1. Комментарий к посту Чем фотографируете? Опрос (Левзея) 12.04.18 08:08

:)))

ответы: 51
  2. Комментарий к посту Чем фотографируете? Опрос (Левзея) 05.04.18 10:18

Аааа! Ну тогда я исключительно в фотоателье хожу и жду, когда вылетит птичка:)))

3. Комментарий к посту Чем фотографируете? Опрос (Левзея) 04.04.18 12:15

Смартфон - но это себе, чтоб сохранить и запомнить. Но если что-то, чтоб показать, то стараюсь фотоаппарат притащить. Даже в фб телефонные фотки стараюсь не выкладывать, и чужих иногда не понимаю, особенно селфи - думаю, хто ето? (я с проф.фотографом разговаривала, она объясняла, что селфи на самом деле меняет лицо, но я не запомнила терминов). Мы с мамой эстеты, чоуш:)

4. Комментарий к посту Ревную мужа (Aноним) 04.04.18 11:56

С написать - поддерживаю идею. Хотя бы основные тезисы прописать для себя, если эмоции могут накрыть.
    Я перед сложными переговорами на руке знак рисовала, чтоб возвращаться с осознанное состояние и отслеживать:
    - какая моя цель
    - что я делаю
    - то, что я собираюсь делаю - как способствует достижению моей цели.

ответы: 71
  5. Комментарий к посту Ревную мужа (Aноним) 04.04.18 11:52

Я почему-то так и подумала. Поэтому и написала про "совместную жизнь с отцом ребёнка".
    Но то, что стресс и напряжение вам сейчас не нужны от слова вообще - это точно. Женский организм на это почти всегда реагирует как "закрыться и уйти в пампасы" - в той или иной степени. Поэтому злюсь на вашего мужа, что он этого не понимает.
    Вы берегите себя, ладно? Просто поставьте эту ситуацию с подругой как задачу, которую нужно решить, а организм максимально поддерживайте и не давайте негативу взять над ним вверх - расслабляйтесь, на массаж по возможности, дыхательные штуки, бассейн.
    Эх, хорошо давать советы, когда не включена в ситуацию, а изнутри оно всегда по-другому :(

6. Комментарий к посту Ревную мужа (Aноним) 04.04.18 11:36

Согласна. Как-то меня слова автора про ЭКО зацепили. В такой ситуации появление "подруги"... ну вот как-то мне внутри тревожно от этого. Думаю, автору тоже. Что даже чисто медицински перед такой процедурой вообще не надо ей. А уж с точки зрения отношений - вообще стрёмно. Меня подколбашивает, представляю, каково автору.

7. Комментарий к посту Ревную мужа (Aноним) 04.04.18 11:26

А можно совсем по жесткачу спрошу?
    А вы вот ради этого всего - домика и совместной жизни с отцом ребёнка готовы ещё одну измену стерпеть и простить? Если что - любой вариант ответа правильный, главное, чтобы он вас устраивал.
    Извините за жёсткую постановку вопроса. Но иногда мне такое помогает у себя или у других в голове разложить всё и приоритеты расставить.

8. Комментарий к посту Ревную мужа (Aноним) 04.04.18 11:21

Да, тут нужно твёрдо стоять на своём. Потому что в ответ на "мне неприятно" сказать "не говори глупостей, не придумывай" это уже манипуляция. (Задумайтесь - как вы можете придумать, что вы чувствуете? А не говори глупостей - это вообще... ну типа он такой умный и свысока в этой ситуации). Чтобы общаться с манипулятором, нужно очень чётко разлепливать всё, что обычно валится в кучу.
    Между нами ничего нет - так вы и не говорите, что между ними, что-то есть, вы говорите, что ситуация вас задевает и ранит. Ситуацию создал он, и только он может её изменить, если ему важно, чтобы вы чувствовали себя в безопасности.
    Вообще, это обязанность супругов и партнёров - делать так, чтобы другой чувствовал себя в безопасности.

9. Комментарий к посту Ревную мужа (Aноним) 04.04.18 11:00

Да, с фото офиса знаковый момент, я бы тоже напряглась. Накручивать не стоит, а вот слышать свои внутренние звоночки стоит.

10. Комментарий к посту Ревную мужа (Aноним) 04.04.18 10:53

Я думаю, что стоит сказать о том, что вы знаете и что вам это, мягко говоря, неприятно. Потому что пока вы молчите, вы поддерживаете удобную для него позицию (либо незнания, либо молчаливого согласия), и ставите себя в очень невыгодную позу: вы нервничаете, напрягаетесь, подозреваете и при этом очень стараетесь "держать лицо", когда внутри ад. Это вас истощает и выматывает. Будьте за себя в этой ситуации.
    Единственное, что не стоит скатываться в обвинение, а важно сказать именно о том, как вы себя чувствуете, что вы переживаете. И уже по его реакции выбирать дальнейшие действия. Если скажет ачотакова или переведёт стрелки на вас, дело дрянь, стоит подключать тяжёлую артиллерию. Вот тут уж и я бы разложила по полочкам, отделила мух от котлет

11. Комментарий к посту Ревную мужа (Aноним) 03.04.18 21:56

Это терпение часто объясняется страхом. Что если высказать, что тебе это неприятно, то никакой реакции не будет. А тут уж либо засунуть язык в оппу и молчать, понимая, что на тебя и твои чувства положили болт, либо идти дальше в конфликт, что-то решать, возможно, придётся понять, что то общение важнее всего, что было между вами. И с этим придётся дальше жить. Не все готовы решать. Многим лучше терпеть в иллюзиях, чем прояснить ситуацию.
    У меня было так, что при разборках в подобной выбрали не меня. И в следующих отношениях я была всепрощающей и всепринимающей терпилой, что просто затянуло историю, но никак не повлияло на исход.

12. Комментарий к посту Сказка про Суслика (Chymera) 01.04.18 20:54

Не знаю:) Странный он, этот кот. Я его пока не раскусила.

13. Комментарий к посту Дети, вашей маме снова 17 (Цоки-Цоки) 01.04.18 20:17

В чём прелесть "снова 17"? В том, что 18 уже точно есть:)))
    С Днём рождения! Желаю изобилия, кучу желаний и массу возможностей - чтоб ни одно желание не осталось обделённым:)

14. Комментарий к посту О любви к себе (Chymera) 01.04.18 09:43

Вот примерно так бывает, когда мы не принимаем какие-то части себя :)

15. Комментарий к посту Сказка про Суслика (Chymera) 01.04.18 00:41

Так, мне тут показали продолжение, и я, как порядочный сказочник, спешу всё это записать:)

16. Комментарий к посту Немного о чернилах))) (Lolla) 31.03.18 20:05

Ох! откликается:)
    Я стихи о любви писала только о нём. О других - не могу... пока. Не идёт, не звучит, не рождается.

17. Комментарий к посту 11 фильмов-антидепрессантов (Левзея) 30.03.18 19:34

Ой, вот сюда подписываюсь! Прекрасный сериал получился, а Пуаро - самый настоящий, такой, как я себе представляла, когда читала книги.

18. Комментарий к посту Хокку пятничное, унылое (soglasnaya) 30.03.18 16:16

Писала не о спаржецветных,
    А тех, с нарциссической травмой:)
    Цветы априори прекрасны!

19. Комментарий к посту Хокку пятничное, унылое (soglasnaya) 30.03.18 14:16

Нарциссы не греют -
    У них в душе пустота,
    А сердце - всего лишь орган.

20. Комментарий к посту Хокку пятничное, унылое (soglasnaya) 30.03.18 14:13

Начальство свалило -
    Ликованье в голосе
    И ветер в волосах