1. Комментарий к посту для поплакать пост (Валентина) 24.11.17 12:45

Смерть Хворостовского почему-то и правда ощущаю как потерю. Девочка знакомая, оперная певица, была у него на обучении, и вот как-то то, что она рассказывала о нём - очень светло. Дар, делится, несёт, вдохновляет.
    Не хочу в прошедшем времени. Светлая память.

2. Комментарий к посту для поплакать пост (Валентина) 24.11.17 12:42

А есть какой-то принцип? Кто попадает? Кто всё успел?

3. Комментарий к посту Что я знаю про любовь (Chymera) 14.11.17 16:41

Значит, я не зря. Это очень греет.

4. Комментарий к посту Что я знаю про любовь (Chymera) 13.11.17 10:12

"Жизнь в невесомости" - чудесная метафора. Мне очень отзывается.

5. Комментарий к посту Тетки-рукодельницы, поздравляю! (soglasnaya) 12.11.17 18:21

Я сегодня заглянула в один:) не то чтоб по полной, но кое-что купила. Сижу радуюсь:)

6. Комментарий к посту Тетки-рукодельницы, поздравляю! (soglasnaya) 12.11.17 17:18

Отметим посещением рукодельного магазинчика? :)

7. Комментарий к посту Тетки-рукодельницы, поздравляю! (soglasnaya) 12.11.17 12:16

Ура! Как это такой праздник прошёл мимо меня?
    Пойду откопаю свои волшебные коробочки:)

8. Комментарий к посту Что я знаю про любовь (Chymera) 12.11.17 12:10

А вот то, что ты называешь химия - у меня, я так подозреваю, это влюблённость. И я это состояние просто обожаю. Как-то был период, что два года не влюблялась. Вообще. Сижу на каком-то мероприятии, я одна дама, остальные мужчины - многие очень симпатичные, интересные, харизматичные. А я смотрю на них - и ничего. И волос не дрогнул на .опе строго индейца. И так мне стало не по себе! Испугалась, что всё, оно у меня уже просто закончилось, никогда больше не испытаю этого.

9. Комментарий к посту Что я знаю про любовь (Chymera) 12.11.17 12:05

Любовь и выбор спутника жизни - это для меня ещё одна отдельная тема. С одним из мужчин, которых любила, я бы не смогла жить. Потому что разные представления о семье, о счастье. Ну то есть, люди цивилизованные, жить-то жили бы, но счастлив бы не был никто. Хотя, возможно, это мои фантазии или то, как это было на момент наших отношений. С тех пор, как мы разошлись, я очень изменилась, думаю, и он тоже.

10. Комментарий к посту Что я знаю про любовь (Chymera) 11.11.17 12:43

:) Вот да. Очень образное и интуитивно понятное описание.

11. Комментарий к посту Что я знаю про любовь (Chymera) 10.11.17 11:35

Не, ну яблоком - это же больно. Мы с моей первой любовью прикалывались постоянно, в принципе у нас очень много всяких шуточек было, не жизнь, а сплошной КВН. Но как-то без членовредительства и чтоб не обидно было. Ну и разумеется, между собой дуркуем, но при посторонних друг друга в уязвимое положение не ставим. Вроде не договаривались специально, но негласное такое правило такое было.

12. Комментарий к посту Что я знаю про любовь (Chymera) 10.11.17 11:30

А я люблю свои письма :) Они красивые. Я делилась какими-то мыслями, наблюдениями, рассказывала о забавных случаях. Даже сейчас мне их перечитывать просто интересно.
    Кстати, письма помогли мне разочароваться в одном мужчине:) У нас был бурный роман и он уехал на месяц в другой город. Мы почти каждый день писали друг другу, н его письма были... очень скучные. Работаю, всё хорошо, по вечерам делать нечего, скучаю. А я ж себе в бурности напридумывала интересного человека. Но вот ничего интересного за целый месяц я он него не услышала. По приезду проверила, конечно, заводила какие-то темы, но он и правда оказался вот таким... квадратным.
    А интересные письма мне пишет только мой старый друг. А, нет. Ещё один парень в студенческие годы писал.

13. Комментарий к посту Что я знаю про любовь (Chymera) 09.11.17 13:06

Для меня любовь к себе стала совсем другой, когда я перестала пытаться смотреть на себя со стороны и любить то, что вижу. А долгое время я делала именно это. А мне категорически не нравилось то, что вижу. Нос бы потоньше, характер помягче, волосы погуще, обаяния побольше. Результаты бы побыстрее да позначительней. Программы бы жизненные все досрочно выполненные, а не вечный маргинал.
    В какой-то момент я поймала совершенно новое состояние любви к себе, находясь внутри себя. Не попытка оценить себя со стороны (хорошая-плохая, красивая-уродливая, умная-дура) и при условии, что понравится то, что увижу, попытаться полюбить, а теплое и обволакивающее нечто изнутри. Неважно, какая. Я есть и это чудесно.
    Отсюда пляшем дальше. Заботиться о себе, слышать себя. Как я? Чего я

14. Комментарий к посту Что я знаю про любовь (Chymera) 09.11.17 12:18

Любовь к себе - это ещё одна долгая история. Не учили этому, вообще дикое понятие какое-то было для меня когда-то. Потом пыталась напильничком обтесать себя, чтоб как-то подостойнее этой любви быть. Но поводов для недовольства всегда хватало. Потому что совсем извращённо я любовь к себе понимала.

15. Комментарий к посту Дзынь-дзынь за JanJan! (Левзея) 08.11.17 18:11

ЖанЖан, С Днём рождения! Спасибо за вдохновение, ты моя всамделишная Фея-крёстная.
    Пусть у тебя будет куча желаний и океан возможностей для их исполнения! Здоровья, любви и огромного счастья!

16. Комментарий к посту Что я знаю про любовь (Chymera) 07.11.17 00:36

Спасибо. Я рада, что начинаю звучать по-взрослому.

17. Комментарий к посту Что я знаю про любовь (Chymera) 07.11.17 00:32

Не ждать друг от друга большего, чем каждый может дать - очень мне понравилось. Ожидания могут разрушить что угодно. Даже если пытаться им соответствовать - всё равно хватает на какое-то время, сущность всё равно пробиватся, особенно, когда штормит и сил на то, чтобы держать "неродной" фасад, просто нет.

18. Комментарий к посту Цветы для окошка в доме, где кошка (Chymera) 06.11.17 17:00

(закатываю глаза и шумно соплю) ну вооот! у нас тепло дома...

ответы: 41
  19. Комментарий к посту Что я знаю про любовь (Chymera) 06.11.17 16:51

Ты чего, я не грущу:) этого перца я вспоминаю с вечными смешками, у меня мешок историй про него. Он в принципе человек хороший, просто не мой. А для кого-то - самый лучший.
    Не надо мне спасённых из-под апельсинов водителей:)) Хотя... будет о чём писать!

20. Комментарий к посту Что я знаю про любовь (Chymera) 06.11.17 16:32

Дарители звёзд и цари горы - это такая отдельная каста. Кроме смеха, к счастью, со временем ничего не вызывают.