1. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 17:39

https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_3079888261&feature=iv&src_vid=WF8P6i2Wm-Y&v=P3dH3iVmOCA
    Йожег, попробуй так заморозить мяту.

ответы: 60
  2. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 16:55

Sunny, я тоже стараюсь есть все летом. Но лето-то у нас три месяца всего!!! И-то на них в последнее время не приходится рассчитывать. Не знаю, мне нравится то, что я наморозила осенью. Мороженную бондюэль (оnly) у меня поблизости не продают. Бегать за ней по городу тоже времени нет. Выхожу из положения так. Мне понра.

3. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 16:51

А помидоры кто-нить морозил кругляшами? что там с ними бывает-то после разморозки? Получится плюхнуть на пиццу и насладиться вкусом и запахом настоящего помидора? Или каша будет?

4. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 16:47

Лол, 1: 40 навигатор показывает от Москвы. Тока туша целая мне много). Если съездишь туда, разведай пожалуйста, как там нужно приезжать- всегда ли хороший выбор, за цены тоже, может сфоткаешь ценники просто?

5. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 16:39

ага, обычную. Ну, обычную же нам в магаз несут? на рынках продают по осени? Надеюсь все-таки что обычную. При разморозке зерна дают привкус кукурузный. В магазине я тоже покупала, но в смеси, отдельно не видела у нас тут. А смесь не всегда с подходящими ингредиентами. А что там сладить- берешь, варишь ее, как на поесть, потом первый рядок вдоль качана выковыриваешь, дальше поперек качана хорошо счищается. Я счищала ножом, но это не хорошо, некрасиво получается- половина зерен срезанная.

6. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 15:28

Блинчики замораживаю. Даже если без начинки. Потом разморозить, быстро можно начинить что под рукой оказалось и неожиданно для всех подать к столу вкусняшку).

7. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 15:23

А, забыла. Щавель приноровилась замораживать. Сначала промою, просушу листья, порежу, еще немного посушу на воздухе и в пакетик. Выручает.

8. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 15:20

Тыкву пробовала морозить, но давно и неправильно видимо. Попробую в этом году кубиками, как ты, Йожег.
    Блин чо с малиной делать. у меня 3 кг. Сахар не хочется стока жрать, как этого требует рецептура для хранения в холодильнике или для варенья. Я бы вообще без сахара обошлась.
    Клубнику я морозила в прошлом году целыми ягодами, без сахара. Они конечно форму теряют после разморозки, но у меня дети едят и такими. Или я беру размороженную, блендерю (надо сок после разморозки предварительно отлить, чтобы была густая консистенция), и если только чуть сахарку добавлю - за варенье запросто идет.
    Еще черешня хорошо пошла зимой. И в пироги и на десерт.
    Кабачки отвратительные, хоть предварительно обработанные, хоть нет. Поэтому им не места в моей морозилке.
    Еще я кукурузу по осени отвариваю, зерна счищаю и по пакетикам зерна раскладываю. Хорошо в супе и в гарнирах овощных употребляется.

9. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 15:12

юбку покороче, и все покупатели- твои!

10. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 14:00

На свиноферму- легко! Куда и когда?

11. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 13:54

Вот, кстати, в тему наверное будет еще вопрос: а кто еще что умудряется морозить?
    С высоты своего опыта (хи-хи) скажу- отлично показала себя мороженная смородина. Просто ягоды. Потом я их по горстке беру из пакета, в чашку заливаю теплой водой и через 5-10 минут у меня уже сын лопает творожок с ягодами. Попробуйте!
    Мороженные кругляши баклажанов, вымоченные в соленой воде и провяленные в духовке - для овощной закуски- вэри гуд. Перец для фаршировки, уложенный в стопку.
    Еще не морозила малину. Говорят, расквасится если целой ягодой. Так ли это?

12. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 13:46

Морожу я тетки все. Вот жизнь такая круговерть, что когда вечером часов в 7 с работы и потом из детского сада придешь, надо уже чтобы все продукты для ужина, а то и на обед след. дня ждали дома. А если не ждут, то надо бежать в магаз, что требует еще час-полтора. Быстро не покормишь, значит долго не уложишь, значит завтра дети не выспятся и я тоже. Все рассчитано. Поэтому варю мясо- часть бульона замораживаю, тру овощи- часть откладываю, также морожу, грибы, тесто, котлетки, пельмешки домашние,вареники. Если вижу, что не доедаем что-то (бывает надоедаем, остается что-то) тоже в заморозку, и на работу потом просто вынимаю, очень удобно. Приспособилась уже, и готовка занимает поменьше времени и все вовремя сыты. В морозилке у меня не залеживается долго ничего- у меня там все под контролем. В прошлом году заморозила клубнику, так всю осень, зиму- весну я баловала перетертой клубникой семью (минимум сахара и запах, вкус лета). Но на клубнику у меня потребовался целый ящик морозильной камеры в холодильнике (у меня из 2,5 в холодильнике). А еще были смородина, брусника, клюква, зелень. Мясо уже девать некуда было. А бывает с’ездим за город, судака куплю свежего, хочется в след. раз побаловать семью. Вот для чего морозилка. А про свежие тушки, конечно, я много не смогу запихнуть даже уже в отдельную морозилку. Надо с кем-то кооперироваться. На телятину уже договорилась в феврале.

13. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 06.07.17 20:18

Ну накинулися... Может оно и так, но я сама потом дойду до такого вывода, а пока я купила морозилку и хочу наморозить ягоды и мяса-рыбы. Так что не обессудьте, тетки, я при своих планах остаюсь.

14. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 06.07.17 20:11

Спасибо!

15. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 05.07.17 19:48

Ясно, ни у кого никакой инфы по делу пока нет(.

16. Вик добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 05.07.17 19:38

Фсе верно, женщина! Москва, в пределах МКАД.

17. Вик добавил(а) пост продукты из деревни, 05.07.17 00:11

Тетки, привет.
    Купила морозилку, и теперь ищу где бы надыбать хорошего деревенского мяса - птица, говядина, свинина, рыбы свежепойманной, да и творог, овощи, фрукты, ягоды бы покупала у наших трудящихся на селе. В инете много кто всего предлагает, а я чо-та боюсь, мало ли как это все выращивалось и где...,ну понимаете меня. Может у кого-нить из вас, сердечных, есть проверенные контакты, с кем ...

18. Вик добавил(а) комментарий к Поддержите меня (ПимпусЬ), 30.06.17 23:44

А дальше у Вас ВАША жизнь! Она никому не принадлежит, кроме Вас. Делайте ее разнообразной и интересной и не думайте, что придет следом за тем НЕКТО, кто эту жизнь за вас раскрасит. Быть может на некоторое короткой время и покажется, что он способен раскрасить. Но поверьте, это иллюзия, самообман. Просто так проще- переложить всю ответственность за свое мироощущение на кого-то. А потом все-равно придется саму себя развивать.
    Ну ушел, ну и что. ТОже человек, ищет для себя что-то свое. И не для кого-то он место освободил, а для Вас самой, чтобы Вы на себя взор обратили. Читайте, на велике катайтесь, в кафе ходите. Господи, без детей пока - птица вольная!!! Свобода!!!

ответы: 36
  19. Вик добавил(а) комментарий к Поддержите меня (ПимпусЬ), 30.06.17 23:36

Ой знаем таких)
    НО скажу так: уходя- уходи. Ничего хорошего с этим кадром не будет, слава Богу он сам Ваши иллюзии в отношении себя и разрушил. Лучше так, чем 15 лет шифроваться, и под 40 тяжалее узнать, что ему просто было удобно с тобой жить, и через месяц глядишь- новое удобство нашел), а тебе детей поднимать одной. Категорически: не звонить и не писать, не заглядывать на всякие там странички. Отстраниться. Должно пройти время. И перекреститься!!!! И спасибо сказать и здоровья ему во след пожелать(мысленно).

ответы: 36
  20. Вик добавил(а) комментарий к деткины одежки (Дея), 15.06.17 13:53

Мой старший в 1,9 пошел в сад,и началось... У нас тоже все ОРВИ в отиты выливались, а посему действительно, антибиотики приходилось давать. Но у нас еще аденоидит был. Аденоиды убрали, стали отиты реже, потому что стало проще лечить ОРВИ, но болел также часто. Сравнила мою предполагаемую зарплату и зарплату няне - отдавая две трети няне, одна треть все-же в семью пойдет. И няня у нас проработала полтора следующих года. А вот уже где- то с 4 лет сын спокойно пошел уже пошел в сад и болел гораздо реже. Возможно, что действительно, вам нужно повременить с садом. Если нужно зарабатывать идти, то только делясь с няней)

ответы: 48
  1. Вик добавил(а) пост продукты из деревни, 05.07.17 00:11

Тетки, привет.
    Купила морозилку, и теперь ищу где бы надыбать хорошего деревенского мяса - птица, говядина, свинина, рыбы свежепойманной, да и творог, овощи, фрукты, ягоды бы покупала у наших трудящихся на селе. В инете много кто всего предлагает, а я чо-та боюсь, мало ли как это все выращивалось и где...,ну понимаете меня. Может у кого-нить из вас, сердечных, есть проверенные контакты, с кем ...

Нет фотографий.