1. Комментарий к посту Хокку пятничное (soglasnaya) 22.09.17 23:35

Вывернутые труселя для тётки -
    Как распахнутые объятья навстречу
    Метаморфозам

2. Комментарий к посту Хокку пятничное (soglasnaya) 22.09.17 16:57

А я, как наивная дура,
    Специально надела!

3. Комментарий к посту Хокку пятничное (soglasnaya) 22.09.17 14:19

Простуда подкралась?!
    Изгоним с позором
    Могучим глинтвейном!

4. Комментарий к посту Хокку пятничное (soglasnaya) 22.09.17 12:39

А лошоть я одна -
    То установка ложная у тёток
    У нас лошадок много!

5. Комментарий к посту Кошатницы, Лолла, помогите советом (Кохана) 20.09.17 18:15

Если помнишь. меня Лешка заставила коврик в туалете поменять. Ибо не помогло ничто - ни стирки с уксусом, и антигадины.
    :(

ответы: 98
  6. Комментарий к посту Про "брать-давать" (Chymera) 20.09.17 16:33

Я пришла к выводу, что если тебе нужна помощь, ты обязательно её получишь. Только необязательно от того, от кого хочется. В общем, о помощи просить надо, но не привязывать её к конкретному человеку.
    Оно у меня как было? Попросила (это значило, что совсем оппа) у Маши, Маша отказала по каким-то своим Машиным причинам - всё, мир рухнул. Просить - это ужасно, тут ещё и отказывают! Сейчас пришла к какому-то такому варианту: попросила у Маши, Маша отказала, я не приняла на свой счёт (моя задача не с Машей что-то выяснять, а помощь получить), а пошла и попросила у Васи, а Вася взял и помог. Цепочка до Васи может быть не в одного человека:) Во! На отказы перестала болезненно реагировать.
    Но не

7. Комментарий к посту Про "брать-давать" (Chymera) 19.09.17 19:28

Помнится, мне преподавательница моя по психодраме давала упражнения для раскрытия и для закрытия сердечной чакры. И обращала внимание, что уметь закрывать не менее важно, чем открывать. Ибо напихают тебе чего не попадя, фигурально выражаясь.

8. Комментарий к посту Про "брать-давать" (Chymera) 19.09.17 19:10

О!!! Точно! Просить о помощи, как же я забыла об этом. Отдельный предмет, по которому я была в отстающих. Сейчас потихоньку начинаю таскать домой трояки:)))

9. Комментарий к посту Секретный проект (Perdita Durango) 19.09.17 14:46

Так в четверг же обещали... Хотя я тоже волнуюсь, что там дадут-то?

10. Комментарий к посту Кошатницы, Лолла, помогите советом (Кохана) 19.09.17 12:44

Багира :)

ответы: 98
  11. Комментарий к посту Про "брать-давать" (Chymera) 19.09.17 10:40

Моя Сонечка на авно не исходила совершенно. Иначе бы это никакой зависти у меня не вызвало, поверь. Не вызывают у меня зависти визжащие и плюющиеся ядом бабы, покрытые красными пятнами (это я так вижу "исходить на авно"). Да и вообще Сонечка с рулоном, равно как и пылесос в махровом халате - не более, чем метафора. Суть в другом. Можно жить, пригнувшись и стараясь доставлять окружающим своим существованием как можно меньше неудобств. Можно жить, делясь тем, что есть, и с благодарностью принимая то, что дают тебе. Можно жить за счёт других (я не про деньги, хотя и про них тоже). Я очень долго жила по первому варианту. И будучи по природе "донором" плюс попав в отношения с самым настоящим социопатом и

12. Комментарий к посту Про "брать-давать" (Chymera) 18.09.17 23:23

Ну это как бы не дать:) Двойное послание какое-то: это тебе, но распоряжаюсь я.
    Меня, кстати, такие неоднозначности очень подкашивают. Т.к. с моей точки зрения я в минусе: чего-то, что МОЁ, нет, а внутреннее ощущение долга есть.

13. Комментарий к посту Про "брать-давать" (Chymera) 18.09.17 23:14

Ага, и желательно с горочкой.
    А вот просто взять - очень тяжело, хоть и есть проблески.

14. Комментарий к посту Про "брать-давать" (Chymera) 18.09.17 22:18

Это значит, что баланс держишь. Врождённо, интуитивно или ещё каким магическим образом. Хорошо как! :)

15. Комментарий к посту Про "брать-давать" (Chymera) 18.09.17 21:38

Изнице:) Название отчекрыжила.

16. Комментарий к посту Секретный проект (Perdita Durango) 18.09.17 20:49

Я в игре :)

17. Комментарий к посту Пятничные хокку (Дерзкий Гном) 17.09.17 16:15

Домашний "наполеон"...
    (завистливо вздыхаю)
    И мне!

18. Комментарий к посту Пятничные хокку (Дерзкий Гном) 17.09.17 13:26

Каждой - своё, по вере воздастся.
    Кому-то муж-миллионер,
    А мне - слойка со сливой.

19. Комментарий к посту Наша радость (soglasnaya) 17.09.17 12:28

Поздравляю!
    И как же ж приятно читать, что дочки - это мамина радость:)

20. Комментарий к посту Пятничные хокку (Дерзкий Гном) 15.09.17 17:33

Но осень не дремлет, дождь -
    И хочется ей помочь.
    Подремать.