1. Персиянка добавил(а) комментарий к Дом мечты (тётя Катя), 20.02.18 14:59

А я против гостевой. Зачем нужна комната, которую большую часть времени не используют? Раскладной диван или надувной матрас в зале - вполне заменяют гостевую комнату, если, конечно, не графья в гости приезжают и не живут месяцами.
    А вообще для предварительного анализа надо хорошо расписать свой образ жизни, подробно так, сколько времени проводится в той или иной комнате, сколько раз в году принимаете гостей и как долго. Во сколько встаете, ложитесь, где и как проводите выходные/отпуск. Сколько лет детям/родителям, собираются ли пожилые родители жить с вами, мечтают ли дети об учебе в другом городе/стране.
    Дом должен быть практичным. К каждому квадратному метру нужно подойти с калькулятором. А вот когда нужный минимум будет определен - уже можно подумать о финтифлюшках. Квадратиш, практиш, гуд.

ответы: 37
  2. Персиянка добавил(а) комментарий к Дом мечты (тётя Катя), 16.02.18 18:56

Ну и еще - когда соберете список всех пожеланий - обязательно подумайте о том, как вы будете этот дом содаржать/обслуживать. У меня есть две подруги которые переехали в свои дома, большие, обе ругаются на то, что надо много убирать. Увеличились не только кв.метры, но и прибавились сад, топочная, газоны/снег. И если к этому еще и ремонт непрактичный, типа белой кухни, зеркального пола, натурального дерева на полу и проч. - вообще "весело". Если не предполагается слуг - думайте аккуратно о кв.метрах., о ремонте, о том, сколько будет стоить их отопить

3. Персиянка добавил(а) комментарий к Дом мечты (тётя Катя), 16.02.18 18:46

В данный момент находимся в процесс пред-строительства с согласованным проектом на руках. Какой будет дом сами придумывали и шли к архитектору с готовым планом. Что хочу посоветовать - освойте Google SketchUp (это просто!) - отрисуйте свой дом в 3D, с окнами (включая рамы), расставьте мебель, разместите розетки, занавески нарисуйте. Я очень пожалелала, что до согласования проекта это не сделала, совсем все по-другому выглядит, чем на плоском плане. Сейчас вот взяли паузу, думаем что менять и надо ли. Ванна с окном хорошо, будет у меня такая, вот я только смотрю на свой образ жизни и думаю - а когда на деревья смотреть? Вариант - днем, в выходной. Ранний вечер летом/весной/начало осени. Но сколько таких дней? По факту прихожу домой в темноте, ухожу в темноте. За окном ничего не будет видно. По-моему смысл окна в ванной - проветрить можно, сырости не будет. Чем я довольна - две гардеробные, отдельная большая кухня, в туалете на первом этаже будет "постирочная", кладовка под лестницей, выход на вернаду из кухни - будет проще еду носить для пикников и грязи меньше. Лестница нормальная, с площадкой. Чего нет и от чего сразу отказались - окон в пол. В спальне и кухне есть эркер и окна на высоте 45 см начинаются, но они узкие. Мы все же думали об энергоэффективности - топить при нашем климате надо уже с конца сентября и заканчиваешь в конце апреля. Свой дом - всегда можно выйти в сад - скучать по природе и видам не буду. Но не спорю - это красиво.

4. Персиянка добавил(а) комментарий к Куда деть пузо? (йожег), 19.01.18 14:04

Тогда держите себя в руках эти 6 месяцев. Не ешьте лишнего. Я не знаю, что там происходит в организме, но тело после такого чуть-чуть меняется и вес уходит не там где надо - типа с сиськи сдулись, живот остался. А может это из-за возраста - типа не 18 уже, вот и стремится тело к "идеальной форме шара"... Да и кожа уже не та, если отвиснет, то потом трудно в норму вернуть. Лучше не запускать, а в зал пойти, качаться. Уж лучше тогда пусть все слопанное в мышцы идет, а не в жир

ответы: 10
  5. Персиянка добавил(а) комментарий к Куда деть пузо? (йожег), 18.01.18 18:58

Когда пояс такой найдете - чтобы работал как в рекламе - мне маякните.

А вообще ничего не сделать, если изменения в организме происходят из-за приема лекарств. Я тут дексаметазон 10 дней пила, по ночам жрать вставала, трясло как наркоманку. За декаду опухла, кожа на морде как барабан натянулась. Потом два месяца организм в норму приходил и я реально поняла тех женщин, что "от воды толстеют". Или лекарства прекращаете пить или жесткая диета, с ограничением того самого - сладного, жирного, мучного, соли.. :( Сочувствую вам

ответы: 10
  6. Персиянка добавил(а) комментарий к Помогите обрести душевное равновесие (Персиянка), 14.12.17 17:41

Тетки, третий день хожу, перевариваю все то, что вы мне написали и реально, легче стало. Спасибо за ваши истории! Особенно то, что вы написали про отношения между женой и мужем. Как-то я на это с другой стороны взглянула и осознала что я на самом деле счастливый человек. Да, может быть я и не выиграла в генетический лотерее, но мне повезло с супругом - уже 15 лет вместе и чувства сильны и не хочу никого кроме него и поддержка есть от него во всех сферах. Буду радоваться тому, что есть, ну а будет ребенок или нет - посмотрим. Опускать руки не буду, но и трагедию тоже не хочу больше разводить. А родню попрошу больше не задавать этих вопросов.

ответы: 27
  7. Персиянка добавил(а) комментарий к Помогите обрести душевное равновесие (Персиянка), 13.12.17 16:12

Спасибо, тетки, за поддержку и много трезвых мыслей. Меня немного попустило, постараюсь отвлечься, тем более праздники скоро.
    Так же большое спасибо тем теткам, кто поделился своей историей - мне как-то легче стало, что есть и другие женщины, кто может счастливо жить в похожей ситуации. Значит и я смогу

8. Персиянка добавил(а) комментарий к Помогите обрести душевное равновесие (Персиянка), 12.12.17 17:42

Для некоторых людей я так и сделала, потому что их вторая фраза после "Привет" была "Ну что там с ребенком?". А вот с родней так не выходит. Мама на некоторое время перестрает задавать вопросы, но через какой-то промежутов времени с виноватым видом опять интересуется.

9. Персиянка добавил(а) комментарий к Помогите обрести душевное равновесие (Персиянка), 12.12.17 17:40

Я понимаю, что не со зла, но мне от этого не легче. Часть из них не обладает знаниями по этой проблеме, т.к. у них в свое время все получилось само собой. Родителям кажется, что процедура ЭКО - это что-то вроде "пойти в магазин и выбрать себе ребеночка", со сто процентной гарантией. Подруги пытаюсься вызнать подробности с каким-то болезненным любопытством. В глазах этих людей все выглядит так, что я "недостаточно стараюсь". И из-за этого я постояно чувствую себя виноватой. Хотя понимаю, что это не так.

10. Персиянка добавил(а) пост Помогите обрести душевное равновесие, 12.12.17 13:09

Прочитала предыдущий пост про беременные чихи и тоже решила написать на свою больную тему.
    И у меня и у мужа бесплодие, вот такое вот неприятное совпадение. Нам по 35, прошли через программу ЭКО, две инсеминации, многочисленные самостоятельные попытки, пережили выкидыш на раннем сроке... после каждой неудачной попытки приходится заново себя из руин поднимать. Муж поддерживает, думаем о приемном ребенке, продолжаю ...

11. Персиянка добавил(а) комментарий к Как убрать принт с зонта (Персиянка), 13.09.17 15:33

Хммм... это видео я смотрела, но дихлорэтан довольно сильная штука, боюсь, что он и ткань зонта растворит, она намного тоньше плотной рабочей куртки. Да и по видео не видно как это место на куртке выглядит после того, как подсохло.
    Все же я вспомнила, что у знакомой есть зонт на который нанесен принт в виде капелек, капли меняют цвет, когда зонт мокрый. Так вот, некоторые капли отвалились со временем, но на зонте можно хорошо видеть где они были.
    Увы, похоже без последствий удалить нельзя

ответы: 16
  12. Персиянка добавил(а) комментарий к Как убрать принт с зонта (Персиянка), 13.09.17 10:55

Спасибо, тетки, за комментарии. Все разрешилось естественным образом - зонт обрел менее придирчивого хозяина в лице моего мужа. Было сказано - "О! Клевый зонт! Как рыз такой хотел!" :) Хотя немного грустно, что тайна выведения принтов так и осталась неразгаданной, хе хе!

13. Персиянка добавил(а) пост Как убрать принт с зонта, 12.09.17 18:17

Тетки, помогите советом. Сегодня на работе от компании подарили отличный зонт-трость. Зонт классный - качественный, большой. Цвет - черный. Но на нем принт - имя компании и логотип. Мне очень не нравится, когда на моей одежде логотипы компании, в которой работаю (или не работаю - логотипы банков, магазинок, каких-то контор. Чувствую себя рекламной тумбой). Соотв. вопрос - можно как-то удалить ...

14. Персиянка добавил(а) комментарий к Новогодние желания-2017. (soglasnaya), 30.12.16 12:16

Дорогой Бог, пожалуйста, дай мне в новом году забеременеть и выносить здорового ребеночка! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Мне так больно было из-за выкидыша в этом году :( и я так устала от врачей и разочарований! Я себя хорошо вела в этом году, правда-правда!
    Спасибо!

ответы: 49
  15. Персиянка добавил(а) комментарий к Я подставила коллег (Aноним), 20.12.16 12:18

Автор, не накручивайте себя. Хоть и неприятная, но стандартная жизненная ситуация, даже не неприятность, просто рабочий момент. И как и везде в жизни - каждый сам решает как в нем действовать и соответственно расхлебывает последствия. Ваши коллеги сами приняли решение, как все это разрулить. Вы так же сами приняли решение спустить это на тормозах. Предлагаю извиниться и перестать рефлексировать.

ответы: 34
  1. Персиянка добавил(а) пост Помогите обрести душевное равновесие, 12.12.17 13:09

Прочитала предыдущий пост про беременные чихи и тоже решила написать на свою больную тему.
    И у меня и у мужа бесплодие, вот такое вот неприятное совпадение. Нам по 35, прошли через программу ЭКО, две инсеминации, многочисленные самостоятельные попытки, пережили выкидыш на раннем сроке... после каждой неудачной попытки приходится заново себя из руин поднимать. Муж поддерживает, думаем о приемном ребенке, продолжаю ...

2. Персиянка добавил(а) пост Как убрать принт с зонта, 12.09.17 18:17

Тетки, помогите советом. Сегодня на работе от компании подарили отличный зонт-трость. Зонт классный - качественный, большой. Цвет - черный. Но на нем принт - имя компании и логотип. Мне очень не нравится, когда на моей одежде логотипы компании, в которой работаю (или не работаю - логотипы банков, магазинок, каких-то контор. Чувствую себя рекламной тумбой). Соотв. вопрос - можно как-то удалить ...

Нет фотографий.