1. Персиянка добавил(а) комментарий к Прощание со вторым шансом..... (bublik), 22.08.19 16:51

Не знаю, осознал-не осознал, не хочу в это лезть. По факту конкретно этой ситуации я осознала свою собственную уязвимость и этакое экзистенциальное одиночество и вся энергия у меня сейчас уходит на то, чтобы слепить из себя человека со стабильной самооценкой, которая опирается на мои собственные внутренние ресурсы, а не на штаны в доме (я так 16 лет жила, получается. От мамки к мужу по бок). Разбираться еще и с тем, что там в голове любимого супруга я не могу ни физически, ни морально. Меня это расшатывать начинает. Я сейчас ощущаю себя подростком, который сепарируется от родителей. Весь спектр эмоций переживаю :) реально узнаю эти моменты в себе. И все силы уходят на то, чтобы не устраивать дома скандалы с хлопаньем дверью и жестами типа "я вот сейчас умру и они все пожалеют что были со мной такими плохими" (с)

2. Персиянка добавил(а) комментарий к Прощание со вторым шансом..... (bublik), 22.08.19 09:00

Мдаа... история про аварию просто жесть. Похожая пару лет назад и у нас в стране была. Мужчина с женой и ребенком на крутом джипе. Кто-то его на дороге то ли подрезал, то ли обогнал излишне дерзко и он решил "догнать и наказать" (подвыпивший был). Результат - слетел с дороги, сам погиб, дочку убил, жена выжила только.

Я пока на себе хочу сосредоточиться, на своих потребоностях - работа, хобби, учеба, внешность, спорт. Чтобы было на что опереться если что

3. Персиянка добавил(а) комментарий к Прощание со вторым шансом..... (bublik), 21.08.19 14:04

Равновесие вы мне не сбили, все ок. Спасибо за мысль на счет ухода в случае чего. Я об этом не подумала. Да, я думала сразу о белых тапках. И я верно помню, что по закону прийдется ухаживать (платить алименты?) даже в том случае, если в течении года после развода человек становится инвалидом? (я сейчас не о морально-этической стороне вопроса).
    Хз, сложный вопрос. Прав пока нет, мотоцикла пока нет. Поэтому я не намного отличаюсь от девочки на первом свидании и могу решить, что делать дальше. Детей у нас нет (и не будет по медицинским причинам), но что со всем этим делать я не знаю. Не хочу больше ему мозги ипать, задолбало.

4. Персиянка добавил(а) комментарий к Прощание со вторым шансом..... (bublik), 21.08.19 11:24

Речь похоже о Лабковском, я угадала?
    Могу прокомментировать исходя из своего опыта. Примерно года полтора назад мой муж решил получить права категории А, что повергло меня в ужас. Я устравила скандалы, кричала что он разобьется, покалечится, погибнет и т.д. Мы ругались. И вот именно тогда я стала задаваться вопросом, что будет со мной при самом худшем сценарии? И я поняла, что материально я себя вытяну, а вот морально... кукушечкой поеду. Потому что у меня такое слияние с мужем, что жизни без него я не вижу (от мамы 16 лет назад сразу к нему переехала и никогда не была/не жила одна). Я не понимаю, где мои настоящие желания, а где его. Не осознаю, что он может хотеть, желать чего-то такого, что выходит за рамки моей картины мира. И что он не обязан вот эту мою иллюзорную картину поддерживать. И это нездорово и очень для меня опасно. Я в глубокой яме.
    Поэтому для меня сказать ему в лицо сразу, что меня не устраивает - из той же оперы. И дело тут не в вежливости или доброте или какой-то природной деликатности. Дело тут в страхе потерять то, что присвоил и считаешь своей чяастью. И остуствии своей четкой позиции, осознание себя отдельной личностью. Что я буду делать, если человек скажет мне "нет"? Готова ли я принять такой ответ? Смогу ли я жить с этим? Т.е. принять и решать свои проблемы самостоятельно или уйти. Не пытаться разными хитрыми манипуляциями, угрозами прогнуть другую сторону, а вежливо, разделяя границы, принять его мнение и дальше с этим жить. Или уйти. Например, очень простой бытовой момент - у супругов разное понимание, какой уровень чистоты нужно поддерживать в доме. Классика - муж разбрасыает носки по дому, а жена его за это пилит. Я тут вижу только 2 экологичных решения. Один раз сообщить мужу, что вас это не устраивает (попробовать договориться как взрослый со взрослым), если далее проблема не решается, то 1. Найти способ, как поддерживать нужный уровень чистоты - самой убирать, нанимать помощника, поставить корзину для грязного белья в удобном месте, забить на это 2. Не жить с этим человеком. Потому что не многие понимают, что в этой ситуации у мужа есть право быть свиньей. Он не обязан поддерживать ваш уровень комфорта.
    Тоже самое со всем остальным. Только осознание себя самостоятельным, независимым, отдельным человеком, который сам должен решать свои проблемы и обеспечивать себя ресурсами (материальными, психологическими), дает вот эту врутреннюю силу, уверенность и спокойствие рядом с другим человеком. Ты можешь его любить, хотеть быть рядом, но твое душевное спокойствие от него не зависит. Тогда ты спокойно можешь ему сказать о том, что тебя что-то не устраивает. Или решить что вот это для тебя - предательство/измена и спокойно уйти. И в этом уходе не будет страха и ужаса и какого-то инфантилизма. Это нормально.
    А-то бывает такое, что девочка пошла на первое свидание и там моментально настолько слилась вот с этим чужим человеком (мысленно уже с ним 3 детей родила), что не способна сказать ему "нет" или сообщить о своих потребностях.
    Я сейчас учусь быть самостоятельной и это мне дается безумно тяжело.

5. Персиянка добавил(а) комментарий к теме В Феи записываемся здесь! в группе Фейство 2020!, 12.08.19 15:34

Я в этом году тоже с вами! :)

6. Персиянкавступил(а) в группу Фейство 2020!, 12.08.19 15:33

7. Персиянка добавил(а) комментарий к Прошу помощи зала (Aноним), 29.03.19 12:44

Автор, у меня папа такой... безинициативный - как дома, так и на работе, витает в облаках. Его любимое занятие - читать книги, параллельно включив телек и поедая печенье. Если бы не мама, которая всю жизнь была его "хребтом" и кнутом, то он так бы наверное и прожил в овощеподобном состоянии питаясь всухомятку из-за лени что-то прикотовить сложнее бутерброда. К стати, родители с его стороны какие же - их дом в деревне зарос грязью и разваливался из-за лени хозяев и их нежелания что-то делать. Я очень не любила приезжать в этот свинарник, но они там жили и все свободное время читали книги и журналы.
    Мама всю жизнь все работы по дому тащит на себе, просто планирует жизнь так, что она капитан на этом судне и никаких чудес от отца не ожидает. Если он что-то делает, то она должна стоять над ним как надсмоторщик, поэтому это происходит с чисто мужскими работами, где мама сама не может потянуть. Помню, что когда я была мелкая - она часто на папу ругалась/обижалась, а сейчас уже нет - не видит смысла. Сейчас папа вышел на пенсию и работает в охране, где также читает на посту, за что получал втык от начальства (что-то с территории украли, пока папа витал в облаках). А так - папа хороший, добрый человек, с ним приятно быть рядом, вот она и концентрируется на его хороших сторонах. Хотя "хороший челок" - это не профессия и за нее деньги не платят.

ответы: 25
  8. Персиянка добавил(а) комментарий к Ну совсем крыша поехала.. (Баничка), 13.02.19 11:39

Интересно, я как раз недавно этим вопросом заинтересовалась - отношения с разницей в возрасте, стала искать информацию и нашла довольно толковую статью. Если кратко, то все возможно, если не строить иллюзий и оставаться собой. Вот ссылка - https://evo-lutio.livejournal.com/540780.html

А вообще, как по мне - ваша разница в возрасте на этом возрастном промежутке не сильно должна ощущаться. Почему бы для начала просто не получать от отношений удовольствие, не строя какие-то "серьезные планы"? Играйте,флиртуйте, кайфуйте от внимания, учите язык (мотивации должно быть через край).

ответы: 23
  9. Персиянка добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2019, 01.02.19 13:16

Подойдет любая аромолампа, куда вставляется свечка и есть место для воды с маслом. Вместо воды гладешь такой воск, можно еще специи положить в воск - гвоздику, кориандр, душистый перец...

10. Персиянка добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2019, 31.01.19 12:16

Поделилась конечно! Но большую часть конечно сама слопала :)

11. Персиянка добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2019, 31.01.19 12:16

Фея, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!

12. Персиянка добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2019, 31.01.19 12:14

тетки, я действительно счастливый человек :) В этом году ВСЕ полученные мною подарки мне ОЧЕНЬ нравятся! :) Сладости уже слопали, мыльцем плользуюсь, воск растопила и уже получила от него удовольствие! А лариат! :) Тут вообще слов нет! Я счастлива!

13. Персиянка добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2019, 31.01.19 12:12

Ну и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОДАРОК:

14. Персиянка добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2019, 31.01.19 12:11

Лавандовый воск для аромолампы:

15. Персиянка добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2019, 31.01.19 12:10

Ароматное мыльце в новогоднем оформлении:

16. Персиянка добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2019, 31.01.19 12:10

Сладости:

17. Персиянка добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2019, 31.01.19 12:08

По привычке проверяю почтовый ящик, а там - оповещение о том, что ко мне приходил курьер, но меня не было дома. Я с начала подумала, что это мне вдогонку бумага о первой посылке - уж очень долго я ее ждала. И я отложила бумажку в сторону и на неделю о ней забыла. И тут мне приходит пиьсмо от нашей Главной Феи с вопросом - не приходило ли мне оповещение? Я в шоке и в радости :) В ближайший рабочий день бегу за посылкой и распечатывкаю прямо на работе - не смогла дождаться вечера! :)

18. Персиянка добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2019, 31.01.19 12:05

19. Персиянка добавил(а) комментарий к Фотографии в группе Фейство 2019, 31.01.19 12:03

Тетки! Прошу прощения за задержку с выкладыванием фотографий - совсем замоталась, но вдогонку хочу похвастаться БОНУСОМ, который получила две недели назад! :) Ура! Праздник продолжается!

20. Персиянка добавил(а) фото в группу Фейство 2019, 31.01.19 12:02
    1 фото из 1
  1. Персиянка добавил(а) пост Помогите обрести душевное равновесие, 12.12.17 13:09

Прочитала предыдущий пост про беременные чихи и тоже решила написать на свою больную тему.
    И у меня и у мужа бесплодие, вот такое вот неприятное совпадение. Нам по 35, прошли через программу ЭКО, две инсеминации, многочисленные самостоятельные попытки, пережили выкидыш на раннем сроке... после каждой неудачной попытки приходится заново себя из руин поднимать. Муж поддерживает, думаем о приемном ребенке, продолжаю ...

ответы: 27
  2. Персиянка добавил(а) пост Как убрать принт с зонта, 12.09.17 18:17

Тетки, помогите советом. Сегодня на работе от компании подарили отличный зонт-трость. Зонт классный - качественный, большой. Цвет - черный. Но на нем принт - имя компании и логотип. Мне очень не нравится, когда на моей одежде логотипы компании, в которой работаю (или не работаю - логотипы банков, магазинок, каких-то контор. Чувствую себя рекламной тумбой). Соотв. вопрос - можно как-то удалить ...

ответы: 16
Нет фотографий.