1. Вик добавил(а) комментарий к детки... (Aноним), 07.10.17 00:22

годочков до 13 можешь расслабиться,в 2 года это еще не монстр.

ответы: 40
  2. Вик добавил(а) комментарий к Детский сад и обувь (бородатое женщино), 04.09.17 11:54

о, моя тема.
    Вообще, я купила двое одинаковых сандаликов и домой и в сад. В саду они уже изрядно поистрепались по сравнению с домашними. Хотя дома я одеваю обувь еще и потому что они защищают ноги от всяких мелких травм. В садике они помимо сандаликов надевают в дни занятий чешки или кеды (получается в 4 дня из 5 рабочих). Это меня больше волнует, чем Вас волнует постоянное ношение ортосандалий. Одеваем эту обувь заранее, когда мы приходим только в эти дни в группу (если занятие например в 9, а пришли в 7:30, то получается долго, почти три часа вместе с временем занятий). Тут вообще прихожу, а ребенок в носках в группе(. Сам не надел после прогулки (2,5), и воспитательницы не обращают внимание вообще (!) в общем, опасения Ваши мне кажется напрасны. у нас профилактические сандалии- с твердой высокой пяткой и немного скошенная подошва. Мне и в голову не приходило, что ношение этой обуви может быть вредно. Вот босиком по нашим плоским полам, да. Так мне объяснял ортопед.

ответы: 16
  3. Вик добавил(а) комментарий к Мать ехидна хочет чучуть поддержки)))) (Цоки-Цоки), 04.09.17 11:40

Так, мамочка! Что за дела? Отвела ребеночка, дома тихо, скажи себе- какой кайф что я могу делать что угодно и побалуй себя чем-нибудь. Настройся на отдых хотя бы на то недолгое время. ОТДОХНИ!!! Еще так много впереди того, что потребует твоей полной самоотдачи, побереги свои силы. Сейчас твое время. И настройся, что да, ребенок в саду, а у тебя есть возможность побыть самой собой. Да вот хоть просто на диване поваляйся. И главное все время держи у себя в голове- это время- твое лекарство от раздражения, от усталости, от суеты. Все должно быть на пользу, в том числе и недолгая разлука с сыночком. Если мама отдохнувшая и довольная, то и малыш будет спокоен. И поздравляю, конечно - новый этап в жизни ребенка, в Вашей жизни. Все будет замечательно, так как Вы это себе представите так и будет.

ответы: 28
  4. Вик добавил(а) комментарий к Я б не дала. (Метролог), 29.08.17 10:05

А мне например, не совсем понятно, почему нужно исходить из презумпции ясности того, что папа не берет на сложный маршрут. Это автор собрал все охи да ахи и предлагает тут обсудить какие бабы-дуры. Никто не говорит о пришпилить к юбке. Речь может идти только о безопасности ребенка. Не зная, что там за папа, как можно тут судить. Может у теток, что ахали и охали, полно аргументов в пользу неадекватности папы. Так что автор, вопрос не нам, а к тем, кто сомневается, отдал бы именно тебе своего ребенка в поход, или нет. Ведь разные они, дядьки бывают.

ответы: 105
  5. Вик добавил(а) комментарий к Я б не дала. (Метролог), 29.08.17 09:51

Вопрос если честно ни о чем. В каждом случае нужно оценивать маршрут и способности ребенка справиться с потенциальными опасностями на воде. Здесь уже все зависит от адекватности папы, который этот маршрут знает. Мама может его оценить поскольку-постольку. Не знаю цель-то какая сейчас у автора вопроса, когда он уже ребенка свозил? Потрындеть какие тетки-дуры?
    Да не, не дуры, успокойся. Поскольку тетки - это почти все матери, и проецируя на свою жизнь, никому из них не хочется потом стоять на могилке СВОЕГО РОДНОГО ребенка. Нормальный материнский инстинкт. И не надо женщин в этом упрекать, они имеют полное право этот инстинкт проявлять.

Лично от себя, я бы посмотрев на фото не сказала "А я бы...(варианты)". Я бы просто сказала- какие молодцы. А уж все оценка рисков - на обоих родителях- и того, кто взял ребенка в поход и того, кто отпустил. Оба в ответе.

ответы: 105
  6. Вик добавил(а) комментарий к Помощь родственников: а надо ли? (Леля88), 25.08.17 11:20

Смириться, если погасите кредит с денег после продажи их квариры вы сможете ровно до первого конфликта. А судя по тексту, Ваше, автор, мировоззрение кардинально отличается от мировоззрения родственников. Оставьте мысль о том, что папа, не проявлявший к вашей жизни интереса, может безвозмездно вдруг вам "немножечко" помочь. Цена помощи в может существенно превышать стоимость кредита. А возможно и здоровьем придется расплачиваться от вечного стресса.

ответы: 113
  7. Вик добавил(а) комментарий к Нести тяжко -бросить жалко (Кукуся), 22.08.17 00:16

А вот и правда.

ответы: 9
  8. Вик добавил(а) комментарий к Диета Дюкана (Манамана), 20.08.17 12:11

Я тоже посидела на дюкане два этапа только- атака и чередование. Сбросила 6 кг (больше и не надо было). на закрепление уже меня не хватило. Денег уходило немерено, уйма времени и усилий в поисках привычного вкуса от блюд, которые без масла-сахара-муки ну никогда не станут вкусными. Дико хотелось сладкого и выпечки, приходилось что-то пробовать по рецептам, по большей части получалось буэ, перепорченные продукты. Теми редкостными рецептами, что оказались сносными, пользуюсь и сейчас, но это раз-два и обчелся. Сахаразаменитель (самый удобоваримый оказался фитпарад) тоже настораживает. Вроде обманул организм, съел сладкое, а удовольствия нет(. как это действует на печень никому не известно. написать можно все про него, а что на самом деле происходит с организмом при его приеме никто не скажет. Короче. Вернулось все ко мне, как только бросила это дело. Не на больше чем уходило, но вернулось. У меня тоже с этого времени начались проблемы - изжога. Сначала редко, потом после определенных продуктов, потом после каждого прима пищи, а потом и без прима пищи. Эта динамика за год. Появлялся то горький, то металлический вкус во рту и т.п. Побежала делать гастероэндоскопию. Обострение гастрита. Лечила хеликобактер пилори. Как только пролечила, изжога пропала, стул нормализовался. А сейчас тоже бы надо сбросить лишнее, но очень не хочу рисковать своими органами. Я за медленную диету, в которой можно кушать все, но небольшими порциями. считать калории для меня тоже не вариант уже, потому что по моему опыту мозг не может долго обманывать организм в целом, все воздаётся. Это я на себе испытала. НО это я по поводу себя, которая в принципе в форме в пределах нормы. У кого первопричина - гормональные и другие проблемы, тому сложнее, конечно.

ответы: 23
  9. Вик добавил(а) комментарий к Житейский опыт новосёлов (Chymera), 10.08.17 04:12

Поздравляю с важным приобретением, Chymera, от всей души поздравляю!!!
    Кровать- это роскошь, надеюсь, можешь себе ее позволить. Это же какой кайф- ничего не раздвигать, не стелить, а просто скинуть или отодвинуть покрывало и завалиться на любимом матрасе сразу спать. уххх
    Как по мне, квартира гармонично обживается со временем. Когда созреет в голове, что именно ты хочешь. Мебель занести и собрать- много времени не займет. А вот что именно будет удобно и где и что именно, это дело времени. Это же такой кайф- ходить, обдумывать, выбирать. Растяни удовольствие!)

ответы: 172
  10. Вик добавил(а) комментарий к Ну чо, идёте ко дну?! гыыы... (Сучка Крашенная), 08.08.17 20:27

Ну наконец-то хоть кто-то взбодрил

ответы: 37
  11. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 17:39

https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_3079888261&feature=iv&src_vid=WF8P6i2Wm-Y&v=P3dH3iVmOCA
    Йожег, попробуй так заморозить мяту.

ответы: 60
  12. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 16:55

Sunny, я тоже стараюсь есть все летом. Но лето-то у нас три месяца всего!!! И-то на них в последнее время не приходится рассчитывать. Не знаю, мне нравится то, что я наморозила осенью. Мороженную бондюэль (оnly) у меня поблизости не продают. Бегать за ней по городу тоже времени нет. Выхожу из положения так. Мне понра.

13. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 16:51

А помидоры кто-нить морозил кругляшами? что там с ними бывает-то после разморозки? Получится плюхнуть на пиццу и насладиться вкусом и запахом настоящего помидора? Или каша будет?

14. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 16:47

Лол, 1: 40 навигатор показывает от Москвы. Тока туша целая мне много). Если съездишь туда, разведай пожалуйста, как там нужно приезжать- всегда ли хороший выбор, за цены тоже, может сфоткаешь ценники просто?

15. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 16:39

ага, обычную. Ну, обычную же нам в магаз несут? на рынках продают по осени? Надеюсь все-таки что обычную. При разморозке зерна дают привкус кукурузный. В магазине я тоже покупала, но в смеси, отдельно не видела у нас тут. А смесь не всегда с подходящими ингредиентами. А что там сладить- берешь, варишь ее, как на поесть, потом первый рядок вдоль качана выковыриваешь, дальше поперек качана хорошо счищается. Я счищала ножом, но это не хорошо, некрасиво получается- половина зерен срезанная.

16. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 15:28

Блинчики замораживаю. Даже если без начинки. Потом разморозить, быстро можно начинить что под рукой оказалось и неожиданно для всех подать к столу вкусняшку).

17. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 15:23

А, забыла. Щавель приноровилась замораживать. Сначала промою, просушу листья, порежу, еще немного посушу на воздухе и в пакетик. Выручает.

18. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 15:20

Тыкву пробовала морозить, но давно и неправильно видимо. Попробую в этом году кубиками, как ты, Йожег.
    Блин чо с малиной делать. у меня 3 кг. Сахар не хочется стока жрать, как этого требует рецептура для хранения в холодильнике или для варенья. Я бы вообще без сахара обошлась.
    Клубнику я морозила в прошлом году целыми ягодами, без сахара. Они конечно форму теряют после разморозки, но у меня дети едят и такими. Или я беру размороженную, блендерю (надо сок после разморозки предварительно отлить, чтобы была густая консистенция), и если только чуть сахарку добавлю - за варенье запросто идет.
    Еще черешня хорошо пошла зимой. И в пироги и на десерт.
    Кабачки отвратительные, хоть предварительно обработанные, хоть нет. Поэтому им не места в моей морозилке.
    Еще я кукурузу по осени отвариваю, зерна счищаю и по пакетикам зерна раскладываю. Хорошо в супе и в гарнирах овощных употребляется.

19. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 15:12

юбку покороче, и все покупатели- твои!

20. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 14:00

На свиноферму- легко! Куда и когда?

1. Вик добавил(а) пост продукты из деревни, 05.07.17 00:11

Тетки, привет.
    Купила морозилку, и теперь ищу где бы надыбать хорошего деревенского мяса - птица, говядина, свинина, рыбы свежепойманной, да и творог, овощи, фрукты, ягоды бы покупала у наших трудящихся на селе. В инете много кто всего предлагает, а я чо-та боюсь, мало ли как это все выращивалось и где...,ну понимаете меня. Может у кого-нить из вас, сердечных, есть проверенные контакты, с кем ...

Нет фотографий.