Нужен совет про одежку

Автор: JanJan     , 10.09.17 15:29
Добавить в ленту | | Добавить в избранное
Фсем привет!
Тут дело такое, у нас в следующую субботу корпоратив. Платте я купила, тухли и колготки тоже))) Но теперь вся в сомнениях. На платье поперечный рисунок, а я ж толстая коротышка, меня надо удлинять))
вот это платье

будут бордовые колготки плотные и вот такие ботинки

но чего-то не хватает...
Я вот подумала про длинный жилет. Вот такой примерно , но немного короче и черный.

Как думаете? и еще, я его думала самой сшить. Потому как то, что  я нашла уже, дорого. А искать дальше времени нету((((

Я правильно понимаю, что это просто прямоугольник с дырками для рук?
Поможите, люди добрые, не выглядеть лохушкой)))

• Aвтор: JanJan      10.09.17 15:35

платье чуть закрывает колено.
    У меня коленки не фонтан, прямо скажем, поэтому такая длина.
    Теперь вот думаю, жилетку такую длиннее надо, чем платье или примерно одной длины?

Ответить

• Aвтор: Мишевый плюшка      10.09.17 15:43

Мне кажется, с таким рисунком платья жилет будет лишним. есть палантин какой однотонный? вот ты повесь его на себя как жилет и посмотри. надо оно тебе или нет.

Ответить

• Aвтор: JanJan      10.09.17 15:52 Ответ для Мишевый плюшка 10.09.17 15:43

дык вот нету(((

Ответить

• Aвтор: JanJan      10.09.17 16:01

у меня серый есть, я померила, вроде ниче. Но он длинный.
    Поэтому и подумала про черный и покороче.
    Ну и фсе мои жЫры опять же прикроет...

Ответить

• Aвтор: Манамана      10.09.17 17:03

Я влезу с непрошеным советом. Такая обувь хороша для брюк - с платьем до колен они укорачивают ноги. Надо либо сапожки с высоким голенищем, либо ботильоны с очень низким бортом, так сказать. А еще лучше - тухли. Любая высота между щиколотками и коленом укорачивает ноги, особенно, если колготы другого цвета. Это я говорю как приземистая тумба с короткими ножками, вечно озабоченная тем, как бы мои ножки не выглядели еще короче, чем они есть.
    Платье красивое. ТАкие полоски красят, и неважно, что поперечные.

Ответить

• Aвтор: JanJan      10.09.17 17:07 Ответ для Манамана 10.09.17 17:03

Ёлке! там похожие были, но с низким верхом. Типа закрытых туфель. Так я наёборот повыше выбрала блин.
    ЧОООрные колготки тоже есть.

Ответить

• Aвтор: JanJan      10.09.17 17:07 Ответ для Манамана 10.09.17 17:03

тут все советы прошеные)))

Ответить

• Aвтор: olala      10.09.17 18:19

Не надо жилета, имхо. Платье красочное. Бусики какие я бы добавила. И туфли бы надела в цвет колгот :-)

Ответить

• Aвтор: JanJan      10.09.17 18:49 Ответ для olala 10.09.17 18:19

Тада черные колготки и без жилета?
    Бусегов у меня есть)))
    Я длинные какие-нибудь выберу.
    Есть и серые, и черные, и типа серебро старое.

Ответить

• Aвтор: точечки      10.09.17 19:34

Я думаю, можно обойтись палантином, либо бордовым, либо темно-серым, что бельше к глазам подходит :).

Ответить

• Aвтор: Chymera      10.09.17 21:38 Ответ для JanJan 10.09.17 18:49

Да, длинные бусики тут классно будут смотреться. И колготы в тон обуви лучше, согласна.

Ответить

• Aвтор: Герасим      11.09.17 08:30

Привет! А вот я бы для собственного комфорту накинула сверху кардиган. Вообще люблю на корпоратив прийти в чем-то спокойном, а потом снять кардиган и оказаться в красном например платье. И все такие "Аххх!")))))
    Кардиганы есть такие - с углами по бокам. Как раз зрительно удлинняет. Типа такого:

Ответить

• Aвтор: женщина      11.09.17 09:16

Жаня, ну ты надень все враз и сфотайся, нам покажись. Теоретицки рассуждать можно долго, но сдается мне, что при надевании етого платья, черных колгот и имеющихся туфель вкупе с бусаме все будет как надо. Ище ведь от самих щиколоток кой-че зависит, может они у тебя стройны и выразительны, тогда все сложится. Ты попробуй).
    У меня как раз ноги тощие и я страшно завидую тем, кто может носить такие ботики, не создавая эффекта "карандаш в стакане".
    И кстати, если что, ботики может еще можно обменять в магазине-то?

Ответить

• Aвтор: Elle      11.09.17 10:08

Сюда не нужна накидка - платье самодостаточно яркое.

Это будет как : накрашусь - и спрячусь в шкаф !

Колготки лучше всего в тон ботинкам подбирать - что б было как
    бы неделимые длинные ноги :) Тогда высота ботинка будет не очень актуальной.

Бусы - категорически нельзя - рисунка здесь хватает. Серьги и кольца ок.

Ответить

• Aвтор: Шаци      11.09.17 10:54

хелоууу! чус! и всем привет!
    какая благодатная тема!!!
    правило первое: если хоть чуть чуть сомневаешься - не надевай!
    правило второе: если кто округл, то нужно выбирать не трикотаж, вискозу и прочие материалы приятные к телу, но его же и пожчеркивающие, а материалы жесткие.

КМК, то что купиха необходимо отложить для Рождества в кругу семьи, семейных походов и поездок, встреч с приятельницами и прочих событий.

Чтобы вытянуться и казаться стройнее, нужно однозначно монохромный прикид. И чтобы было празднично - однозначно украшения.
    Предлагаю рубашку-блузу-тунику (но не короткую) и брюки. И, конечно обувь на каблуке.
    Биттешен украшение крупное.

Ответить

• Aвтор: Шаци      11.09.17 11:03 Ответ для JanJan 10.09.17 16:01

а вот оттолкнись от серого этого жилета и к нему белую рубашку. Да такую, чтоб чтояла! Можно даже накрахмалить )))
    Помнишь как шикарно носила рубашки диктор Анна Шатилова :-)
    Во-во: линию плеча выравниваем, а не скругляем! Может у твоего мужа есть то, что тебе нужно ;-) Если белая рубашка уныла с твоей точки зрения, а у тебя руки чешуться пошить что-тоб то нашей на эту мамую рубашку апликацию по одной полочке, так чтобы от линии плеча вниз и обязательно ниже линии талии.
    Такая аппликация и может быть украшением.
    Если выберешь вариант с брюками, тогда боты - очень даже.

Ответить

• Aвтор: Левзея      11.09.17 11:05 Ответ для JanJan 10.09.17 15:35

Меня слушать ни в коем случае не надо, ибо я, канешна, же, горячо против чёрного и пламенно "за" бордовые колхотки и бусеги, но к колготам нужны тухли в цвет, если хочется ноги удлинить...
    ты в ботинках таких не запаришьси сидеть за столом?

Ответить

• Aвтор: Шаци      11.09.17 11:26

о! нарыла для вдохновения
    https://www.eileenfisher.com/shop/size/plus/

Ответить

• Aвтор: nejnayaromachka      11.09.17 11:51

Я согласна с Шаци - само платье такое милое-домашнее, я-бы выбрала более жесткой формы и однотонное, полуприлегающего силуэта. Если уж формат корпоратива как раз про такие платья, то Колготки однозначно надо черные - ноги будут длинные, и никаких бусиков!!! У платья активный рисунок, бусики его перегрузят и будет колхоз... Из украшений серьги, кольца, браслеты, но никак не бусы.

Ответить

• Aвтор: Elle      11.09.17 13:11 Ответ для JanJan 10.09.17 16:01

Да, и про ЖЫРЫ = их прикрывать не нада.

Их нада утянуть до одевания платья. Грации всякие - в помощь.

Ответить

• Aвтор: Elle      11.09.17 13:56

Еще немного рассуждений - и ты пойдешь на корпоратив дыша духами и туманами :)))))))
    низкий старт :

Ответить

• Aвтор: Кохана      11.09.17 14:20

Жан-Жан, а где корпоратив-то будет? Если это непафосное кафе, то утягивающее бельё и вперед, не надо никаких кардиганов (ты не запаришься в платье и ботинках, что там у вас с погодой?) А если рэсторан, то ИМХО платье слишком кежуал, иди лучше в комбезе с дочкиного выпускного.

Ответить

• Aвтор: женщина      11.09.17 14:59 Ответ для Elle 11.09.17 13:56

Вот, вот, об этом же подумала!)
    Этак Жаня, почитав столь противоречивые советы, вообще плюнет и останется дома).

Ответить

• Aвтор: Шаци      11.09.17 15:27 Ответ для Кохана 11.09.17 14:20

комбез уже засветился на фото, нужно в *свеженьком* )))

Ответить

• Aвтор: LAVa      11.09.17 16:41

Я правильно понимаю что задача стоит УДЛИНЯТЬ ЖанЖаню, а не выбрать ей другой наряд для вечеринки. Удлиняем черными плотными колготами, жилетом или в длину платья или ниже. Если жилет будет короче платья, то будет еще одна горизонталь , а их на платьеце и так достаточно. Бусы мимо, потеряются на этаком цветном многообразии. Я б сереги надела, но такие висячие, типа маятника, не знаю как они называются.

Ответить

• Aвтор: JanJan      11.09.17 18:08

Читала я на работе и прямо руки чесались, но писать не могла))
    отвечу по порядку:
    комбез я бы надела и "несвеженький", но замерзну в нем. Я собиралась, если будет выше +20. Но сейчас днем всего 15, а начало в 6 вечера.
    Формат вообще ни разу не пафосный. В этом году на фирме решили поставить огромную палатку и сделать типа барбекю. Поэтому форма одежды ни разу не нарядная.
    Про колготки поняла, бордовые так и умрут в моем шкафу новыми))
    Бусы висели на манекене на этом платье, и вроде ниче так было.
    Щиколотки у меня ни разу не изящные, поэтому такая высота ботинка прямо то, что надо.

Ответить

• Aвтор: JanJan      11.09.17 18:10

Теперь о главном))
    Начиталась я вас и поехала после работы в магаз.
    Купила двое джинсов, серые и черные. И две рубашки. Белую и голубую в полосочку. Попозжа буду мерить.
    Разорили вы меня))))

Ответить

• Aвтор: Левзея      11.09.17 18:10 Ответ для JanJan 11.09.17 18:08

Мне жалко колготки, поэтому - начхай на все правила и иди в них! Всё равно будешь самая красивая!!!!

Ответить

• Aвтор: Левзея      11.09.17 18:13 Ответ для Левзея 11.09.17 18:10

А ваще я, как любительница цветных колгот и обладательница коротких ног так и делаю- пилюю на фсё и хожу так, как есть! иначе я разорюсь на разноцветной обуви :))))

Ответить

• Aвтор: JanJan      11.09.17 18:14 Ответ для Левзея 11.09.17 18:13

Вот я тоже цветные люблю.
    Фею после праздника помнишь?)))

Ответить

• Aвтор: Левзея      11.09.17 18:20 Ответ для JanJan 11.09.17 18:14

Ещё бы! Это ж у меня обои на рождество :))))

Ответить

• Aвтор: Chymera      11.09.17 18:47 Ответ для JanJan 11.09.17 18:08

Вот и я чего-то вижу тут длинные бусы в тему. Может, мы все просто разные бусы представляем?

Ответить

• Aвтор: JanJan      11.09.17 19:11

Померила я рубашки.....
    это жесть! не идут мне категорически!
    я еще меньше ростом и квадратней стала.

завтра поеду сдам обратно.

Ответить

• Aвтор: JanJan      11.09.17 19:12 Ответ для Elle 11.09.17 13:56

ТОчно! Так и пойду!
    только прохладно будет, тогда шторку надо захватить и замотаться потом в нее)))

Ответить

• Aвтор: JanJan      11.09.17 20:03

Ответить

• Aвтор: Lolla      11.09.17 20:16 Ответ для JanJan 11.09.17 20:03

Нет,без него лутше!Ты сама в нем стесняешься

Ответить

• Aвтор: JanJan      11.09.17 20:18 Ответ для Lolla 11.09.17 20:16

Почему стесняюсь?)) просто я думала, что серый не пойдет. Поэтому и спросила про черный.

Ответить

• Aвтор: Soloha      11.09.17 20:37 Ответ для JanJan 11.09.17 20:03

Все отлично! Кроме цвета накидки. Весь образ у тебя в тёплых тонах, а серый цвет - холодный, как и черный. Бордовые колготки в тему. Ботинки тоже хорошо. Подвеску оставь длинную, она удлиняет весь образ. Длина накидки правильная, только цвет подбери.

Ответить

• Aвтор: Lolla      11.09.17 20:40 Ответ для JanJan 11.09.17 20:18

Вот и я про тож.Тебе его хочется снять,а он не сюда и не пойдет по цвету.Как раз с джинсами и белой рубашкой хорошо

Ответить

• Aвтор: Sunny      11.09.17 21:20 Ответ для JanJan 11.09.17 20:03

Что то жилет не смотрится из мягкой, драпирующейся ткани и такого покроя, лучче бы был прямой и в длину платья. Без жилета лучче. Бусеки сюда совсем простые попробуй или цепочку, не надо усложнять платье. Черные колготы и ботинки ок. Если думаешь, что будет холодно, пиджак черный или куртку кожаную попробуй.

Ответить