1. Sunny добавил(а) комментарий к Поговорить (Листок), 20.07.17 20:00

Если не преследует несколько месяцев, то возможно уже и переключилась на другого. Ты, главное, сама черта не буди, то есть не высовывайся. Нет ее и хорошо. Появится, мирно, дружно ее отправь во свояси. Вот куда родители смотрят? Или рады, что избавились? Она дейтсвительно с медалью школу закончила? Может голова от учебы поехала?

2. Sunny добавил(а) комментарий к Поговорить (Листок), 20.07.17 17:44

Может действительно стоит найти родителей и подробнее об этой девушке узнать? Если тебя все это тревожит? Может она уже в розыске, чего то там натворила с поддельными часами. Она точно в институте учится?

3. Sunny добавил(а) комментарий к Поговорить (Листок), 20.07.17 17:40

Санта-Барбара какая-то из соседней галлактики. Ты ее боишься чтоли теперь? Чего переживаешь?

4. Sunny добавил(а) комментарий к Интимных стрижек вопрос (Aноним), 20.07.17 14:07

это от слова "бАлит" или "бАлин как бАлит":)

ответы: 25
  5. Sunny добавил(а) комментарий к Про загар (Кассиопея Карповна), 19.07.17 20:03

Если это тебя сильно мучает, тогда зимой в салоне надо пройти курс кислотного отбеливания. Недешевое мероприятие. Домашние пилинги и отбеливатели это слишком слабая процедура.

6. Sunny добавил(а) комментарий к Про загар (Кассиопея Карповна), 19.07.17 19:56

Нет, надо жить весело и с пятнами:)) Зимой у меня и без отбеливания проходят. Все время пользуюсь кремами с СПФ, но все равно летом появляются. Хотя на пляже только в шляпе. Но как я говорила, не очень то над этим заморачиваюсь, поэтому не сильно борюсь. Может тут и есть кто-то, кто от пятен раз и навсегда избавился.

7. Sunny добавил(а) комментарий к Про загар (Кассиопея Карповна), 19.07.17 18:41

Это уже возрастное-гормональное, мазаться кремом для лица SPF50+ и надеяться, что поможет. Я уже слегка на это плюнула, ну появились и хрен с ними. Летом шляпу с широкими полями носи:)

8. Sunny добавил(а) комментарий к Про загар (Кассиопея Карповна), 19.07.17 12:45

Может это аллергическая реакция пошла? Поди в час дня загорала? А SPF какой фирмы пользовалась, тоже не все одно и тоже. Хороший крем очень важно.

9. Sunny добавил(а) комментарий к Как пережить выпускной? (JanJan), 18.07.17 19:52

Вот ребята выходят

Ленточки, которые повяжут

Уже с ленточками

Танец с родителями ( мы сзади вправо)

Потом уже веселье до утра.

10. Sunny добавил(а) комментарий к Как пережить выпускной? (JanJan), 18.07.17 19:02

Нет, это тоже абитур. Студентами у нас называют всех стерашеклассников, то есть на средней школе. У нас была гимназия. В университете уже по другому.

11. Sunny добавил(а) комментарий к Как пережить выпускной? (JanJan), 17.07.17 19:52

Прекрасно-прекрасно! Все вы просто красавицы! И дочки и мамуля хороши!
    У нас совсем другие традиции с выпускным. Его аналогию проводят не после, а перед выпускными экзаменами,и называется это мероприятие "ленточная", то есть студентам празднично завязывают ленточки как символ начала взрослой жизни и как символ допуска к экзаменам. Все вместе поют Гаудеамус. Потом произносят разные празничные речи как профессора, так и студенты, дарят учителям специально сделанные подарки, потом первый танец с родителями, потом с учителями, потом все жрут. После начинается студенческая самодеятельность, песни, пляски, сценки. Потом танцуем все до упаду. После полуночи производят ритуал "полночный суд или казнь":)) Где студенты составляют специальный договор с профессорами и пытаются достигнуть, чтобы его подписал директор и профессора.
    После сочиняют и поют что-то типа частушек. А почти в конце все встанут в круг и по кругу передают огромную бутыль шампанского и каждый из нее выпьет, в конце ее разобьют.
    Ленточная обычно продолжается еще несколько дней где-нить на даче, по городу ходят студенты с ленточками и что-то там голосят.
    Щас найду пару фоток, покажу. Многие носят потом ленточки до окончения экзаменов как символ.

12. Sunny добавил(а) комментарий к Как пережить выпускной? (JanJan), 14.07.17 19:16

В наши времена, конечно, не было большого выбора. Платье на выпускной мне мама сшила, правда очень красивое бело-розового цвета из очень тонкой ткани типа деворе. То есть рисунок был прозрачные розовые розы. Я только сама себе еще сделала розы из шифона на голову. С прической почти не заморачивались, как пришла в парикмахерскую, что-то там накрутили, залакировали, розы воткнули и пошла.

У меня мальчики, с ними попроще. Долго в магазине не задерживаются. Костюм, туфли, кое-какая прическа. Выпускником был старший, уже давно сам себе все покупает и выбирает, мое мнение совещательное.
    Я помню как второй раз замуж выходила, пришла в салон, грю, мне свадебную прическу. Они спрашивают, вы гость на свадьбе, нет грю - невеста, через три часа иду в загс. Мастер - ой, как же так, так нельзя, надо же сначала пробную прическу сделать, потом уже свадебную и руки дрожать начали. Я грю, успокойтесь, делайте, все будет красиво:)) Потом меня еще намалевали и маникюр с педикюром сделали, дома только в платье окунулась. Не то, что щас, десять раз репетиции перед всем этим действом:))

13. Sunny добавил(а) комментарий к теме Трындим за платья? в группе ШмотоТуса, 11.07.17 13:58

У нас все сухое, деревья листья сбрасывают, трава сухая. Хоть последних три дня пару ливнев прошло, иначе бы все высохло.

14. Sunny добавил(а) комментарий к теме Трындим за платья? в группе ШмотоТуса, 11.07.17 13:54

Прекрасно слилась с природой!))

15. Sunny добавил(а) комментарий к Комаровка с человеческим лицом (Chymera), 11.07.17 13:26

Уря, билеты купила! Буду в Минске первые две недели августа!

16. Sunny добавил(а) комментарий к Всех любителей шоколада, с праздником! (Sunny), 07.07.17 18:14

Мы тебя искушаем на лакомство:)

17. Sunny добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 18:05

Так я ничего против не имею, нравится так нравится, я же сказала, что восхищаюсь такими рьяными заготовщиками!:)) Это же отлично, что ты такая хозяйственная, это я про себя грю, шо я слегка ленивое на заготовки, кроме компотов и варенья:)

ответы: 60
  18. Sunny добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 16:50

Вот насчет кукурузы всегда восхищалась, сначала накупить, потом отварить, а потом еще и руками чистить. Сумасшедшая работа. Проще пойти и купить пакетик замороженной бондюэль. И кукуруза нужна сахарная, сладкая, а не кормовая, которая на поле растет. Кукурузу можно целиком слегка сбланшировать и так заморозить. Потом лишь немного поварить, вкусно, но все равно водянистая. А вообще, стараюсь кукурузу в сезон покупать, варить и есть свежую, у нас сезон уже во всю, поэтому варю почти каждый день для полакомиться. Ленивое я.
    Мне понравилось как кукурузу в Болгарии продают, отварную с маслом и разными приправами. Берешь стаканчик и лопаешь ложечкой прямо на улице.

19. Sunny добавил(а) комментарий к Всех любителей шоколада, с праздником! (Sunny), 07.07.17 16:31

Да, да, да, всегда пожалуйста!

20. Sunny добавил(а) комментарий к продукты из деревни (Вик), 07.07.17 15:15

У меня когда-то по моей молодости был огород, вернее обрабатывала огород бывшего свекра, вроде нравился сам процесс, но никто, кроме меня там не желал работать, заманаешься все вырастить, а потом все это заготавливать. Данунафиг. Хочешь заготавливать, дешевле купить мешок моркови на ферме и режь, три до опупения в морозилку, если так хочется:)) Щас у свекрови тоже огород большой, но излишков мы много не получаем, так поесть немного, но и на этом спасибо. Клубники у нее мало, а крючковатую морковь с петрушкой везти за 100 км не резон:) Картошку она сама закупает. Вот лука с чесноком прабабка нам все поставляет и яблоки с черешней, если урожай большой. Сливы и груши еще для поесть. Кстати прабабка в лучшие годы и торговала этим всем на рынке:)) Помидор и огурцов еще немного. Хотя огурцы я не закатываю, покупаю в магазине, как нагрянет акция, так и куплю банок 10, чтоб не мучиться. Все равно дома такие огурцы как производственные не получаются, то разварятся, то еще чего, все не то. Но в этом году был неплохой урожай абрикосов, сделала еще компот, куда идет мало воды, мы потом его к мясу и курице употребляем вместо салата или в пирог еще хорошо, или с блинами. В общем, я пока еще не созрела для огородных страстей и послеогородных заготовок. Это все надо где-то хранить, нет у меня столько места, и времени заниматься всем этим. Я пока довольна тем, что можно все приобрести рядом с домом и не париться. Хотя, со временем, возможно, какой-нить участочек и не против поиметь.

1. Sunny добавил(а) пост Всех любителей шоколада, с праздником!, 07.07.17 13:32

Сегодня отмечается всемирный день шоколада! 
    «7 июля 1527 года в Испанию из Америки привезли первую партию какао-бобов и рецепт изготовления шоколада. Родиной шоколада, как и какао, из которого он производится, является Центральная и Южная Америка, хотя сегодня крупнейшие плантации какао находятся в Африке. Индейцы майя, а затем и ацтеки в течение многих веков смешивали обжаренные молотые какао-бобы с водой, ...

Нет фотографий.