1. Вик добавил(а) комментарий к Хочу платье! (Chymera), 20.01.18 16:33

Я удалила свои мысли про то как связать, дошло, что Вам без пупырышек). Если тонкое, но теплое, то я вижу платье, связанное на машине 7 класса из хорошей неколючей, но натуральной пряжи (выбор велик). И обязательно с чехлом внутри. Иначе повытягивается полотно на выступающих частях тела, да и сидеть на теле будет лучше. Платье я бы вязала на машине, а не на руках (безотносительно кто вяжет и как хорошо на спицах). Ручная вязка ВСЕГДА объемнее. Да и ровнее выглядит само полотно, особенно лицевая гладь. А это как ни крути влияет на конечный результат. Да и вяжется быстрее. И легче само изделие. Мое личное мнение. Фалды как на втором фото с ручной вязкой не получатся. Все подгибы будут торчком стоять.

ответы: 31
  2. Вик добавил(а) комментарий к Хочу платье! (Chymera), 20.01.18 16:13

Нашла более четкое изображение схемы рисунка и условные обозначения.
    В яндексе набрала : платье которое можно носить в первые осенние дни
    В яндекс -картинках

3. Вик добавил(а) комментарий к Хочу платье! (Chymera), 20.01.18 15:18

Я сама деушка некрупная, стройная, и давно бы уже себе таких наваяла, но мне абсолютно не нравится как сидят на мне вязаные платья первого варианта, из нетонкой пряжи. ИМХО для вязанных вручную (а первое платье именно ручной вязки) должно совпасть и хороший рост и худоба. Тогда только это не кажется громоздким. Сама вяжу на вяз.машине 5го класса, и по моим ощущениям,второе платье не вязаное, а сшитое из трикотажного полотна (продается тканях). Поэтому если найдете выйкройку,очень прошу подлиться)

4. Вик добавил(а) комментарий к Салют, тетки! (Вик), 02.01.18 16:20

Мы не в коттеджном поселке, живем в городских хрущобах, у нас все по-бедному, без зенитных установок. Поэтому мы не пожалели, что протащились, даже ради 5 минут нормального зрелища.

ответы: 20
  5. Вик добавил(а) комментарий к Салют, тетки! (Вик), 02.01.18 01:41

Посмотрела по ю-тубу основной салют с набережной. А потом другие. После фейерверков в Японии, Гон-Конге, Лондоне наш уже не смотрится никак(((.

6. Вик добавил(а) комментарий к Салют, тетки! (Вик), 02.01.18 01:12

В Митинский лесопарк поехали, что по нашей арбатско-покровской ветке. Прямо недалеко от ст. Волоколамская отличная площадка, откуда и посмотрели в час ночи пятиминутный салют. Красочно, празднично! Народу немного, никакой тебе давки, по окончании развернулись и поехали домой. Ляпота.
    За неимением снега, фейерверк на Новый Год был весьма кстати).

7. Вик добавил(а) пост Салют, тетки!, 31.12.17 17:35

Тетки, хелп.
    С какого места в ночь с сегодняшего дня на завтрашний в столице посмореть салют, чтобы потом не оказаться в толпе и не идти километры стадом. Может у кого есть какие-то рецепты, а? Живу в ЗАО. Поклонка недалеко, но свежи еще воспоминания о 09.05.2013. Тогда еле дошли домой(. ...

8. Вик добавил(а) комментарий к Просто выговориться (Цоки-Цоки), 31.12.17 17:14

а мне тоже в этом году ни наряжаться, ни собираться куда-то неохота. Ну вот так вот. Значит надо так.

ответы: 29
  9. Вик добавил(а) комментарий к Просто выговориться (Цоки-Цоки), 31.12.17 17:12

Автор, спокуха. Мы тоже болеем 3 недели после каждого недельного пребывания в саду.НО со вторым точно уже знаешь, что к 5 годам будет болеть меньше, на примере старшего. Давай держись там. Нарядилась- отлично. Любуся на себя и радуйся, что у сына только ОРВИ. В этом году так,в следующем будет лучше. С наступающим!

ответы: 29
  10. Вик добавил(а) комментарий к Реагенты и обувь (Левзея), 29.12.17 12:45

Сапоги-дутики купила в итоге, чтобы поменьше нормальную кожаную обувь использовать. Буду в них в садик за ребенком бегать, да на прогулки с ним и в магазины. Кстати, и ребенку заказала: http://www.kinderly.ru/product/dyuna-snoubutsy-arktika
    Очень довольна и дизайном и комфортом для ребенка. Легкие! и говорят эта подошва по снегу не скользит. В конце декабря 2017 года к сожалению это не проверишь- даже каши снеговой на дорогах не осталось.

ответы: 45
  11. Вик добавил(а) комментарий к Реагенты и обувь (Левзея), 29.12.17 10:50

Ага, на сапоги калоши, а на калоши антигололеды: https://orto.su/catalog/ortopedicheskaya-obuv/antigololedy-_podkova/

12. Вик добавил(а) комментарий к Реагенты и обувь (Левзея), 28.12.17 00:29

Не, не буду покупать. Пишут в отзывах что скользкие по снегу (а у нас именно каша из снега напрягает).

13. Вик добавил(а) комментарий к Реагенты и обувь (Левзея), 28.12.17 00:24

Скоро куплю скажу. https://orto.su/catalog/ortopedicheskaya-obuv/oo-dlya-vzroslykh/filter/vo_vid-is-galoshi/

14. Вик добавил(а) комментарий к Реагенты и обувь (Левзея), 26.12.17 16:21

Я кстати тоже присмотрела галоши. Все эти спреи, кмк, бесполезны, накопление соли в коже сапог с каждым выходом на улицу все больше и больше, она въедается сильно со временем.

15. Вик добавил(а) комментарий к Тонкое искусство пофигизма (Вик), 22.12.17 01:18

У нас в универе препод то-ли по политологии, то-ли по философии рассказывал, что ему довелось Зюганова учить в свое время. Так вот этот студент, как рассказывает очевидец, читал всю литературу, которая в методичке по предмету указывалась как обязательная и дополнительная. На занятиях он задавал массу острых и коварных для перпода вопросов, и было очевидно, что это незаурядная личность. Так и вышло. Пусть не все согласятся с тем, какую роль он исполняет на нынешней политической арене, но то, что человек очень образованный, и благодаря интеллекту удерживается столько лет на плаву, никто не поспорит. Я
    думаю, что требовательность к себе - это тяжкое бремя, далеко не все добровольно хотят нести его. Однако такая требовательность к себе не должна нести тотальный характер. Пусть это будут лишь приоритетные дела, которые мы выбираем на долгосрочную перспективу. не более двух. На все остальное разрешаем себе наплевать, ну или не обращать внимание. И такие дела должны обязательно развивать именно нас.

16. Вик добавил(а) комментарий к Вялый член. Что делать? (Lolla), 20.12.17 15:25

А мне вот ишо что интересно. Если ВЧ стабильно В, но у него ОЧумелые ручки, насколько это спасает ситуацию в долгосрочных отношениях? ну то исть способна ли тетка прожить счастливую жизнь с таким собеседником? Или тоже трындец рано или поздно наступит?

ответы: 72
  17. Вик добавил(а) комментарий к Вялый член. Что делать? (Lolla), 20.12.17 15:21

Кстати тоже, один психоаналитик, к которому я имела честь сходить на один прием (на второй раз жаба меня задушила), посоветовал в дядьку не влюбляться сразу с первых его строк на сайте знакомств, а сначала пощупать ненароком хозяйство (на последнем ли ряду в кинотеатре, в прощальном ли поцелуе при провожании). Да-да, и не стесняться. Пусть это и кажется вульгарным некоторым дамам, чем раньше пропальпируешь, тем меньше психологических проблем заимеешь. Коль хозяйство с гулькин нос, или того хуже- не в боевом настроении - в койку сразу не прыгать!!! Надо беречь свою нежную тонкую настройку от таких вот разочарований.

18. Вик добавил(а) комментарий к Без заголовка! (SV), 20.12.17 15:12

Самое трудное- ждать. На новый год насрать. Для тебя сейчас не это главное. ЖДу с тобой четверг. Пусть будет четверг. Держись, сестра. Все мы будем рано или поздно в такой ситуации, и знай, всем придется через это пройти. Через одиночество. Целую тебя!

ответы: 14
  19. Вик добавил(а) комментарий к Вялый член. Что делать? (Lolla), 20.12.17 03:23

и не один!)

20. Вик добавил(а) комментарий к Вялый член. Что делать? (Lolla), 20.12.17 02:57

Вот в психологической литературе неоднократно встречала тезис о том, что тетки на подсознательном уровне якобы комплексуют перед дядьками(вариант- завидуют им), из-за того, что у последних есть фаллос а у теток такого нет. Я искала в себе такой комплекс, честно, ну хотя бы зачатки какой-нибудь зависти, огорчения. Ну неееет у меня такого! Наоборот, одно сочувствие им, дядькам, правда. Столько проблем из-за этого сокровища...

1. Вик добавил(а) пост Салют, тетки!, 31.12.17 17:35

Тетки, хелп.
    С какого места в ночь с сегодняшего дня на завтрашний в столице посмореть салют, чтобы потом не оказаться в толпе и не идти километры стадом. Может у кого есть какие-то рецепты, а? Живу в ЗАО. Поклонка недалеко, но свежи еще воспоминания о 09.05.2013. Тогда еле дошли домой(. ...

2. Вик добавил(а) пост Тонкое искусство пофигизма, 18.12.17 01:53

Навеяно одноименным бестселлером Марка Мэнсона...
    Вот не пойму я, тетки, что не так. Вроде умом я понимаю, что все обязанности в мире не выполнить мне, и работу за другого на работе хорошо не сделать, и уроки за старшего не выполнить, и переболеть за младшего всеми садовскими бяками невозможно. Я все это разумею. Но как только я сталкиваюсь с чьей-то проблемной ситуацией, и я точно ...

3. Вик добавил(а) пост продукты из деревни, 05.07.17 00:11

Тетки, привет.
    Купила морозилку, и теперь ищу где бы надыбать хорошего деревенского мяса - птица, говядина, свинина, рыбы свежепойманной, да и творог, овощи, фрукты, ягоды бы покупала у наших трудящихся на селе. В инете много кто всего предлагает, а я чо-та боюсь, мало ли как это все выращивалось и где...,ну понимаете меня. Может у кого-нить из вас, сердечных, есть проверенные контакты, с кем ...

ответы: 60
Нет фотографий.