Как было бы разумно поступить? Посоветуйте

Автор: Aноним, 09.09.18 19:49 | Добавить в избранное
Привет, тетки. Хочу попросить вашего совета, т.к. в данный момент меня душит обида и эмоции, а нужен разумный совет со стороны.
Я с мужем живу вместе много лет - больше 15, отношения ровные. Время от времени у каждого из нас появляются какие-то новые увлечения или хобби, которые мы реализуем или вместе (катание на велосипеде или спортзал) или отдельно (профессиональные курсы, получение прав на А категорию, бокс). Мне всегда хотелось заняться парными танцами, в детстве ходила на бальные, но т.к. была высокой, партнера у меня никогда не было. Муж у меня высокий, мог бы стать хорошим партнером. За время нашего замужества я несколько раз предлагала ему пойти со мной потанцевать, но всегда получала ответ типа "настоящие мужики не жопой виляют, а ходят на бокс". Я вздыхала и сама шла на что-то типа афро или танца живота, где можно танцевать одной. И вот последний месяц муж стал ходить на какие-то курсы два раза в неделю. Что за курсы я не выясняла, он постоянно ходит куда-то повышать квалификацию по работе да и не любит расспросов - типа я этим влезаю в его личное пространство. Я не знаю почему, но вот блин жопой почуяла, что на танцы пошел, но отмела эту мысль вспоминая про "настоящих мужиков". И вот вчера мы обнялись дома, стали целоваться, играла музыка и он мне предложил потанцевать. Я согласилась и мы потанцевали очень хорошо... оказалось, что он ходит учиться танцевать бачату. Сказал, что научится и будет со мной танцевать. Я бачату танцевать не умею, но шаги и движения быстро подхватила, так что ноги ему практически не отдавливала. Потанцевали, я его поблагодарила и пошла спать.
И я не знаю как к этому относиться... с одной стороны меня душит жуткая обида, что он не позвал меня на курсы. Вот прямо до слез. Какое-то ощущение предательства, т.к. он знал о моем желании и ничего не сказал... даже не предложил. Или не вспомнил, что мне это тоже интересно, что тоже крайне неприятно .И ревность тоже. Со мной не танциет - с другими там танцует.
Я постоянно сейчас эту ситуацию в голове прокручиваю и не знаю как поступить. Могу попроситься пойти с ним, но останавливает возможный отказ (гордая, ага). Могу оставить все как есть, ничего не говорить, что пока и делаю.
Так же дорефлексировалась до того, что я для мужа вот вообще не авторитет. Когда я предлагала танцы - ему это было неинтересно. Кто-то другой заинтересовал - пошел. Такое и раньше было, например, гардероб. Я ему предложу что-то новое, интересноен - он в штыки, а потом коллеги предложат - он с готовностью бежит в магаз. 
Вот такая вот фигня.

• Aвтор: little_girl_lol      09.09.18 21:35

perelozhite s bol’noj golovy na zdorovuy, napishite emu sms - ya otredaktirovala vash tekst i pust dumaet chto delat i mozhet i dojdet chto on vas obidel
    И я не знаю как относиться к тому что ты пошёл на уроки танцев. с одной стороны меня душит жуткая обида, что ты не позвал меня на курсы. Вот прямо до слез. Какое-то ощущение предательства, т.к. Ты знал о моем желании и ничего не сказал... даже не предложил. Или не вспомнил, что мне это тоже интересно, что тоже крайне неприятно .И ревность тоже. Со мной не танцуешь - с другими там танцуешь
    Я постоянно сейчас эту ситуацию в голове прокручиваю и не знаю как поступить.
    Так же дорефлексировалась до того, что я для мужа вот вообще не авторитет. Когда я предлагала танцы - тебе это было неинтересно. Кто-то другой заинтересовал - пошел. Такое и раньше было, например, гардероб. Я тебе предложу что-то новое, интересноен - ты в штыки, а потом коллеги предложат - ты с готовностью бежит в магаз.

Ответить

• Aвтор: little_girl_lol      09.09.18 21:35

perelozhite s bol’noj golovy na zdorovuy, napishite emu sms - ya otredaktirovala vash tekst i pust dumaet chto delat i mozhet i dojdet chto on vas obidel
    И я не знаю как относиться к тому что ты пошёл на уроки танцев. с одной стороны меня душит жуткая обида, что ты не позвал меня на курсы. Вот прямо до слез. Какое-то ощущение предательства, т.к. Ты знал о моем желании и ничего не сказал... даже не предложил. Или не вспомнил, что мне это тоже интересно, что тоже крайне неприятно .И ревность тоже. Со мной не танцуешь - с другими там танцуешь
    Я постоянно сейчас эту ситуацию в голове прокручиваю и не знаю как поступить.
    Так же дорефлексировалась до того, что я для мужа вот вообще не авторитет. Когда я предлагала танцы - тебе это было неинтересно. Кто-то другой заинтересовал - пошел. Такое и раньше было, например, гардероб. Я тебе предложу что-то новое, интересноен - ты в штыки, а потом коллеги предложат - ты с готовностью бежит в магаз.

Ответить

• Aвтор: Lolla      09.09.18 22:35

Да что за глупости))))) муж пошел плясать, простите, танцевать, чтобы ВАМ быть достойным партнером))) он же сказал- научится и с вами!! Вот женщины! И так нам плохо, и эдак нам не эдак))))) человек делает как вам. Обоим лучше, как вы и хотели, опять не так))) он мачо хочет быть для вас, понимаете? Не хочет он быть неумелее вас. Почувствует на равных, пойдет с вами. Вот разница в логике!)))

Ответить

• Aвтор: Lolla      09.09.18 22:40

А вообще помимо просто абсолютно разных подходов, еще и дни какие-то не такие. Я к изумлению своему, не в командировке, и мне так кажется, что все при деле, все работают, одна я што-то в грусти и печали, сопли, простите, бахромой))) да щаз! Смотрю, все мои коллеги, кто дома, а привык раскатываться, фигню какую-то на ФБ постит, лишь бы общаться хоть как-то))) настроения вообще у всех переменчивые и накручивают себя, ага. И я тоже накрученная, только успокоилась немного..

Ответить

• Aвтор: Верная      10.09.18 01:05

И я чет не верю в такой альтруизм. Что для жены зохотел стать достойным партнером.... А тема со шмотками по совету со стороны только подкрепляет мысль, что жена не авторитет. А тетки с работы - ого-го авторитет.

Высказать бы все..да поругаетесь... не дело.
    Попробуйте быть интересной не только для него. Пусть чей-то мужсаой глаз тоже загорится. Вот увидите, какой эффект будет.

Ответить

• Aвтор: soglasnaya      10.09.18 09:11 Ответ для little_girl_lol 09.09.18 21:35

Вот поддержу. Проговорить вслух все это мужу.
    Бывают такие толстокожие, которые ну никак не поймут, пока не скажешь. Хотя возможен и более печальный случай, если мужу на ваши хотелки, чувства и мнения плевать. Тут уж сами решайте.

Ответить

• Aвтор: Вик      10.09.18 10:40

Автор, не накручивайте раньше времени. Возможно ведь, что мужчина хотел удивить вас? ну так уж видимо получается, что интересы у вас схожие, но это же не означает, что вы должны в этом интересе действовать обязательно вместе.
    А то, чо жена для мужа ни разу не авторитет, это верно. Ни у вас одной так). Это как мама с папой для их ребенка не авторитет. Чужие- да, а родные - нет. Скорее всего в этом какие-то глубинные причины есть, если не лень, можете покопать поглубже. Но стОи ли? Все-равно в итоге это останется именно так. С танцами понаблюдайте со стороны пока. Сами запишитесь куда-нибудь. Будете и его удивлять. Получится даже интереснее.
    А то, что сразу не начали разборки, вызывает моё уважение. Я бы обиделась и тут же залезла в бутылку, или сгоряча что-то сказанУла. А всегда хочу вот так- промолчать, остыть, подумать, взвесить, и поменять свое отношение к проблеме наедине с собой, чтобы поменьше ошибок совершить.

Ответить

• Aвтор: Aноним 10.09.18 11:30

Автор.
    Вчера когда муж меня спросил, чем я хочу вечером заняться, я сказала, что мне бы хотелось, чтобы он меня поучил танцевать. Он был не против и мы потанцевали дома, сдвинув мебель. Было здорово! Так что я немного эмоционально остыла.
    Ну а сегоднчя, перечитав ваши комментарии, написала мужу, что мне очень понравилось с ним танцевать и я бы хотела научиться лучше и не будет ли он против, если я пойду танцевать с ним на курсы и он сказал - ок, почему бы и нет :)
    Ну вот вроде бы и вся история. Спасибо вам за ваши мнения, они мне помогли выдохнуть и пообщаться без эмоций.

Ответить

• Aвтор: Lolla      10.09.18 11:46 Ответ для Aноним 10.09.18 11:30

О, слава Богу! А могли бы и поссориться))) Или вы курить научится))) Шучу))
    Не надо никогда о плохом сразу-то. Я уже давно поняла, что при ближайшем рассмотрении мужчины тоже люди)) Конечно ж всякого до...Но все же первый взгляд на ситуацию должен быть позитивным, точно совершенно.
    Поступили ооочень мудро,я прям гордюсь))) вами!
    Такая ранимость, обидчивость и эмоциональность мне тоже свойственна,поэтому понимаю прекрасно. Я б тоже надумала бы себе кучу и обревелась бы,ага. Не надо только спешить с выводами и показом настроения. Обиделись бы оба.
    Вам с мужем любви и прекрасных танцев. Завидую по-хорошему очень!

Ответить

• Aвтор: Aноним 10.09.18 12:24 Ответ для Lolla 10.09.18 11:46

Автор.

Спасибо за теплые слова! :) В следующий понедельник - первая тренировка.

Ответить

• Aвтор: Perdita Durango      10.09.18 14:32 Ответ для Lolla 09.09.18 22:35

ППКС.

Ответить

• Aвтор: Lolla      10.09.18 14:38 Ответ для Aноним 10.09.18 12:24

Отлично! Вы уж телеграфируйте)) Хоть за вас порадуюсь)))

Ответить

• Aвтор: Lolla      10.09.18 14:39 Ответ для Perdita Durango 10.09.18 14:32

Спасибо, дорогая. Ты знаешь, как я отношусь к твоему мнению.

Ответить

• Aвтор: Perdita Durango      10.09.18 14:48 Ответ для Lolla 10.09.18 14:39

Правду говорить легко и приятно)))

Ответить

• Aвтор: Lolla      10.09.18 14:51 Ответ для Perdita Durango 10.09.18 14:48

и это правда тоже)))

Ответить

• Aвтор: Тырыпыры      12.09.18 19:04

Ревность? Нагуливайте аппетит где хотите, обедайте дома!

Ответить

• Aвтор: Тырыпыры      12.09.18 19:06

Как его други относятся к тому, что ходит вечерами опой крутить? Витёк!.Давай сегодня по паре пива, футбол посмотрим? Неа, я сегодня задницей верчу!

Ответить

• Aвтор: Aноним 12.09.18 19:12 Ответ для Тырыпыры 12.09.18 19:06

Охренеть! Взрослому нормальному мужчине други будут еще говорить, что ему делать?
    Приходит он такой домой и говорит жене любимой, что его други танцы не одобряют?
    Вот в таких мелочах и выясняется, кто мужик настоящий, а кто кроме пива, футбола и друзей не видит ничего.

Ответить

• Aвтор: Тырыпыры      13.09.18 15:53 Ответ для Aноним 12.09.18 19:12

Вам самой то не странно что сорокалетний мужик вместо того, чтобы дом достраивать, дерево поливать, сына воспитывать.бегает задницей крутить по танцулькам? И что за друзья такие что не имеют права другу сказать-ты ип..лся? Займись делом!

Ответить

• Aвтор: Sunny      13.09.18 19:13 Ответ для Тырыпыры 12.09.18 19:06

Вот прям даже не знаю, что лучше, толи мужик спортом с пивом и друзьями на диване занимаюшийся, толи танцующий, "делема". Я бы со вторым пошла, ибо танцевать люблю.

Ответить

• Aвтор: Aноним 13.09.18 19:45 Ответ для Тырыпыры 13.09.18 15:53

А если дом достроен, сын воспитан и дерево полито? Можно тогда жопой крутить? И как пример для сына папа с пивасом и футболом тоже полезнее?
    У меня и у мужа хобби тоже бесполезные с твоей точки зрения. Но очень полезные для нашего хорошего настроения.

Ответить

• Aвтор: Тырыпыры      13.09.18 21:24 Ответ для Aноним 13.09.18 19:45

Ты не поверишь! По поводу примера- сына полностью трезвенник, доча крайне редко! Несмотря на мой футбол с пивом! Кстати у дочи даже есть выезд за мою хоккейную команду в Нижний Новгород!

Ответить

• Aвтор: Тырыпыры      13.09.18 21:26 Ответ для Aноним 13.09.18 19:45

По автору - сильно я сомневаюсь, про дом, дерево и сына.

Ответить

• Aвтор: Тырыпыры      13.09.18 21:31 Ответ для Sunny 13.09.18 19:13

Ну по поводу дивана- ну да бывает и на диване, только редко! По факту у меня абик на домашние игры, выездные собираемся на улице у приятеля,телик,мангал...Женам вход не воспрещён кстати.Зимой так вообще по.инету.смотреть хсм это тоска, только вживую, ну и обычно три выезда за сезон.

Ответить

• Aвтор: Тырыпыры      13.09.18 21:34 Ответ для Тырыпыры 13.09.18 21:31

Кстати в хсм довольно таки частые браки когда болельщик и болельщица из разных городов создают.новую ячейку общества...

Ответить

• Aвтор: Sunny      13.09.18 22:35 Ответ для Тырыпыры 13.09.18 21:31

Да я в принципе намекала на пассивный спорт. Все лучше попой крутить,чем на диване сидеть. Но каждому свое, поэтому не будем пальцем показывать. Да и вопрос автора был не о сыне, доме и дереве. Поэтому отвечаем по теме.

Ответить

• Aвтор: Тырыпыры      14.09.18 12:39 Ответ для Sunny 13.09.18 22:35

Ну я в принципе намекал, что сначала то мужские дела, а потом уже можно попой крутить и т.д.

Ответить

• Aвтор: IM      08.10.18 13:38

Бачата - очень красивый, нежный, чувственный и не очень сложный танец. Думаю, если автор и муж будут танцевать его вместе даже просто дома (а учиться раздельно), то это в любой случае будет фейерверк приятных эмоций. Так что желаю им успехов - для оживления чувств и страсти сложно было найти что-то более подходящее, молодцы :)

Ответить