1. Мышильда добавил(а) комментарий к Один разговор с бабушкой (Кенга), 05.11.17 18:33

Вот у меня сын неженатый. 28 лет. Я ему: "когда женишься, внуков приведешь?" и т.д., а он отвечает "Вы с папой , мол, не понимаете, как вам повезло". А что повезло-то, когда сами всю жизнь и везем. Сломать гораздо легче, чем построить. Встать в красивую позу, полюбоваться собой, гордой и красивой со стороны, и свалить с вещичками в "новую жизнь". И вроде тоже пыталась ребенку объяснять, что не в везении дело, отношения строить надо. А не верит он. Чуствую себя той бабулей.

2. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 05.11.17 13:51

Ага. Я на крысоловок и не надеяоась - они кошки-то мелкие, по 2 кило примерно. Порадовали прямо!

3. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 05.11.17 12:25

Муся, в принципе, тоже могла бы

4. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 05.11.17 12:10

Сегодня кошачье сообщество порадовало нас новым уловом. На сей раз более серьезным. Крысой. Принесли к крыльцу свеженькую, с перегрызенным хребтом. Точно сказать, кто именно отличился возможным не представляется. Думаю не Дымок однозначно. Он себя позиционирует только для красоты. А вот Нюся способная

5. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 01.11.17 15:43

Беспокойство по поводу желания кошек жить вкотЭдже было напрасным.
    Теперь, с ухудшением погоды, режим кошачьей жизни изменился кардинально. Кошки перестали висеть на окнах на москитных сетках и сидеть на подоконниках, заглядывая в окна. Перестали толочься на крыльце и ломиться в дом. Перестали ходить следом за нами по участку.
    Они теперь целыми днями дрыхнут в своем котЭдже. Только утром, по сложившейся традиции, приходят на кухню поесть сосисок и поиграть с лазерной указкой. Также активно интересуются наполнением своей кормушки - дружно выползают поесть на стук к ним в окошко. Ну еще на горшок (в виде кучи песка) выходят :aga:.
    Я уже начинаю скучать по общению.

6. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 26.10.17 16:08

Тут вчера говорю мужу - пойдем со мной в магазин, корм для кошеек купим, в деревню отвезем. И что вы думаете, мы купили 3-х кг пакетик? Как бы не так:

Нам и бачок специальный подарили, глядя на такие масштабы!

7. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 24.10.17 11:16

Совсем захвалили :-)

8. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 23.10.17 20:28

Да, они уже стремятся к геометрической фигуре куб. Очень стараются.

9. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 22.10.17 18:05

Спасибо

10. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 22.10.17 01:03

Нет, Светлана.

11. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 22.10.17 00:42

Нет, я постеснялась из Москвы тащить человека. Нашла врача из Пущино, от нас в 15 км. Два факультета Скрябина, в институте работает. Очень милая дама. Все прошло отлично. Пациенты в полном порядке.

12. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 21.10.17 18:17

А по участку опять раскидали свежезадушенных мышей.

13. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 21.10.17 18:16

В четверг кошек стерилизовали. На дому оптом, всех троих.

Сегодня уже носятся с утра по улице, скачут по подоконникам и лазят по москитным сеткам на окнах.

14. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 02.10.17 14:23

Суровые кошачьи будни. Собачий коврик полностью оккупирован:

15. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 01.10.17 14:05

Дымок с Нюсей уже привиты, теперь привьем Мусю и будем договариваться о стерилизации.

16. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 01.10.17 13:50

Кошачье сообщество у нас увеличилось. На трехцветную Мусю:

На самом деле из деревни вместе с Мусей приехала еще одна красавица. Но она появляется теперь редко. Видимо нашла себе лучшую долю . А может передумает еще и присоединится к нам.

17. Мышильда добавил(а) комментарий к Кошатницы, Лолла, помогите советом (Кохана), 20.09.17 21:17

Кохана, поздравляю с подобрашкой!
    Буквально недавно, как раз в тему, прочитала эпиграф перед одной книжкой:
    "Спасение одного кота не изменит мир. Но мир, несомненно, изменится для этого одного кота.
    Неизвестный автор.
    С чего это вы взяли, что оно не изменит мир?
    Неизвестный кот"
    Мне очень понравилось. Поедем с мужем завтра за второй партией кошачьих в деревню. Менять мир, так менять!

ответы: 137
  18. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 20.09.17 07:48

Котята оказались очень ответственными и решили участвовать в финансовом благополучии семьи. Добывают пропитание и аккуратно складывают в отведенное для пищи место:

19. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 18.09.17 12:30

А мы именно так и решили с мужем. Пока в котЭдж будут помещаться, численность общежития может быть любой.

20. Мышильда добавил(а) комментарий к теме Уличное содержание- как правильно? в группе КОТОбаза, 18.09.17 08:48

Ну еще двух их сестричек на след.неделе привезти собираюсь.

Нет записей.
Нет фотографий.