1. Вик добавил(а) комментарий к о кормежке (Дея), 14.04.18 23:40

https://forum.say7.info/topic22670.html
    Пеку по рецепту, когда в доме голяк- ни яиц, ни сметаны, ни молока. И ничего, пирог что надо получается.

ответы: 23
  2. Вик добавил(а) комментарий к Развод с "хорошим" мужем. (Aноним), 16.03.18 21:40

ну что могу сказать, я одна из таких, кто не пожелал быть соседями по квартире. Мне было 39 лет на тот момент. И наличие двоих детей с годовалым младшим не остановило меня. 15 лет брака. Хороший человек, не пил не курил, тока не любил, а терпел ради детей оказывается. Секс всегда был никакой, мы не подходим по темпераменту совершенно, и меня бесило, что в постели он вел себя как стыдливый ученик, так и не оценив, насколько я могу быть страстной. Но детей сделать это не мешает, так ведь. Нам в молодости все кажется, ну вот -вот, детки подрастут и станет лучше. А оно все хуже. Не почувствовать такую долготерпелку мужа нормальная женщина не может, поэтому сначала неосознанно, а потом осознав наличие явной причин,я стала раздражаться, не видя проявлений любви ни у себя ни у него. А потом и вовсе стала задавать себе вопросы: а почему он вообще лежит рядом и зачем все это. Возможно, не обратив внимание на его безразличие к проблеме отчуждения, можно было где-то искру обнаружить в себе или ему в себе, возможно что-то возродить, но сейчас , спустя три года с момента его ухода я вижу, что все правильно сделала. Переболела, было ОЧЕНЬ трудно одной, да и мама с папой ушли из жизни как раз в этот период. Ребенок маленький, второй -школьник еще несознательный. В общем, сейчас я наконец поняла, в чем был замысел судьбы и моих телодвижений в сторону развода. Уйти после его констатации факта того, что лошадь сдохла, и предложения оставить все как есть пока дети маленькие и жить как соседи, предложила ему я сама. И я рада, что не поддалась страху бабскому извечному - останусь одна, кому я буду нужна, никакой зато свой...Много было боли. Пыталась даже в порыве тоски и боли вернуть, просила как-то, но потом, к счастью, поняла, что унижать себя нельзя, как бы плохо сначала не было. сейчас я поняла, что легче морально мне жить без него. По крайней мере, я не чувствую, что я или он живем семьей вынужденно, упускаем свои шансы быть счастливыми в этой жизни, которая одна. Мне еще к слову, не встретился близкий по духу человек, а бывший муж нашел быстро, через месяц после ухода. Отношения удалось перестроить на деловой лад, детям он необходим, как и дети ему не безразличны. Месяц назад только развелись. Я специально не делала это сразу после ухода. Надо было выздороветь сначала. И точка тогда будет поставлена правильным местом. Вот.

ответы: 96
  3. Вик добавил(а) комментарий к Я поныть поржать. (Каррамба), 24.02.18 16:35

ох блин... по молодости об этом и не задумываешься, ну или задумываешься, но издалека, не принимая близко к сердцу. А как начинают уходить то там то сям родители знакомых ровесников, друзей, свои начинают болеть, а потом... А кто же рядом-то будет с тобой. Не будет ли все-равно в говне ты лежишь на койке или дети твои ухаживают как следует, везут в больницу, переживают, держат за руку... Беру наихудший вариант, когда человек беспомощен в своей болезни, кто его знает как будет... Страшно. Страшно понять, что рядом никого...

ответы: 50
  4. Вик добавил(а) комментарий к Я поныть поржать. (Каррамба), 24.02.18 09:17

Ну вот что это!?!? Это преступление я считаю со стороны предыдущих врачей больницы. ЧТобы таких случаев было поменьше, нужно не молчать, а наказывать таких врачей. Рублем. Благо здесь не спишешь на особенности организма. Речь идет о врачебной ошибке. Моральный вред хотя бы взыщите.

5. Вик добавил(а) комментарий к Я поныть поржать. (Каррамба), 23.02.18 13:20

Каррамба, я в шоке от твоего рассказа! Это-ж надо так всему совпасть! Ты родилась в рубашке, ей-ей. Пусть у тебя скорее все восстанавливается. А ведь в вправду, ты нам напомнила всем, как оно все в жизни необычным образом переплетено. А уж то, что твое падение по чьей-то вине с каталки оказалось так тебе нужно, это вообще феноменально. Дай тебе Бог здоровья и терпения долечиться! Рада за тебя, что все обошлось.

6. Вик добавил(а) комментарий к Хочу платье! (Chymera), 20.01.18 16:33

Я удалила свои мысли про то как связать, дошло, что Вам без пупырышек). Если тонкое, но теплое, то я вижу платье, связанное на машине 7 класса из хорошей неколючей, но натуральной пряжи (выбор велик). И обязательно с чехлом внутри. Иначе повытягивается полотно на выступающих частях тела, да и сидеть на теле будет лучше. Платье я бы вязала на машине, а не на руках (безотносительно кто вяжет и как хорошо на спицах). Ручная вязка ВСЕГДА объемнее. Да и ровнее выглядит само полотно, особенно лицевая гладь. А это как ни крути влияет на конечный результат. Да и вяжется быстрее. И легче само изделие. Мое личное мнение. Фалды как на втором фото с ручной вязкой не получатся. Все подгибы будут торчком стоять.

ответы: 31
  7. Вик добавил(а) комментарий к Хочу платье! (Chymera), 20.01.18 16:13

Нашла более четкое изображение схемы рисунка и условные обозначения.
    В яндексе набрала : платье которое можно носить в первые осенние дни
    В яндекс -картинках

8. Вик добавил(а) комментарий к Хочу платье! (Chymera), 20.01.18 15:18

Я сама деушка некрупная, стройная, и давно бы уже себе таких наваяла, но мне абсолютно не нравится как сидят на мне вязаные платья первого варианта, из нетонкой пряжи. ИМХО для вязанных вручную (а первое платье именно ручной вязки) должно совпасть и хороший рост и худоба. Тогда только это не кажется громоздким. Сама вяжу на вяз.машине 5го класса, и по моим ощущениям,второе платье не вязаное, а сшитое из трикотажного полотна (продается тканях). Поэтому если найдете выйкройку,очень прошу подлиться)

9. Вик добавил(а) комментарий к Салют, тетки! (Вик), 02.01.18 16:20

Мы не в коттеджном поселке, живем в городских хрущобах, у нас все по-бедному, без зенитных установок. Поэтому мы не пожалели, что протащились, даже ради 5 минут нормального зрелища.

ответы: 20
  10. Вик добавил(а) комментарий к Салют, тетки! (Вик), 02.01.18 01:41

Посмотрела по ю-тубу основной салют с набережной. А потом другие. После фейерверков в Японии, Гон-Конге, Лондоне наш уже не смотрится никак(((.

11. Вик добавил(а) комментарий к Салют, тетки! (Вик), 02.01.18 01:12

В Митинский лесопарк поехали, что по нашей арбатско-покровской ветке. Прямо недалеко от ст. Волоколамская отличная площадка, откуда и посмотрели в час ночи пятиминутный салют. Красочно, празднично! Народу немного, никакой тебе давки, по окончании развернулись и поехали домой. Ляпота.
    За неимением снега, фейерверк на Новый Год был весьма кстати).

12. Вик добавил(а) пост Салют, тетки!, 31.12.17 17:35

Тетки, хелп.
    С какого места в ночь с сегодняшего дня на завтрашний в столице посмореть салют, чтобы потом не оказаться в толпе и не идти километры стадом. Может у кого есть какие-то рецепты, а? Живу в ЗАО. Поклонка недалеко, но свежи еще воспоминания о 09.05.2013. Тогда еле дошли домой(. ...

13. Вик добавил(а) комментарий к Просто выговориться (Цоки-Цоки), 31.12.17 17:14

а мне тоже в этом году ни наряжаться, ни собираться куда-то неохота. Ну вот так вот. Значит надо так.

ответы: 29
  14. Вик добавил(а) комментарий к Просто выговориться (Цоки-Цоки), 31.12.17 17:12

Автор, спокуха. Мы тоже болеем 3 недели после каждого недельного пребывания в саду.НО со вторым точно уже знаешь, что к 5 годам будет болеть меньше, на примере старшего. Давай держись там. Нарядилась- отлично. Любуся на себя и радуйся, что у сына только ОРВИ. В этом году так,в следующем будет лучше. С наступающим!

ответы: 29
  15. Вик добавил(а) комментарий к Реагенты и обувь (Левзея), 29.12.17 12:45

Сапоги-дутики купила в итоге, чтобы поменьше нормальную кожаную обувь использовать. Буду в них в садик за ребенком бегать, да на прогулки с ним и в магазины. Кстати, и ребенку заказала: http://www.kinderly.ru/product/dyuna-snoubutsy-arktika
    Очень довольна и дизайном и комфортом для ребенка. Легкие! и говорят эта подошва по снегу не скользит. В конце декабря 2017 года к сожалению это не проверишь- даже каши снеговой на дорогах не осталось.

ответы: 45
  16. Вик добавил(а) комментарий к Реагенты и обувь (Левзея), 29.12.17 10:50

Ага, на сапоги калоши, а на калоши антигололеды: https://orto.su/catalog/ortopedicheskaya-obuv/antigololedy-_podkova/

17. Вик добавил(а) комментарий к Реагенты и обувь (Левзея), 28.12.17 00:29

Не, не буду покупать. Пишут в отзывах что скользкие по снегу (а у нас именно каша из снега напрягает).

18. Вик добавил(а) комментарий к Реагенты и обувь (Левзея), 28.12.17 00:24

Скоро куплю скажу. https://orto.su/catalog/ortopedicheskaya-obuv/oo-dlya-vzroslykh/filter/vo_vid-is-galoshi/

19. Вик добавил(а) комментарий к Реагенты и обувь (Левзея), 26.12.17 16:21

Я кстати тоже присмотрела галоши. Все эти спреи, кмк, бесполезны, накопление соли в коже сапог с каждым выходом на улицу все больше и больше, она въедается сильно со временем.

20. Вик добавил(а) комментарий к Тонкое искусство пофигизма (Вик), 22.12.17 01:18

У нас в универе препод то-ли по политологии, то-ли по философии рассказывал, что ему довелось Зюганова учить в свое время. Так вот этот студент, как рассказывает очевидец, читал всю литературу, которая в методичке по предмету указывалась как обязательная и дополнительная. На занятиях он задавал массу острых и коварных для перпода вопросов, и было очевидно, что это незаурядная личность. Так и вышло. Пусть не все согласятся с тем, какую роль он исполняет на нынешней политической арене, но то, что человек очень образованный, и благодаря интеллекту удерживается столько лет на плаву, никто не поспорит. Я
    думаю, что требовательность к себе - это тяжкое бремя, далеко не все добровольно хотят нести его. Однако такая требовательность к себе не должна нести тотальный характер. Пусть это будут лишь приоритетные дела, которые мы выбираем на долгосрочную перспективу. не более двух. На все остальное разрешаем себе наплевать, ну или не обращать внимание. И такие дела должны обязательно развивать именно нас.

1. Вик добавил(а) пост Салют, тетки!, 31.12.17 17:35

Тетки, хелп.
    С какого места в ночь с сегодняшего дня на завтрашний в столице посмореть салют, чтобы потом не оказаться в толпе и не идти километры стадом. Может у кого есть какие-то рецепты, а? Живу в ЗАО. Поклонка недалеко, но свежи еще воспоминания о 09.05.2013. Тогда еле дошли домой(. ...

2. Вик добавил(а) пост Тонкое искусство пофигизма, 18.12.17 01:53

Навеяно одноименным бестселлером Марка Мэнсона...
    Вот не пойму я, тетки, что не так. Вроде умом я понимаю, что все обязанности в мире не выполнить мне, и работу за другого на работе хорошо не сделать, и уроки за старшего не выполнить, и переболеть за младшего всеми садовскими бяками невозможно. Я все это разумею. Но как только я сталкиваюсь с чьей-то проблемной ситуацией, и я точно ...

3. Вик добавил(а) пост продукты из деревни, 05.07.17 00:11

Тетки, привет.
    Купила морозилку, и теперь ищу где бы надыбать хорошего деревенского мяса - птица, говядина, свинина, рыбы свежепойманной, да и творог, овощи, фрукты, ягоды бы покупала у наших трудящихся на селе. В инете много кто всего предлагает, а я чо-та боюсь, мало ли как это все выращивалось и где...,ну понимаете меня. Может у кого-нить из вас, сердечных, есть проверенные контакты, с кем ...

ответы: 60
Нет фотографий.