1. Комментарий к посту Когда смешно - не страшно (Левзея) 01.04.20 20:52

Ой, как я тебе рада!!!! :)))
    А белые бумажки - это крохотные выкройки?

2. Комментарий к посту Когда смешно - не страшно (Левзея) 01.04.20 20:26

Ну и как говорится, кто первый встал -того и тапки :))
    Начинаю, а вы подхватывайте!

3. Комментарий к посту Жизнь после карантина. (JanJan) 01.04.20 08:20

Боюсь даже приближаться к весам :))) Стараюсь жрать поменьше, но прочла такое:
    (автор врач-невролог Maria Dyssomnia)
    "NEAT (non exercise activity thermogenesis) — все виды активности, которыми мы занимаемся в повседневной жизни. Это все, что мы делаем, когда не лежим и не сидим. Мытье посуды, игры с детьми и котиками, протирание пыли, приготовление завтрака, подбирание разбросанных по дому вещей во время разговора по телефону и даже бесцельное шатание по квартире с заглядыванием в холодильник — все это NEAT, которая может быть большей частью наших энергетических затрат. А это значит, что не нужно заниматься физическими упражнениями до кровавых мальчиков в глазах. Достаточно дать себе ровно столько нагрузки, сколько хочется. При одном условии. Вы должны полноценно питаться и не быть в сильном

ответы: 41
  4. Комментарий к посту Жизнь после карантина. (JanJan) 01.04.20 08:07

Прочла, что в Москве планируют даже выход в магазин и до помойки контролировать и штрафовать. Для выхода из дома надо будет получать QR-код на мобильный (прям сразу представила свою 70-летнюю начальницу, которая даже смс набрать не умеет, получающую этот код, ага).
    "Процесс получения заявки в документе описан так. Все три группы граждан, за исключением обладателей удостоверений, должны зарегистрироваться на сайте правительства Москвы, получив доступ к «личному кабинету». В нем надлежит ввести «фактическое место жительства», определить «домашний район» и прикрепить собственное фото. После этого в кабинете можно оставлять «заявки». При этом, к примеру, при выходе из дома по «базовым потребностям» пользователь сайта мэрии должен выбрать причину такого действия: в документе в пример приводится «магазин», «аптека» и «другое». После «верификации» на

5. Комментарий к посту Тыжпсихолог! (Chymera) 31.03.20 06:40

Поздравляю!!! Пусть всё это при носит тебе море удовольствия и конечно же денег ;), и чтобы оставалось время на печеньки)))

6. Комментарий к посту Жизнь после карантина. (JanJan) 30.03.20 20:01

Муж на удалёнке - работает. Я бы от него изолировалась в другой комнате, но там дивана нет ((( и вааще никакого лежачего места, кроме кошачьих лежанок. А на полу холодно (((

7. Комментарий к посту Жизнь после карантина. (JanJan) 30.03.20 15:21

У нас лишь первый день его самого..
    Если не поубиваем друг друга за это время - будет хорошо....

8. Комментарий к посту Домашний санитайзер для рук (Тёtки) 24.03.20 07:25

Только я обрадовалась рецепту и почесала в сторону аптеки - так в них нет глицерина и почти закончились настойки :((((

9. Комментарий к посту Что сегодня празднуем? (Левзея) 20.03.20 11:10

и для тех, у кого хорошая память, примета сегодня:
    "Приснившийся 20 марта сон обязательно сбудется через три года"
    :)))))))))))))

10. Комментарий к посту Что сегодня празднуем? (Левзея) 20.03.20 10:54

Кроме Международного дня счастья и Дня весеннего равноденствия мне еще нравится:
    - День мартовских зайцев
    - Всемирный день лягушки
    - Всемирный день воробья
    - Всемирный день осведомлённости о травмах головы (у кое-кого точно с башкой сегодня проблемы :)))
    - День похищения пришельцами
    ух, хватило бы горючего ;))))

11. Комментарий к посту Ударим блинами по карантину! (JanJan) 20.03.20 08:13

типа "карантин"в нашей кАнторе:
    директор УСТНО распорядился: сотрудникам-пенсионерам сидеть дома
    сотрудники хором сказали "агащазз!" и все приходят на работу
    ибо наш дир. практикует "мое слово - хочу дал, хочу взял обратно"
    и народ боится лишиться з/п
    раздали по отделам ртутные градусники, пузырьки со спиртовым раствором и вату - обеззараживать поверхности :))
    вот и вся наша борьба с вирусом :))))

12. Комментарий к посту Ударим блинами по карантину! (JanJan) 16.03.20 13:11

и вовремя заметили лишь благодаря коту, который таращился на щипящую батарею :)))
    так бы спать легли - и фсио, проснулись бы в бассейне :)))

13. Комментарий к посту Ударим блинами по карантину! (JanJan) 16.03.20 13:09

неее, с помощью ведер, тряпок и такойтоматери справились :)))
    тока спина болит :)))

14. Комментарий к посту Дыша духами и туманами (Левзея) 16.03.20 07:51

Обожаю Элизабет Арден!!!!! У меня и классический "Зеленый чай", и вот такие:
    Green Tea Summer

Green Tea Cherry Blossom

15. Комментарий к посту Ударим блинами по карантину! (JanJan) 16.03.20 07:38

а развлекаюсь я так: в ночь на воскресенье началась метель, температура упала, отопление раскочегарили и у меня лопнула чугуниевая батарея!!! Прям лопнула!!!! Вода хлещет!!! Аварийная служба у нас ну оооочень интересная оказалась - сначала приехали через полчаса, но оказалось, у них нет с собой простейшего оборудования!!! (и в чём тогда смысл?!!!) И за ним им надо ехать обратно к себе. А тут метель - значит, дорожные службы спят :))) дороги не чищенные. И аварийнная служба обратно ехала к нам 4 часа!!!! А перед этим они не смогли отключить наш стояк, и вырубили отопление во всем доме :))) В итоге за 10 минут они отрезали батарею и теперь меня ждут пляски с бубном в процессе ее замены.
    А блины

16. Комментарий к посту Ударим блинами по карантину! (JanJan) 16.03.20 07:29

Прям карантин???? Домой всех разогнали? Круто! :)))
    У нас только собираются градусники (ртутные бгг) закупать. А пока через госзакупки (полгода процесс!) купят тепловизоры, уже и вирус пропадёт :)))

17. Комментарий к посту Дыша духами и туманами (Левзея) 12.03.20 20:01

Вот дааааа, гады!!!! Именно что снимают самое любимое!!! :(((

18. Комментарий к посту Дыша духами и туманами (Левзея) 12.03.20 20:00

О-о-о!!!! А что у тебя рождественско-новогоднее?!!!
    У меня вот:

тут в базе имбирный пряник, но и кроме него всякие ягоды-цветы, прям праздник :)))

ну а это- чистое незамутнённое имбирное печенье :)))

19. Комментарий к посту Дыша духами и туманами (Левзея) 12.03.20 17:22

Вот! Совершенно согласна - ну какая Коко под джинсы?!!!! :))) Ничо мужики не понимают в таком туманном деле :)))
    А эти Jo Malone - сладкие? свежие? У меня "красная смородина" от Герлен - чуть-чуть сладкие.

20. Комментарий к посту Elle и Lolla!!!!!! (Левзея) 10.03.20 18:16

Ну я напрягло весь свой скляроз и постаралось :))))