Требуется укрощение строптивых. Волос.

13.03.18 01:05 | Добавить в избранное
Всем привет!
Подскажите, видел ли кто в природе такую услугу как "научим вас делать приличные причёски из ваших волос"? В парикмахерских спрашиваю - ну давайте мы вас заплетём-сделаем. Ну, блин, заплетёте-заколете, и что мне - каждый день к вам бегать?
Не посылайте на ютьюб - там обычно девочки с идеальными чертами лица и офигенной копной волос ловко так хыжь-хыжь - и красота. У меня тонкий, мягкий и очень гладкий волос, который высыпается даже из колоска (сссука, плачу от бессильной злобы), выскальзывает из заколок и вообще демонстрирует редкое свободолюбие - почти как у попугая Кеши. И вихры. И никакого прикорневого объёма. Ну и руки, да - не заточены под это дело, с детства стрижка или криво завязанные старшим братом хвостики. Могу, сидя за компом, не глядя заплести колосок - красотка, но если надо - такая феерический бабуйня получается... При этом идут именно убранные волосы, с распущенными я себе катастрофически не нравлюсь.
Короче (хнык)... Лечение алкоголизма и наркомании Реабилитационный центр Гарантия, Эффективно,Гарантия

• Автор: Перешница ещё не старая      15.07.16 23:24

хвостик! или фигушку -ь такой хвостик, напополам сложенный, еси волосы недлинные. Вон Гера писала, шо с такой на работу ходит )))
    Я сама привыкла с хвостиком на работу, иногда распущенные, щас чуть ниже плеч. Но у меня во влажной погоде будет пышная непослушная копна, а потому только в резинку их, иначе песдес какойта, прича "разбуди меня в четыре".
    И резинки-заколки силиконовые бери, они не скользят.

Ответить
  • Автор: Перешница ещё не старая      15.07.16 23:28

и я тож пыталась учицо делать на башке приличное, но даж сраный колосок у меня не выходит((( Покупала всякие каральки поролоновые, шоб вокруг них художественный беспорядок красивый делать, какие-то "твистеры" - всё в итоге ушло в погрызушки собаке, мне не пригодилось )))

Ответить
  • Автор: Sunny      16.07.16 00:14

Такую услугу тебе не подскажу, самой надо)) что посоветую, щас модно все, и косы, и ленивый пучок низкий или высокий с торчащими волосами, просто распущенные волосы с прямым или слегка косым пробором, хвосты даже с лентами, очень хорошо смотрятся именно на прямых блестящих волосах. И нефиг заморачиваться заколками, лёгкая небрежность и естесственность приветствуются.))

Ответить
  • Автор: Chymera      16.07.16 00:19 Ответ для Перешница ещё не старая 15.07.16 23:28

вооот! :) У меня так вот эта декоративная резиночка, чтоб как бы греческую богиню на голове делать, ушла кошке на игрушки!

Ответить
  • Автор: Sunny      16.07.16 00:21

И да, забыла про обручи разных калибров. Только единственное не понимаю - это обручи с цветами, но для юных нимф ещё ладно.

Ответить
  • Автор: Chymera      16.07.16 00:25 Ответ для Sunny 16.07.16 00:21

О, у меня сразу ассоциация с Вечерами на хуторе близ Диканьки. И никакие писки "модно" не перебивают это ощущение "колоритно, но не в тему", вглядываюсь за спины нимф в поисках Солохи, Пацюка и прочих.

Ответить
  • Автор: Sunny      16.07.16 00:32 Ответ для Chymera 16.07.16 00:25

Не то слово)) у меня ещё ассоциации с хиппи, если правильно подобрана одежда, иначе да, шибко деревенский стиль.

Ответить
  • Автор: Soloha      16.07.16 00:41 Ответ для Chymera 16.07.16 00:25

Вызывала? :-)))

Ответить
  • Автор: Chymera      16.07.16 00:44 Ответ для Soloha 16.07.16 00:41

Ко мне сами ходють. Свои, чо уж:)

Ответить
  • Автор: Кохана      16.07.16 06:19

Хима, а ты лаком фиксировать не пробовала колоски и прочее? У меня тонкие волосы и я после укладки феном и щеткой всегда немного брызгаю лак, чтобы утяжелить волосы, иначе разлетается все от малейшего дуновения. Но у меня каре почти всю сознательную жизнь, я не заплетаю. Прикорневой объём получаю суша волосы вниз головой, потом можно пряди по очереди приподнимать и на корни опять же лака немного брызнуть. Сейчас хорошие лаки есть, не будет эффекта склеенных волос. Я беру профессиональный ланком литровый, муж называет его монтажной пеной)))

Ответить
  • Автор: женщина для любви      16.07.16 07:55 Ответ для Кохана 16.07.16 06:19

Ой, моя больная тема.
    Плюс отягощенная отсутствием навыков делать что-то на голове.
    Плюс естественные изменения. раз в 4 недели хожу в салон на стрижку и покраску, но что-то мне не нравится, как мастер мне делает под соусом "женственно".
    Хотя когда от нее иду - прям красавица, хоть кругами вокруг дома ходи, чтоб все увидели ))
    Советов нет, просто поныла.

Ответить
  • Автор: Aноним 16.07.16 10:13

Автор! А что говорит ваш парикмахер про данную ситуацию? Вы как посещаете одного мастера или к кому запишут по времени?

Ответить
  • Автор: Chymera      16.07.16 10:29 Ответ для Aноним 16.07.16 10:13

Одного несколько лет. На словах рассказывает - ой, а можно вот и вот так. Или приходите, я вам сделаю. А толку? Я завтра волосы помою - и привет.
    Один раз девочка (не моя), которая мне делала причёску для фотосессии, выдала прекрасный совет: у вас слишком здоровые волосы, чтоб с ними было легче, надо их немного "сжечь".

Ответить
  • Автор: Chymera      16.07.16 10:33 Ответ для Кохана 16.07.16 06:19

А что у тебя за лак? У меня тоже стоит бутыль, которой убить можно, но я не люблю ощущение лака на волосах, хотя передние пряди перед важными встречами фиксирую:)
    Сушка вниз головой - не для вихрастых, увы. Все советуют, но после такого пригладить это "разбуди меня в четыре"(с) нет никакой возможности.

Ответить
  • Автор: Lolla      16.07.16 18:26 Ответ для Chymera 16.07.16 10:33

А волюмайзеры не пробовала? Зачем сразу лак? И расчесывается спокойно,и формо держит

Ответить
  • Автор: Chymera      16.07.16 18:51 Ответ для Lolla 16.07.16 18:26

Вольмайзеры - это пены-спреи-жидкости-муссы для укладки? :) Выставка-продажа у меня на полочке. Все профессиональные и стоят в общей сложности, как бюджет небольшого африканского государства. Иногда что-нибудь срабатывает (хз, может, планеты правильно ставятся), но чаще всего не очень. Особенно, во влажную погоду.
    Мне как-то очень классно стилист для съёмки объём у корней сделала: много пены и утюжком прядки прям у корней захватывала. Смотрелось классно:) Но у меня тогда короткие волосы были, сейчас уже до плеч.

Ответить
  • Автор: Lolla      16.07.16 18:59 Ответ для Chymera 16.07.16 18:51

ага... Я беру Тафт сильной фиксации - пользуюсь когда волосы отрастают, к мастеру не попадаю, а вьющиеся от природы волосы перестают быть таковыми -жесть вапче. У меня это внезапно наступает-бац-в одно распрекрасное утро я уже как... не знаю как кто))) Они вообще такие..все по настроению. Вода чужая оочень действует. Я ж 4 региона в месяц меняю, точнее-5 со своим если считать)))Волда разная. Тусклые бывают, не вьются, много чего. Или на выставку после поезда - знаю,что балду не помою. Короче,такая скорая помощь. Держит очень хорошо, что ценно - можно расчесывать.

Ответить
  • Автор: Lolla      16.07.16 19:00 Ответ для Chymera 16.07.16 18:51

а ты не пользовалась вот такими?

http://domashnie-pricheski.ru/wp-content/uploads/2014/12/zakolka-dlya-volos-tvister1.jpg

Ответить
  • Автор: Веснушка*Конопушка      16.07.16 19:36

у меня волосы густые, тяжелые и тонкие, с объемом тоже беда, из причесок держится только хвост в очень тугой резинке, но такую еще фиг найдешь, а обычные хилые резинки не выдерживают нифига. Из опыта скажу что для объема можно сушить вниз головой феном, или на бигуди липучки. и чем короче волосы тем проще с объемом. И таки да, слишком здоровые волосы плохо поддаются укладке, проверено на себе, когда я делала мелирование супрой объем держался хорошо, сейчас у меня более щадящее окрашивание, но с объемом сложнее.

Ответить
  • Автор: Веснушка*Конопушка      16.07.16 19:39

а еще есть такие утюжки, гафрированые, с их помощью тоже можно объем делать. Не на самые верхние пряди, а под ними, чтоб само гафре не видно было, но это надо приноровиться. Хочу себе такой купить, но пока жмочусь, хожу с хвостом или прямыми распущенными.

Ответить
  • Автор: Chymera      16.07.16 23:11 Ответ для Lolla 16.07.16 19:00

В школе у девчат такие были и я завидовалаааа! А у меня нет, не было ничего такого (почувствовала себя ущемлённой).

Ответить
  • Автор: Chymera      16.07.16 23:14 Ответ для Веснушка*Конопушка 16.07.16 19:36

Так за... мучаюсь с утра их вымыть, накрутить, дыбом поставить, а потом ещё и заколоть. И забрызгать сверху:)
    Прям зачесались ручонки под мальчика подстричься опять. От такой перспективы на остаток жизни...

Ответить
  • Автор: Chymera      16.07.16 23:18 Ответ для Веснушка*Конопушка 16.07.16 19:39

Мне нравится на плойку-морковку подкрутить. Так-то в качестве укладки зад страдает (не так аккуратно, как спереди, и как-то не так крутится, хотя держу столько же), а вот если потом аккуратно малипусенькими шпильками позакалывать, то что-то такое небрежно-романтичное получается. Но шпильки лаком брызкаю перед тем как - иначе со свистом при ходьбе выскальзывают:) Ну и сверху всё это тоже забрызгиваю :( Т.е. на свиданку так не пойдёшь, например.

Ответить
  • Автор: Веснушка*Конопушка      16.07.16 23:43 Ответ для Chymera 16.07.16 23:14

о, я всегда вечером мою голову, феном сушить не люблю, да и долго мои волосы сушить, руки отвалятся. Как подсохнут накручиваю бигуди, так и сплю в них до утра. Но неудобно. Иногда только на макушку накручу, чтоб удобнее было. Кстати от бигудёв этих волосы лежат красиво, локонами.

Ответить
  • Автор: Веснушка*Конопушка      17.07.16 00:12 Ответ для Chymera 16.07.16 23:18

на плойку мне тож нравится, это у меня парадно выходная прическа:) я еще наловчилась локоны утюжком делать, но тоже сзади им не удобно накручивать. А попробуй прядь потоньше брать, я так делаю с неудачными фрагментами. Ну и лак да, без него все кудри—локоны испарются через час. У меня еще термозащита с легкой фиксацией. Кстати под бигуди тож можно пенки муссы всякие использовать.

Ответить
  • Автор: Левзея      17.07.16 08:54 Ответ для Chymera 16.07.16 23:11

У меня тоже проблемы с волосами - жидкие, тонкие :( и плюс нервное - не могу, чтобы волосы касались лица, поэтому приходится закалывать. На свежепомытую голову иногда кручу такое: как волосы почти полностью высохли, чуть влажные, наношу средство для фиксации (пену), на макушке все волосы собираю в хвост (можно голову вниз наклонить для удобства) и широкой тканевой резинкой для волос запелтаю этот хвост в такую типа "косу"... вот тут сложно объяснить: ну как бы наматываю хвост на резинку, влево-вправо, зигзагом. Получается короткая "коса", с которой я ложусь спать- не мешает, потому как на макушке. Утром высохшие волосы выглядят волнистыми и объемными и без дополнительной фиксации лаком держатся день.

Ответить
  • Автор: Chymera      17.07.16 13:05 Ответ для Левзея 17.07.16 08:54

я так иногда на толстую папильотку все закручиваю и хожу пару часов - если как-то удачно закрутить, то красиво. Но иногда что-то не так и получает овечка с приплюснутыми корнями. Вот реально и навыка, и понимания технологии не хватает:(
    Ощим, я так поняла, почитамши сестёр по волосам, что просто взять и красиво заколоть вымытые волосы - не для нас. Сначала надо их накрутить да дыбом поставить, а потом уже ваять причёску. (вздыхаю)

Ответить
  • Автор: Левзея      17.07.16 20:57 Ответ для Chymera 17.07.16 13:05

Ну да, видимо так :(((

Тут вот пожалуюсь - намедни развели мене на деньги, как лохушку, в притоне разврата, именуемом "ПарикмаХЕРская", подстригая три мои волосины в девять рядов... Всего-то надобно было чёлку подровнять и концы (прямые, без подвывертов). И чуяла моя душа ентот развод и несанкционируемое облегчение кошелька (ибо зафига мыть мне башку для подравнивания концов?!!), но поделать ничего не могла :(( ибо не скандалистка я, увы мне :(((
    Вот прям собиралась поскандалить и... "ну не шмогла я, не шмогла" :(((
    Ну хоть подстригли не плохо...

Ответить
  • Автор: женщина для любви      17.07.16 21:02 Ответ для Левзея 17.07.16 20:57

У меня тоже так в последний раз было. Совсем чуть-чуть где-то срезала, я на полу увидела, сколько там, а взяла как за полную стрижку. Ну я вчера сама себе кое-где укоротила, стало даже лучше.
    Пусть теперь мастер мучается.

Ответить
  • Автор: Левзея      17.07.16 21:04 Ответ для женщина для любви 17.07.16 21:02

во как нас... *всхлип*
    :)))

Ответить
  • Автор: женщина для любви      17.07.16 21:34 Ответ для Левзея 17.07.16 21:04

Ога (

А кто-нибудь делает мезо на скальп?

Ответить
  • Автор: Lisitca      17.07.16 22:16 Ответ для женщина для любви 17.07.16 21:34

Мезо на скальп делают. Я сама нэ, ибо без надобности, мужчины любят для продления волосистости на начальных стадиях облысения. Ну и тётки делают, для укрепления гривы.
    И в тему - есть такая фигня, типа пудра для волос, бывает светлых и тёмных оттенков, есть как в проф магазинах, так и обычное масс-купи нас. Вроде даже тафт видела. Прикорневой объём неплохо сооружает, но потом лачком таки сбрызнуть надо. У моей дочушки волосы, как у автора, так вроде ничего получалось. Но я ей профессиональное покупала, думала обычных нет, ибо мастер посоветовала. А потом и в гипермаркете наткнулась случайно. Можно попробовать.

Ответить
  • Автор: Chymera      17.07.16 23:16 Ответ для Lisitca 17.07.16 22:16

Ага, есть у меня такая, но неприятное ощущение на волосах даёт, не люблю её.
    Кстати, тётки, знает кто хороший лак БЕЗ запаха?

Ответить
  • Автор: женщина для любви      18.07.16 07:56 Ответ для Lisitca 17.07.16 22:16

Пудра? Это не сухой шампунь, прости мне мою неосведомленность? )
    Я про другое слышала,правда, пока не встречала. Это кагбэ тени для кожи головы, чтобы лысинка не просвечивала. Когда волосы темные, видок ужасный. Ктонить знает про это?

Ответить
  • Автор: Chymera      18.07.16 09:30 Ответ для женщина для любви 18.07.16 07:56

не, это именно для стайлинга
    честно говоря, тафтовская всё-таки видна на волосах

Ответить
  • Автор: Барби-кю      18.07.16 13:33 Ответ для женщина для любви 18.07.16 07:56

я читала совет наносить на залысинки просто тени для век, максимально приближенные к цвету волос

Ответить
  • Автор: Lisitca      18.07.16 23:30 Ответ для Chymera 17.07.16 23:16

Вот тоже не люблю запах лака и напоролась на вполне, для меня, приемлемый - Лореаль, вот не скажу как называется, но флакон чёрный, с золотистыми надписями прописными буквами. Дорогой, шопипец, но мне редко надо, терплю. И ещё вполне невонябильный Джон Фрида, аглицкий, в ривгошах продают, тож не три копейки, но как не часто пользую, то...но Лореаль тот, чёрный, как по мне по запаху приятней. А совсем без запаха не, не встречала.

Ответить
  • Автор: Lisitca      18.07.16 23:33 Ответ для женщина для любви 18.07.16 07:56

Вроде как да, сухой шампунь. Дочка не то что бы пищит от восторга, но спользовала банку и не икнула. Мне эффект понравился, да и она вроде довольна.
    А типа для лысинки, это наверное консиллер для черепа? Я банки в Летуали видела, но не юзала. По смыслу вроде оно. Таки полка с ними полупустая была, но там сё время аццкие акции, может от жадности разобрали?

Ответить
  • Автор: женщина для любви      19.07.16 10:17 Ответ для Chymera 18.07.16 09:30

Ого! Спасибо

Ответить
  • Автор: женщина для любви      19.07.16 10:20 Ответ для Lisitca 18.07.16 23:33

Спасибо, поспрашиваю консилер для черепа )

Ответить