Как пережить выпускной?

Автор: JanJan     , 14.07.17 15:21
Комментариев: 62 | Добавить в ленту | Добавить в избранное
Привет всем.
Тетки, я уже месяц в состоянии стресса. Сегодня вечером моим мукам придет, наконец-то, конец! (бггг...))
У старшей сегодня выпускной. Весь дом завален и завешен платьями. Коробки, пакеты и мешочки. С платьями. Рядом коробки с туфлями и пакетики с серьгами, колье и цепочками.
Вчера вечером в финал вышли два платья! Остальные стотыщ штук отправятся обратно в магазины и к своим хозяйкам-подружкам.

И если вы думаете, что она переживает только за себя, то глубоко ошибаетесь! Спросила мимоходом, что я надену. Ах, отвечаю, что-нибудь найду в шкафу...
В итоге заставила меня перемерить все в нашей деревне и захватила парочку соседних. Выбрала комбез. Слава богу, подходящие босонки имелись уже.
Муж категорически отказался покупать костюм. Обошлись малой кровью. Белая рубашка, темные джинсы и туфли после некоторых колебаний были одобрены.

Младшую дочь заколебала вусмерть.

Выбрали платья и остальное.
На очереди прически...

Легче замуж выдать, мне кажется.

Вот в наааше времяяяя.... Какое тебе достанут или у портнихи сошьют, в том и пойдешь!
Я была королевна! Потому как до этого ходила только в штанах и меня никто не узнал, пока я впритык не подошла к своим))

А как у вас все это дело происходило? Рассказывайте.

комментарии:

• Автор: *авокадо*      14.07.17 16:57

вспомнила историю, рассказанную моей парикмахершей. в наших ипенях подобная цыганщина процветает. мамаши сидят часами в парикмахерских, пока их дочкам наверчивают на башке свадебные прически, клеят ногти, щиплют брови, наращивают ресницы, некоторые несут журналы, тычут туда пальцами с криками "вот так и никак иначе" и все это да, на выпускной. Тут моя парикмахерша поведала замечательную историю: стоим всей семьей любуемся нашей дочей, рядом стоят такие же родичи, вдруг откуда-то тихо выплыла выпускница в длинном платье на лямке через шею, которое не имеет боковых швов, на девке из нижнего белья был только какой-то браслет. Все присутствующие выпускники, папаши и прочие болельщики свернули головы в одну сторону, ожидая дуновенья ветерка. Девка оттянула на себя все внимание не только мужской части, нашлось не мало теток с пеной у рта. Так что у всех по-разному.

Ответить

• Автор: JanJan      14.07.17 17:48 Ответ для *авокадо* 14.07.17 16:57

Нуууу... с одной стороны я рада, что доча не выбрала такое платье, чтобы все дуновения ждали))) и помимо браслета нижнее белье присутствует. Которого куплены тоже горы. Потому как платья жеж разные участвовали в гонке. И на тонких лямках, и без лямок, и под горло, и с открытой спиной.
    Так что платье не слишком секси. Но и не монашеское. С декольте и разрезом по ноге сбоку.
    А почему цыганщина, можно спросить? Мне кажется, нет ни одной девушки, которая при нынешнем выборе про нацепит, что есть в шкафу и пойдет с грязной головой)))
    Сделали прическу, младшая сказала, что как у баптистки. Все сняли-смыли. Теперь просто погладит волосы и так собирается...

Ответить

• Автор: Lolla      14.07.17 18:30

Ну,а чо? Я ж помню как мы сами бегали к школе - смотреть платья,в которых старшие выпускаются. А потом сами шли под прицелом младших. Ну и стояли повыше,да, когда на ступеньках поднимаешься,там площадка у входа. Ну,и себя показать с разных сторон, и зорко высматривать одноклассниц.
    Это был 1985 год. Ужоссссс.........))))) И перестройка!

Ответить

• Автор: Sunny      14.07.17 19:16

В наши времена, конечно, не было большого выбора. Платье на выпускной мне мама сшила, правда очень красивое бело-розового цвета из очень тонкой ткани типа деворе. То есть рисунок был прозрачные розовые розы. Я только сама себе еще сделала розы из шифона на голову. С прической почти не заморачивались, как пришла в парикмахерскую, что-то там накрутили, залакировали, розы воткнули и пошла.

У меня мальчики, с ними попроще. Долго в магазине не задерживаются. Костюм, туфли, кое-какая прическа. Выпускником был старший, уже давно сам себе все покупает и выбирает, мое мнение совещательное.
    Я помню как второй раз замуж выходила, пришла в салон, грю, мне свадебную прическу. Они спрашивают, вы гость на свадьбе, нет грю - невеста, через три часа иду в загс. Мастер - ой, как же так, так нельзя, надо же сначала пробную прическу сделать, потом уже свадебную и руки дрожать начали. Я грю, успокойтесь, делайте, все будет красиво:)) Потом меня еще намалевали и маникюр с педикюром сделали, дома только в платье окунулась. Не то, что щас, десять раз репетиции перед всем этим действом:))

Ответить

• Автор: Левзея      14.07.17 20:54 Ответ для JanJan 14.07.17 17:48

А через сколько времени у вас можно платья вернуть в магазин? У нас только 14 дней.

У меня все было очень просто -перестройка, дефицит, нифига нет, перед выпускным дали талон на платье и туфли в какой-то магазин у черта на куличках, там толпы и очереди. Что удалось урвать, в том и пошла. Платье было мне велико, хорошо что был пояс и модно было им потуже затянуться. Платье белое как бы шелковое (на самом деле синтетика), юбка-солнце, с рисунком в виде чёрных иероглифов, из черного шелка вставка на груди, из него же нижняя юбка с рюшами по низу и широкий пояс. Туфли удалось ухватить красивые -чёрные как бы из бархата с тиснением, сносила потом за несколько лет до дыр. С выпускного нет ни одной фотографии, но платье ещё несколько раз послужило мне в качестве парадно-выходного, я в нем на свадьбы ходила и прочие празднества. На выпускном поехали на Воробьёвы горы, и вот там я увидела девочку в таком же платье :)
    Прической тоже не заморачивалась- накрутила локоны и все. Может, найду фото...

Ответить

• Автор: Левзея      14.07.17 21:20 Ответ для Левзея 14.07.17 20:54

о! фотку нашла, но, сами понимаете, это доцифровая эпоха :))))

Ответить

• Автор: Lolla      14.07.17 21:40 Ответ для Левзея 14.07.17 21:20

Я помню этот материал!!!
    *густо покраснела*
    У меня был такой же - только наоборот - на черном фоне белые иероглифы-я юбку сшила сама себе и долго в ней ходила))))

Ответить

• Автор: *авокадо*      14.07.17 21:47 Ответ для JanJan 14.07.17 17:48

цыганщина - потому что это уже не выпускной, а какое-то соревнование меж родителями. по-крайней мере, в наших селах так. Смотрю фотки с выпускного - не понимаю зачем молоденьким девчонкам столько украшений, столько подчеркнуто дорогих шмоток. и все на один лад - брови у всех одинаковые, ресницы тоже - переводишь взгляд на мамаш - та же фигня )))

Ответить

• Автор: Ася Юрьева      14.07.17 23:03

увидела в фб и прибежала сюдой.
    а у мне мальчег) в следующем годе выпустимся - штаны, лоферы, шведка
    никакого куздьма ибо жара в это время несустветная из его пожеланий очень хочет бабочку
    я грю в бабочкак ходют клоуну и официанты

а хотите я покажу ужысы нашего городка а то в фб не стала ставить чтоб не убили
    ибо ну а плёнка ж пропадает

Ответить

• Автор: Ася Юрьева      14.07.17 23:16 Ответ для Ася Юрьева 14.07.17 23:03

Ответить

• Автор: Ася Юрьева      14.07.17 23:19 Ответ для Ася Юрьева 14.07.17 23:16

вот эти детки мне понра

и вот эта девочка хоть и в чОрном

Ответить

• Автор: soglasnaya      14.07.17 23:20 Ответ для Ася Юрьева 14.07.17 23:19

Ась, ну, хоть чем-то тебя заманили!

Ответить

• Автор: Ася Юрьева      14.07.17 23:21 Ответ для Ася Юрьева 14.07.17 23:19

Ответить

• Автор: Ася Юрьева      14.07.17 23:25 Ответ для Ася Юрьева 14.07.17 23:21

а вот эта девочка мне понра еще на последнем звонке в Сашкиной школе
    в центре

и на проходе по городу - у нас идут по бульвару примерно километр на главную площадь -она мне попалась в кадр смазано немного но от того таинственнее как-то

Ответить

• Автор: Манамана      15.07.17 00:40

Мне моя мама сшила платье для выпускного в ночь перед этим самым выпускным. Фиолетовое, как щас помню. Ужасного фасончика, но из приятной ткани, которая называлась "тяжелый шелк". Мама же позднее перешила его в другое платье, которое сидело на мне офигенно хорошо, и это второе, перерожденное я носила, пока оно не начало расползаться от многочисленных стирок.

Ответить

• Автор: Lolla      15.07.17 01:03 Ответ для Ася Юрьева 14.07.17 23:25

Ася!!Наконец-то!!

Ответить

• Автор: JanJan      15.07.17 01:52

Ой, блииин. Отмахались.
    Детки дальше гуляют, мы только домой приехали.
    Организация была никакая совершенно.
    Просто тупо сидели за столами, раз вышли запустили шарики. Еда вот прям не фонтан и за напитки дополнительно платили еще, и немало. За сорокет с носа за вход могли бы за воду 5 евро не брать уже.
    Кароч, мне совсем не понравилось.
    От нечего делать разгядела все платья в деталях)))
    Были и на принцесс, и на колхозниц))
    Завтра пару фоток запилю.

Ответить

• Автор: JanJan      15.07.17 01:53 Ответ для Левзея 14.07.17 20:54

4 недели. Но сейчас выпускные, поэтому еще недельку можно накинуть.
    Жанин много заказывала. А там не так строго.

Ответить

• Автор: JanJan      15.07.17 01:56 Ответ для Ася Юрьева 14.07.17 23:21

Вот если бы не знала, подумала бы, что ж о наши идут)))

Ответить

• Автор: Chymera      15.07.17 11:50 Ответ для Левзея 14.07.17 21:20

Оооо! Щас я найду. Будет весело!

Ответить

• Автор: Chymera      15.07.17 12:05 Ответ для Chymera 15.07.17 11:50

Так, чур не ржать:)))

Единственная фотка с выпускного. Платье шили у портнихи, модель я придумывала сама, ха-ха-ха. Причёска "цветочек" - это был просто писк в то лето:) Все украшения со стразиками, как сейчас помню, гневно отвергла и позаимствовала нитку жемчуга у мамы. Аристократка-с :))))
    На фоне остальных выпускниц я и моя подруга выглядели абсолютными детьми - там были такие макияжи и декольте с дежопе, что даже папы краснели и тёрлись в сторонке.

Ответить

• Автор: Левзея      15.07.17 13:32 Ответ для JanJan 15.07.17 01:53

Но за платья надо сначала заплатить? А потом сдать и деньги вернут?

Ответить

• Автор: Левзея      15.07.17 13:35 Ответ для Chymera 15.07.17 12:05

очень мило! изяЧно!!!
    *мой любимый цвет*

Ответить

• Автор: Chymera      15.07.17 14:27 Ответ для Левзея 15.07.17 13:35

И мой! Люблю бирюзовый и изумрудный.
    Смотрю и думаю - сколько я терзалась из-за щёк, меня даже парень тогда ласково звал Хомячком, а я дико комплексовала. Сейчас лицо худое, щёки впали - эх, мне б теперь чуток от тех милых щёчек!

Ответить

• Автор: JanJan      15.07.17 14:33 Ответ для Левзея 15.07.17 13:32

В разных онлайн магазинах по-разному. Где-то сначала заплатить, где-то потом.

Ответить

• Автор: JanJan      15.07.17 14:33 Ответ для Chymera 15.07.17 12:05

Такая девочка хорошенькая))

Ответить

• Автор: JanJan      15.07.17 14:39

Ответить

• Автор: JanJan      15.07.17 14:43 Ответ для JanJan 15.07.17 14:39

На общей фотке справа снизу девочка стоит. У нее были шорты, а сверху типа юбка. Когда она шла, юбка развивалась. Всё было бы хорошо, если бы не одно но... юбка была пришита к шортам по заднему шву. И сщади это выглчделотак, как будто попа зажевала (прастити))

Ответить

• Автор: Chymera      15.07.17 14:44 Ответ для JanJan 15.07.17 14:39

Какие у тебя роскошные дочери! Очень красивые.

Ответить

• Автор: JanJan      15.07.17 14:46 Ответ для Sunny 14.07.17 19:16

Вот я там позавидовала мамам мальчиков))))
    Жанинкин друг в куздюме был и с галстуком. Из всех приготовлений подстригся только))

Ответить

• Автор: JanJan      15.07.17 14:49 Ответ для Chymera 15.07.17 14:44

Спасибо)))

Ответить

• Автор: Ася Юрьева      15.07.17 20:48 Ответ для JanJan 15.07.17 01:56

пфф гыыыыыыы

Ответить

• Автор: Ася Юрьева      15.07.17 20:49 Ответ для Lolla 15.07.17 01:03

лезу обыматься и цапловаться!

Ответить

• Автор: Ася Юрьева      15.07.17 20:52 Ответ для JanJan 15.07.17 14:46

вот я тоже мамамальчега а Жанин у тебя классно: просто и стильно и все по фигуре
    младшая тоже хороша. карочи всё о"кей

Ответить

• Автор: JanJan      16.07.17 16:23 Ответ для Ася Юрьева 15.07.17 20:52

Спасибо)))

Ответить

• Автор: JanJan      16.07.17 16:30

Вот, кстати, история там была.
    Жанинкина подружка (на фотке с шариками слева от моей блондинка) У нее симпатичная мама. Невысокая такая. А доча немного крупноватая. И вот эта мамаша постоянно ее пилила. Когда я позвала фотаться, мои глазюки закатили, но пошли. и мы там ржали и кривлялись еще. Карина не пошла и сразу сказала, что она фотаться сегодня не хочет! Я говорю, ну ващета второго шанса не будет на выпускном сфотаться. Мама ее сидела возле меня и ооочень громким шепотом начала мне рассказывать, что вот такая Карина странная.
    Тут ее дочу прорвало! Как она начала возмущаться, что дома и тут постоянно ее мама спрашивает ее Почему ты думаешь, что ты страшная? Ты не страшная!
    И что она так даже и не думала. Но после писятого вопроса начала сомневаться, а после сотого была уверена уже, что страшней нету!
    И чот вон Жанинка уверена, что красивше нету, а все потому что мама ей постоянно говорит, что она красивая!
    Я офигела так!
    А мама ее заявила, ну я же не говорю, что ты страшила, а наоборот тебя спрашиваю, почему ты так думаешь.

Жесть вообще.

Ответить

• Автор: Chymera      16.07.17 19:11 Ответ для JanJan 16.07.17 16:30

Никто так не покалечит девичью самооценку, как мама! Разве что бабушка:))
    Я долго была уверена, что страшненькая. Потому что в семье мне никогда ничего по поводу внешности не говорили. А вот баааабушка, которая по маме! Смотрела на меня всегда со смесью жалости и брезгливости и вздыхала: "Ну... зато умная"

Ответить

• Автор: Chymera      16.07.17 19:17 Ответ для JanJan 16.07.17 16:23

ЖанЖан, а какие у вас традиции для выпусного? У нас, помню, был парад выпускников по главной улице города, а после ресторана мы пошли встречать рассвет.

Ответить

• Автор: Ася Юрьева      16.07.17 19:59 Ответ для Chymera 16.07.17 19:11

а ты и вправду умная?)) шутк а я вот в школе была жырная и прыщавая страшила но тоже умная. а батя все время меня нахваливал
    вот поетому я и не взамуже, что не встретила похожего мужыка))

Ответить

• Автор: Chymera      17.07.17 00:09 Ответ для Ася Юрьева 16.07.17 19:59

Это у бабушки надо спрашивать. Сейчас она про меня так вряд ли скажет.

Ответить