Там приятно вспомнить это, спасибо!

12. Мышильда добавил(а) комментарий к Все чудесатее... (Ferrari), 12.01.18 21:08

В каком-то ресторанчике в Питере наткнулась на токой туалет:

Там были три кабинки, из любопытства заглянула в каждую. Везде дружелюбно развернутые друг к другу два унитаза...

ответы: 43
  13. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 12.01.18 19:45

Lolla, прочитала историю про котенка. Красивая. И похожая на нашу, да. Только наша мама жива здорова, слава богу - ее видели в деревне потом.

14. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 12.01.18 19:32

Да мы поняли, что она хитрюга. Появлялась одна два раза. Я ее покормила. Тут она детей и притащила, а сама больше не приходила.
    За ссылку спасибо, почитаю.

15. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 12.01.18 19:17

Ясно. Найдем - подадим на алименты :-)))

16. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 12.01.18 16:33

Может это тоже черепаха? Дымчатая с персиковым? Я в названиях окрасов совсем не разбираюсь.

17. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 12.01.18 16:31

Слева кремовая кошка (она прямо персиковая, такой пыльный рыжий цвет) . А маму-кукушку я видела, когда она нам этих котят перетаскивала по одному. Мама дымчатая, как кот справа, но с небольшими вкраплениями этого персикового. Но не настолько лохматая, в меру.
    А отец да, подлец точно :-)

18. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 11.01.18 22:22

Лохматость зашкаливает! Они стали на персов похожи, дажи носы из шерсти не торчат почти.

19. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 11.01.18 21:34

В одних руках теперь помещаются с трудом!

20. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 11.01.18 21:31

Хочу. Показать (для сравнения с прошлым фото) новую версию нашего кошачьего букета. Шерсти наросло неимоверное количество! Маму я видела, она такой пушистостью не отличается. А вот кто отец-подлец интересно?

Нет записей.
Нет фотографий.